Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Из закромов гипно-архивов )))

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение Ameo » 02 фев 2018, 11:08

ИМИДЖЕ != авторитете гипнотизёра

Имидж - это создание контекста, не более.
Иначе получится, что гипноз - это как магия. Сосредоточена в одежде, причёске и машине.
"Снять с тебя железный костюм - и кто ты будешь?" - "Всего лишь миллиардер, гений, плейбой и филантроп".
Имидж не показатель того, какими техниками владеет гипнотизёр и какую личность вам создаст. И даже не показатель того, что он действительно является таким человеком.
Если брать пример Маркова - то как раз видно, что он натянул маску, ещё не вжился в роль. От этого он выглядит более странным)

Вообще секрет гипнотизёра прост. Нужна команда работающая над имиджем, видео в full hd, фото с частного самолёта, дорогих автомобилей. :)
Гинпоз? А шут с ним, это не обязательно:)
Аватара пользователя
Ameo
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:28

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 02 фев 2018, 11:51

LOA писал(а):Говоря о восприятии гипнотизёра клиентами, вопрос - так для кого работать тому или иному гипнотизёру? Для необразованной массы или для других людей тоже? Актёры, звёзды, писатели, продюсеры, политики, бизнесмены...Они что не люди? им гипнотизер не нужен? Зельдин вон до 100 лет красавцем ходил, да - ОБРАЗОВАН, да - КУЛЬТУРЕН, да - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, да - ОБЕСПЕЧЕН. И он этого не боялся показать. Элита. Аристократия. Почему Вы считаете, что имидж не имеет значения для гипнотизёра? А как же Станиславский со своим - "не верю"?



Да я же не против. Мне непонятно, зачем это требовать ОТ ВСЕХ. :sh_ok: :sh_ok:
Ну не все же в Москве обитают.

Вот чет в моем городе на улице всё иначе. :-)
Актеры, звезды, писатели - ага, ага... выхожу на улицу, и вокруг сплошные звезды и актеры :-) :-) ;;-)))
Среди таких "актеров" гораздо комфортней себя ощущать лысой тушой под 115 кг. ;;-))) ;;-))) Вот честно...
Это может в столице "стилисты по жизни". А вот у меня с детства отвращение к парикмахерским было :-) :-)
ГИПНОЗ то тут при чем ??? Зачем всё это связывать единой логической конструкцией ??



LOA писал(а):
Вон Антон Марков, свой-то имидж поменял, под аристократа теперь, может и под графа Ледоховского. Когда на нём были плохенькие одежонки и обстановочка вокруг, на его немногочисленных курсах только товарищей мигрантов из ближайших регионов было видно. А теперь - трость, прическа (так можно назвать), костюм дорогой, авто шикарные в фотосессии. Смотришь, народ уже и потянулся. Так что теперь считать, что Антон занялся маркетингом и сменой имиджа, дак он - Прохиндей? Мастерство от этого потерял?


Выбрал СВОЮ нишу и создает под неё образ.
Всё логично.
Он сам это прекрасно понимает и говорил об этом.
Но это сознательно, НАМЕРЕННО. :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 02 фев 2018, 12:57

LOA писал(а):Ох, ГТТ, я вот подумала, а как же "он же Гоша, он же Гога", или - какой Прохиндей Чехов, например. Сидел бы в провинции, в Таганроге своём, вышел на улицу, а там сплошные "читатели" в лаптях и с авоськами, для таких - частушки в радость писать. Это у них в столицах литературные салоны, журналы, театры, элита, дворяне. А у нас тут в Таганроге - сиди на печи и жуй калачи. Пиши то, что народу в лаптях надобно.

Ан нет, полез же Прохиндей в столицы, талант свой решил показать столичным буржуям. Интернета то не было. До ещё за границами сиживал. В Ялтах.

>>>>Читаешь Чехова и думаешь, как хорошо, что не "засиделся" в таганрогской лавке с сахаром и мылом "для народа", необразованных-то кругом полно было, а поехал он в столицы и писал книги свои, которые весь мир уже 200 лет читает. И выросли на нём миллионы.



И ??
Вы что, теперь сидите и круглосуточно ждете пришествие А.П.Чехова ?? :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Зачем ждать то ??

Ну определили, что ниша пуста, либо почти пуста и двигайтесь в этом направлении. Проверяйте :uch_tiv: :uch_tiv:
Все ток ЗА будут.
D"A прежде всего, кстати.
Он раньше от Вадана ждал реализации идеи "Гипно-театра". Но чет не срослось.

Если Вам это близко и понятно, действуйте, проверяйте. Откройте гипно-театральную тусовку, да хоть тематическую группу в ВК.
Тем более, традиция была уже намечена М.С.Шойфетом. Над ток продолжить. А не ждать пришествия. Будь то А.П.Чехова или других великих драматургов прошлого.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 02 фев 2018, 13:35

LOA писал(а):
Нет, не жду пришествия, а вдохновляю, роль другая, пусть будет - Муза.


Кхммм :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Как Вы там про Станиславского вспомнили ... "Не верю" :-) :-)

Ну вот что-то мне кажется, что "вдохновение", "Муза" - данные роли отыгрываются ИНАЧЕ. Ну вообще иначе. :-) :-)
Музам тоже ведь свой ИМИДЖ нужно создавать.... :du_ma_et: :du_ma_et:

Если уж манипулирование, то очень тонкое, незаметное... завуалированное.... :pisa_tel: :pisa_tel:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение ТехноМаг » 02 фев 2018, 16:47

Мууу-заа -
Белокрылая птица.
Мууу-заа -
Боевой самолёт...


Ameo писал(а):Имидж не показатель того, какими техниками владеет гипнотизёр и какую личность вам создаст.

Ну, про техники может и не показатель, а вот про личность очень даже, ибо если человек не способен создать контекст, он не вполне понимает смысл того что творит, это-ж всё повязано как там у ДимАлкес семантика это...
...оно самое, техники не интересны, в них бывают занятные технические детали, но вообще для профессионала достижение сомнамбулизма не проблема ибо есть чисто физиологический способ проблему на 100% решающий, но никак не избавляющий от необходимости понимания происходящего, для достижения каких-либо реальных целей...
So, вопрос практика не как вызвать сомнамбулизм, а что с этим делать дальше.
А дальше больше, понимая реальный расклад возможностей, человек ищет куда их применить, и это работа-работа-работа, и нету ей блин, ни конца ни края, за-то интересная.
Но люди до этого редко доходят, ведь есть вопросы насущного хлеба, и желание доминировать что-уж там, и самый простой и разумный способ, подыграть публике, её достаточно много, а желающие научиться это тоже публика, так почему бы её и не учить, вот те технические приёмы, а дальше сам, не получается - не расстраивайся, сомнамбул на всех хватит...

А публика, сам грешен, увидал в детстве Шоу Шойфета, и очень вдохновился, к сожалению\счастью видел я его из аппаратной где для ребёнка было масса чего интересного, и воображение дорисовывало мне идею о волшебном состоянии в котором люди освобождаются от оков своей памяти получая доступ к некому информационному полю, где память общая, живёт вечно, хочешь Баха частичку, а хочешь Ленина тьфу, Ленона, ну в общем вы поняли... Ну а что, ребёнок, не по наслышке знакомый с эзотерическими практиками взрослых вроде блюдца по столу катаемого, он и не такое себе придумает. А что придумали себе вы?
У зрителей театра гипноза, появляется вера в чудо, что можно вот так пальцами хлоп и в гении, а правда то в том что нефига это не правда, и информации в человеке есть не более чем в нём есть, и всё что можем мы (а на самом деле не всё но), изменить отношение к ней, задав тем какие-то новые вектора развития в пределах физиологических ограничений, которые тоже есть несмотря на всю нейропластичность. Я бы понял это ещё ребёнком, если-бы сидел по ближе да смотрел по внимательнее, но увы, мне пришлось научиться вызывать сомнамбулизм что-бы понять, что друзья не заиграют на пианино, хотя и будут очень стараться, это обучение, но ни как не перенос информации откуда-то... Сейчас смешно, а было настоящим открытием, что многих эффектов о которых люди говорят и пишут, на самом деле нет, а те не многие что есть работают совсем иначе, чем об этом принято думать. Моя история закончилась хорошо, религиозно-эзотерический крокодил вытянул слонёнку нос в огромный, функциональный хобот, не без помощи удава, питона, или кто-там был, помню...

Но не для всех она заканчивается так, вот ДимАлекс крушит своим хоботом "аферистов", но приглядитесь к ним внимательней, все ли они такие прямо нехорошие...
...вот StanislAv Grof с которым я имею честь быть лично знакомым, вы совершенно правильно по косточкам разбираете его холотроп и очевидную, потенциально опасную хрень которую льют людям в мозги, однако,
сам дедушка мороз и не настаивает на том что он настоящий, это ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ МЕТОД такой, где клиенты получают если не все свои хотелки, то хотя бы ощущение. Не тако-же Райков и выше упомянутый Шойфет? Раскрытие творческого потенциала, а у многих ли он раскрылся-то, но то что сама по себе процедура пользительна и весьма терапевтична, не вызывает сомнений. Правда об экологии, такого хода можно ещё поспорить. Помнится мне, был на студиях вал странных людей, продававших машины\квартиры что-бы записать альбом и снять клип, причём из самых разных слоёв населения, некоторые даже до попыток привлечь серьёзных продюсеров за деньги доходили, но как правило оседали в продакшенах политика которых, технически поможем, а дальше уж сам. Так вот, эти люди отличались патологической уверенностью в своём успехе, откуда они такие были, и куда потом исчезли? У Райкова то было понимание, и была идея которую он всячески пытался донести, видимо потому что сам был глубоко в теме. А вот у шоу-мэнов show must go on и пофиг, Кашпер-Норбек итд!
О тут мы подходим к иному классу "аферисты" религиозные или культурные, я выделяю их в отдельный класс ибо среди них как не странно не мало людей действительно верующих и искренне ретранслирующих свою веру. Но такие типЫ, встречаются не только внутри религий, терапевт может искренне верить в реальность памяти из прошлых жизней, космические энергии и даже аццкого сотону, чего уж там. (это к вопросу зачем Пирогов себе крупно распечатал фото Михаила, ага :-) Является ли аферистом бох Кузя, ребяты-харизматы, Пирогов?
Он что думал, о чём мечтал, тем честно с вами и поделился, пытаясь даже это всё как-то по научному осмыслить в силу своих представлений, он аферист?
Ну да, каких-то денег заработал он, да разве-ж это деньги, и многие Гипнотизёры, следуют его примеру, за что покупают, за то и продают, ибо как говаривал батюшка нынешнего патриарха рпц, "кто-ж тя за язык тянет, всю правду говорить".
Вот Церковь - это афера, афер, в ней и деньги и терапия душевно больных и общества консолидация, а в своё время ещё образование и культура, куда не плюнь сплошная польза...
...и имидж у ей красивый, блин я к чему, как ни крути, а всё крутится в пространстве смыслов, и работать с ним хочешь, ни хочешь а уметь надо, гипноз он как психотронное ружо на стене, даёт возможность в мозг идеей выстрелить, но если идеи тухляк, то никакой сомнамбулизм не поможет, а если есть то и стрелять то не очень-то надо, вот как Алан Чумак например, стрелять вообще не умел, а как выстрелил, даром что-ли редактором работал (старики сказывали, что первую передачу он вообще на спор запилил, как иллюстрацию своей точки зрения)
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение Ameo » 02 фев 2018, 17:23

Где можно познакомиться с этим чисто физиологическим способом 100% погружения?
Аватара пользователя
Ameo
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:28

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение ТехноМаг » 02 фев 2018, 18:32

На работу в ФСБ устроиться или стать крутыми исследователем в какой-нибудь фарм-корпорации, там правда сложней, ибо фармагипноз это именно технология, а не какой-либо отдельно взятый её компонент.
Даже в этой теме, кто-то ксеноном баловался, но я не уверен что получил то же качество, ибо у ксенона более комплексный эффект чем требуется для активного сомнамбулизма, да и в сомнамбулизме большая заслуга терапевта и клиента...
...если клиент решительно против, ксенон не поможет, за то легален, а может-быть и потому что
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Пред.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47





Top.Mail.Ru