Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами матом )

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение GdeToTam » 05 май 2021, 18:06

Mikhail1208 писал(а):
Добрый день, из описания к книге следует, что регрессия все-таки имеет место быть, но многое зависит от гипнотерапевта?


Там речь о реконструктивной природе человеческой памяти.
Что воспоминания можно внедрять, менять, создавать новые. :a_g_a: :a_g_a:

А регрессия - просто инструмент. Используя который, вы можете "вспомнить" хоть прошлую жизнь Чебурашки. В умелых то руках... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Mikhail1208 » 05 май 2021, 18:09

GdeToTam писал(а):
Mikhail1208 писал(а):
Добрый день, из описания к книге следует, что регрессия все-таки имеет место быть, но многое зависит от гипнотерапевта?


Там речь о реконструктивной природе человеческой памяти.
Что воспоминания можно внедрять, менять, создавать новые. :a_g_a: :a_g_a:

А регрессия - просто инструмент. Используя который, вы можете "вспомнить" хоть прошлую жизнь Чебурашки. В умелых то руках... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Понял:)
Аватара пользователя
Mikhail1208
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 19:15

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Дим а лекс » 05 май 2021, 20:59

Кроме того, сам Кейн был фигурой мало примечательной. По сути, фирма ОМНИ взяла некую модель, на основе которой выстроила продажи обучения гипнозу и гипнотерапии.
Критика как гипноза в исполнении Кейна, так и его гипнотерапии была и множится, что и подтвердил ГТТ.
По фигуре "главного по России" от ОМНИ, Андрея Ефремова, то и его восхваления самого себя, и его "познания", которые он выкладывает как "свои открытия миру" - верх некомпетентности со всей очевидностью и доказуемостью. Многие выражают сомнения в его здоровье.
Поэтому дикая смесь высказываний Кейна, вкупе с "преподаванием" Ефремова - вызывает у одних насмешки, у вторых недоумение, у третьих брезгливость.
Мы вынуждены говорить как о нем, так и о иных персонах, потому, что сфера психотехнологий - загажена настолько, что здравому смыслу места почти нет. Что не означает, будто необходимость сохранять как здравый смысл, так и честность отпала.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Mikhail1208 » 20 май 2021, 19:04

Всем привет, рассылка от АВ) Что думаете?
Не смог фото с экрана приложить, тогда текстом.

«Меня многие люто ненавидят.
Кто эти люди?

Это огромное количество психологов, психотерапевтов, психиатров, гипнологов. Большая армия врачей доказательной медицины.

А почему?
Чем насолил? Нарушаю закон? Ем детей? Присваиваю чужие заслуги?

Просто я в свое время разработал метод MindChat. Посвятив этому 5 лет жизни 24/7.

И метод стал с элегантностью и неизбежностью стального катка "ушатывать" почти все известные подходы.

Что теперь в списке бесполезного?

– Когнитивно-Поведенческая терапия, Когнитивная терапия.
Время истекло.
Больше вреда. Пользы - ноль.

– Гипнотерапия, эриксоновский гипноз, директивный гипноз, сеансы внушения. Нефункционально! Вредит!

– Аутосуггестия, самогипноз, медитации, трансы, марафоны - вышли из чата, "улетели навсегда".
Бесполезны и вредны для и без того страдающей психики.

– Гештальт-терапия, юнгианская терапия, арт-терапия, терапия музыкой, песочная терапия, позитивная психология.
Побаловались десятилетиями - и хватит.
Есть MindChat.
...

2. Сообщение.

Моим "коллегам" становится страшно в своих насиженных болотцах, когда от них уходите вы, да, именно вы, устав от бесконечных терапий, которые не сдвигают проблему с мертвой точки.

Вы страдаете. Ищете. Увязаете глубже.
Кто-то - с депрессией. Кто-то - с дикой астмой, аллергией.
Кто-то до сих пор не может справиться со смертью близких. С тяжкими последствиями травм.

А время идёт. И бьёт прицельно.
Некоторые не выдерживают.
В прямом смысле.

И когда вы находите меня и MindChat, присматриваетесь и решаетесь идти в метод, вы с огромным удивлением понимаете, что достаточно иногда ОДНОГО раза.
Одной сессии.
Одной поездки на курс.

Потому что самое страшное, не дающее жить, работать, заводить семью, дышать, ходить, любить - прорабатывается.
С уходом одного ужаса уходят семь других.
Навсегда.

И мне не нужны ваши посещения из месяца в месяц.
Мне и вам нужно ваше полное исцеление.

Поэтому я - бельмо в глазу у орды "специалистов".
Ведь научившись MindChat, вы для них становитесь "невидимками".
Не несёте им деньги.
Вы здоровы и счастливы!
А это никому не нужно, вы ж понимаете.

Продолжение следует.»
Аватара пользователя
Mikhail1208
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 19:15

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Дим а лекс » 20 май 2021, 20:58

Mikhail1208 писал(а):Всем привет, рассылка от АВ) Что думаете?
Не смог фото с экрана приложить, тогда текстом.

«Меня многие люто ненавидят.
Кто эти люди?

Это огромное количество психологов, психотерапевтов, психиатров, гипнологов. Большая армия врачей доказательной медицины.

А почему?
Чем насолил? Нарушаю закон? Ем детей? Присваиваю чужие заслуги?

Просто я в свое время разработал метод MindChat. Посвятив этому 5 лет жизни 24/7.

И метод стал с элегантностью и неизбежностью стального катка "ушатывать" почти все известные подходы.

Что теперь в списке бесполезного?

– Когнитивно-Поведенческая терапия, Когнитивная терапия.
Время истекло.
Больше вреда. Пользы - ноль.

– Гипнотерапия, эриксоновский гипноз, директивный гипноз, сеансы внушения. Нефункционально! Вредит!

– Аутосуггестия, самогипноз, медитации, трансы, марафоны - вышли из чата, "улетели навсегда".
Бесполезны и вредны для и без того страдающей психики.

– Гештальт-терапия, юнгианская терапия, арт-терапия, терапия музыкой, песочная терапия, позитивная психология.
Побаловались десятилетиями - и хватит.
Есть MindChat.
...

2. Сообщение.

Моим "коллегам" становится страшно в своих насиженных болотцах, когда от них уходите вы, да, именно вы, устав от бесконечных терапий, которые не сдвигают проблему с мертвой точки.

Вы страдаете. Ищете. Увязаете глубже.
Кто-то - с депрессией. Кто-то - с дикой астмой, аллергией.
Кто-то до сих пор не может справиться со смертью близких. С тяжкими последствиями травм.

А время идёт. И бьёт прицельно.
Некоторые не выдерживают.
В прямом смысле.

И когда вы находите меня и MindChat, присматриваетесь и решаетесь идти в метод, вы с огромным удивлением понимаете, что достаточно иногда ОДНОГО раза.
Одной сессии.
Одной поездки на курс.

Потому что самое страшное, не дающее жить, работать, заводить семью, дышать, ходить, любить - прорабатывается.
С уходом одного ужаса уходят семь других.
Навсегда.

И мне не нужны ваши посещения из месяца в месяц.
Мне и вам нужно ваше полное исцеление.

Поэтому я - бельмо в глазу у орды "специалистов".
Ведь научившись MindChat, вы для них становитесь "невидимками".
Не несёте им деньги.
Вы здоровы и счастливы!
А это никому не нужно, вы ж понимаете.

Продолжение следует.»

Разве удивителен прогрессирующий нахрап?
Удивительно, что Наргиз с ее "гипнокоучинг" называет А.Ефремова как своего "топового" учителя гипноза. Наравне с Парабеллумом.
Общее впечатление - живем в стране, а не на поле - чудес.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Elena87 » 25 май 2021, 23:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое MindChat? Заинтересовало, что метод выводит из пожизненного гипноза, т.е. позволяет "проснуться". В нем есть что-то толковое или судя по репутации автора надеяться не стоит?
Аватара пользователя
Elena87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2021, 23:39

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Mikhail1208 » 26 май 2021, 12:50

Elena87 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое MindChat? Заинтересовало, что метод выводит из пожизненного гипноза, т.е. позволяет "проснуться". В нем есть что-то толковое или судя по репутации автора надеяться не стоит?

Добрый день, мне тоже интересно мнение по этому методу.
Насколько я знаю, основные моменты такие.
Находясь в эмоции человек уже в гипнозе, и его необязательно вводить в транс. И работа происходит через эмоцию, возникающую в беспокоящей текущей ситуации. В моём понимании, суть в том, чтобы разрешить эмоциям выполнять свои функции, тем самым когда уходит сопротивление и эмоция тоже распадается, и ситуация становиться не травмирующей для человека. И в отношении травмирующей ситуации может быть несколько эмоций, после проработки которых должно наступить спокойствие в ней.
Аватара пользователя
Mikhail1208
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 19:15

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Adelaida » 26 май 2021, 19:34

Mikhail1208 писал(а):
Elena87 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое MindChat? Заинтересовало, что метод выводит из пожизненного гипноза, т.е. позволяет "проснуться". В нем есть что-то толковое или судя по репутации автора надеяться не стоит?

Добрый день, мне тоже интересно мнение по этому методу.
Насколько я знаю, основные моменты такие.
Находясь в эмоции человек уже в гипнозе, и его необязательно вводить в транс. И работа происходит через эмоцию, возникающую в беспокоящей текущей ситуации. В моём понимании, суть в том, чтобы разрешить эмоциям выполнять свои функции, тем самым когда уходит сопротивление и эмоция тоже распадается, и ситуация становиться не травмирующей для человека. И в отношении травмирующей ситуации может быть несколько эмоций, после проработки которых должно наступить спокойствие в ней.

"После проработки которых...", это про эмоции?
Если да, то звучит абсурдно. "Прорабатывать" вообще, это не научный термин,т а способ ухода от слова "терапия, лечение, психологическая коррекция". То есть, должно наводить на мысль, почему такое слово употребляется, не есть ли это цель уйти от требований закона и последствий.
Однако, по сути "нововведения" А.Ефремова.
Что можно сказать? Это ахинея. Человек не понимает, что такое "эмоция", раз утверждает то, что утверждает.
"Пожизненного гипноза" не существует, чтобы "выводить из него". Одна глупость городится на другую.
"Люди находятся в гипнозе" - такая фраза является очень вольной, поэтической. Иного смысла в нее не вкладывается, но Ефремов все воспринял всерьез, что странно, но не удивительно.
Гипноз - временное состояние. Оно не может длиться "всю жизнь". Что не скажешь о внушении, которое может быть принято человеком и стать частью его мировоззрения, без рационального отношения.
Предлагая "выводить людей из гипноза, в котором они всю жизнь находятся", Ефремов обманывает людей, т.к. они в гипнозе всю жизнь находиться не могут.
МиндЧат, это набор абсурда, за немалые деньги. Готовы покупать?
Аватара пользователя
Adelaida
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:09

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Mikhail1208 » 26 май 2021, 19:46

Adelaida писал(а):
Mikhail1208 писал(а):
Elena87 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое?
"После проработки которых...", это про эмоции?
Если да, то звучит абсурдно. "Прорабатывать" вообще, это не научный термин,т а способ ухода от слова "терапия, лечение, психологическая коррекция". То есть, должно наводить на мысль, почему такое слово употребляется, не есть ли это цель уйти от требований закона и последствий.
Однако, по сути "нововведения" А.Ефремова.
Что можно сказать? Это ахинея. Человек не понимает, что такое "эмоция", раз утверждает то, что утверждает.
"Пожизненного гипноза" не существует, чтобы "выводить из него". Одна глупость городится на другую.
"Люди находятся в гипнозе" - такая фраза является очень вольной, поэтической. Иного смысла в нее не вкладывается, но Ефремов все воспринял всерьез, что странно, но не удивительно.
Гипноз - временное состояние. Оно не может длиться "всю жизнь". Что не скажешь о внушении, которое может быть принято человеком и стать частью его мировоззрения, без рационального отношения.
Предлагая "выводить людей из гипноза, в котором они всю жизнь находятся", Ефремов обманывает людей, т.к. они в гипнозе всю жизнь находиться не могут.
МиндЧат, это набор абсурда, за немалые деньги. Готовы покупать?

Повторюсь это мое понимание процесса, я не обучался методике, говорю своими словами.. Но отзывы есть хорошие на странице.
Если интересно конкретнее у него на странице есть бесплатный курс, думаю из него станет что-то понятно.
По себе могу сказать, меня допустим раздражает какая-то ситуация, я чувствую гнев, я разрешаю ему быть и выполнять свою задачу, и через какое-то время он уходит..это если простыми словами. Как можно это объяснить?
Аватара пользователя
Mikhail1208
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 19:15

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Adelaida » 27 май 2021, 04:15

Наверное, Вы не понимаете, что сбитый летчик горит в самолете ясным пламенем, и попытки его спасти бессмысленны.
Ефремов себя полностью дискредитирует тем, что Вы здесь разместили. Объяснять Вам, что эмоции не могут иметь разум, как это утверждает Ефремов - можно, но толку?
Управлять эмоциональным состоянием - нормально и полезно.
"Прорабатывать эмоции" - глупость несусветная, чудовищная ахинея.
Аватара пользователя
Adelaida
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:09

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56





Top.Mail.Ru