Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Из закромов гипно-архивов )))

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 31 янв 2018, 07:45

LOA писал(а):
А я по раскалённым красным углям ходила, принцип тот же. Представить, что идешь по чему-то приятному, прохладному. Всё работает)).


Хождение по углям и битому стеклу - это достаточно массовое явление :-) :-)
А вот поедание лампочек не столь распространено, и каждый, кто начинает это демонстрировать, презентует себя неким "феноменом" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение Ameo » 31 янв 2018, 12:29

LOA писал(а):И по мне, так это яркая демонстрация, что Рожковский отлично умеет работать со своим мозгом, ставить программы, внушать. Если уж эта ветка для показа, кто у кого учился и когда, кто раньше, кто позже, то хорошо бы сделать ветку - КТО и ЧТО УМЕЕТ наглядно показывать, не только подставные видео с погружением и глюками других людей, которые могут быть актерами, подставными, друзьями и просто притворяться. А вот так - лампочки поесть, шпагой проколоть, сердце остановить-запустить, да хотя бы по углям погулять. :-) :-) :-) Гипнотизёр должен уметь прежде всего свои процессы регулировать. А видео наснимать, монтаж сделать - не проблема сейчас....


с современными технологиями вы на видео можете увидеть всё, что угодно:)
На сколько я изучал вопрос, хождение по углям - это больше не техника ума, а физическое явление.

а про ветку интересно:) Но в идеале для этого нужны непредвзятые проверяющие, которые будут готовить условия для проверки способностей.
Например, если хождение по углям - то проверяющие могут взять угли любого типа и прогреть до любой температуры.

Шпагой проколоть - тоже же было разоблачение этого эффекта.
Аватара пользователя
Ameo
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:28

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 31 янв 2018, 15:00

LOA писал(а):
Ну да, поэтому и написала, что принцип тот же. Включить Воображение. Если массово ходят по углям, то и лампочки можно массово есть. :-) :-) А Вы пробовали лампочки, в качестве проверки, эксперимента? :-) :-) :-)


Да не нужно там никакое воображение, если честно :-) :-) :ts_ss:

Угли - определенные сорта дерева и только они.
Стекла - убирать донышки и горлышки. И нужная высота слоя.
Лампочки - тщательно разжевывать.

Фокусы. :-) :-)

Лампочки - не пробовал и не планирую. Небезопасно для зубов. Пирогов об этом в своих видео более подробно рассказывал.
Хождение по битому стеклу - да, пробовал. Забавно. Действительно, у некоторых включается заметное ИСС. Мой знакомый, на квартире которого это делалось, в нормальном состоянии излишне прагматичный и рациональный человек. А в тот момент начал делать нечто не совсем рациональное. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Зная механизм данного "фокуса", он решил пойти дальше. Хождение попробовал, далее на них лег, попросил встать на него, потом решил безобразничать дальше. В том числе прыгать в битые стекла с табуретки. Ну ладно, что дополнительная высота и прыжок - но ведь стекла могли разлетаться по комнате. Но, ему нравился сам факт этого прыжка и получаемые ощущения. Как по мне - бреддд :-) :-) Разбрасывать битые стекла в жилой комнате - это ненормально :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 31 янв 2018, 15:26

LOA писал(а): А посмотрите видео, на российских гипнотизёров. Обстановка почти везде бедная, нищая, сами одеты плохенько, часто загоны у них - то ли ради смеха, то ли ради пиара, лишний вес, лысые, невротичные порой, обидчивые.... Согласитесь, что зарубежные специалисты на порядок выглядят по-другому.


Не согласимся. В придуманном мире- да, возможно всё идеально. На экране телевизора и в воображении :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
По лишнему весу - ну так посмотрите на гипнотизеров. Не на шоуменов и маркетологов, а на гипнотизеров.
Шоумен много времени уделяет себе и своему внешнему стилю. Фитнес, диеты, тренировки....
Это всё требует времени, САМО не возникает.
Это же не сказка, это реальный мир. Уделяешь время, занимаешься - развивается.

По лишнему весу - гляньте на Брайана Д.Филлипса, на Кенрика Кливленда, на Ринту Басу... да хоть на Бэндлера :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Деньги, достаток - они что, рисуются в пэйнте чтоль ?? Силой гипноза ?? Это от клиентов зависит, от их уровня достатка, от востребованности данных услуг.
Город, ниша.
Москва - это далеко не вся страна. Надо это понимать и помнить :-) :-)


LOA писал(а):
Докажи и покажи, что умеешь мозгом управлять, процессами, вплоть физиологическими. Заставить хорошо работать любой орган. Умеешь есть лампочки - отлично, умеешь сердце остановить и запустить - просто супер! Значит сможешь запустить его и у другого человека при надобности. А техники - их может быть миллион. Не в техниках дело, и не в том - кто у кого учился и когда. РЕЗУЛЬТАТ - вот основной критерий!!!! Даже более - результат положительный.



Ну опять же... показуха и фокусы, ориентированные на впечатлительных зрителей.
В рамках обыденной действительно нету этих ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ взаимосвязей.
Умеешь останавливать сердце - не факт, что проживешь долго. Где Сергей Южный ?? Что с ним, сколько успел прожить, демонстрируя подобный номер ?? всего 47 лет...
Сколько успел прожить тот феномен, в которого втыкали шпаги ?? Мирин Дажо - 35 лет...

Да, сказки нужно уметь создавать. Но всеобъемлющие сказки создают крупные команды. И это тоже не делается с бухты-барахты.

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 31 янв 2018, 16:29

LOA писал(а):И согласитесь ГТТ, все, кто на этом форуме гипноз изучает, ведь в итоге тоже нужно одно - НАУЧИТЬСЯ СТАВИТЬ ЛЮБЫЕ ПРОГРАММЫ СЕБЕ и другим. А тогда зачем гипноз нужен???? Смысл в чём? Вот об этом и речь - покажите гипнотизёра кто УМЕЕТ СТАВИТЬ ПРОГРАММЫ, прежде всего себе, потому что каждый любит себя, тогда и очередь у него будет)))) А писать и обсуждать - кто у кого учился - ерунда. Если не умеют даже вес себе снизить. Это уж мне не рассказывайте, надо было, снизила на 20 кг, и не потела безумно в спортзале и фитнесе, не голодала. ПРОГРАММКУ ИЗМЕНИЛА - СМЕНА СМЫСЛОВ :-) :-) :-)


Неа, и здесь не соглашусь. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Как говорится -

    Знаешь, умеешь ?? Иди и делай.
    Не знаешь, не умеешь - иди учись.
    ВСЁ.

    Хитрая тумба-юмба программа за тебя ничего не сделает.

Вес - там всё тоже не так просто. Снизить вес не проблема. Проблема - оставить полученный вес как "средневзвешенную планку".
А то ведь историй таких много. Только вчера на улице говорил с одним знакомым. Было - 90. Решил похудеть. Похудел до 80. Вернулся к привычному образу жизни. Сейчас - 99 :-) :-)
Я тоже без фитнесов и нагрузок 5 кило за пару месяцев скидывал недавно. Просто иной завтрак. Это не то...

А гипноз - он для другого. Правильная программа делает ТВОИМ то, что ты делаешь, убирая внутренние сопротивления.
Идешь и делаешь не через силу, не потому, что так надо, а потому что ТАК ХОЧЕТСЯ, ТАК ПО КАЙФУ. Вот это программа.
И она не отменяет значение "знаешь и умеешь" :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:



Само собой, спорить не буду.
Просто не согласен, у меня иной взгляд на происходящее. И я его обозначил
:pisa_tel: :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 31 янв 2018, 17:20

LOA писал(а):ГТТ, дак кто предлагал спорить? Спорить смысла нет, есть смысл разобраться и научиться. Поэтому и вопросы возникают.

Тогда появился вопрос - что такое Программа? О которой говорит Рожковский. Он говорил, как я поняла - установил себе программу - Я - это Он (прыгун) и прыгнул, причём профессионально. Я об этом. Как я поняла, можно поставить такую программу. А добавлять дофамина в ту деятельность, которую делаешь - на мой взгляд не всегда верно. Как говорится, если что-то делаешь и ничего не меняется, перестань это делать и займись чем-то другим. Мне интересен опыт, как ставить новые программы, а не улучшать то, что есть.


Программа - это внутреннее самоощущение некой "правильности". Встройка ощущения эталона.
Нужно "вот так", и если к этому "вот так" движешься - да, подкрепление дофамином. Поскольку движешься в правильном направлении.

А если делаешь, но не движешься, то и дофамина не будет. Без результата то... Что подкреплять то ??

В таком случае - возвращаемся к предыдущим тезисам - "иди учись". Если уверен в поставленной цели. :uch_tiv: :uch_tiv:
Ну.. либо действительно "смена цели". Но смена цели необходима тогда, когда уже достиг определенной "планки", когда уже были достижения, но нет дальнейших рывков вперед.
А если и достижений не было, и рывков не предвидится.... То, ИДИ ДЕЛАЙ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Ну либо учись :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение Дим а лекс » 31 янв 2018, 17:25

Но если брать довод ,,про деньги")))
Стоит ли полагать,что гипнотизер заработавший сто лямов лучше гипнотизера с пятьюдесятью? В два раза? Или как?)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 31 янв 2018, 17:34

Дим а лекс писал(а):Но если брать довод ,,про деньги")))
Стоит ли полагать,что гипнотизер заработавший сто лямов лучше гипнотизера с пятьюдесятью? В два раза? Или как?)))


Гипноз лямами не измеряется, лямами измеряется маркетинг :-) :-) :-)
Если цель - заработок, так надо либо самому изучать продюсирование, либо искать себе толкового продюсера. Под приличные проценты, а иначе как. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение Дим а лекс » 31 янв 2018, 17:41

А нищий суфий,йог...что другим ,,программы" меняют...
Они как,с точки зрения ,,про деньги"?
И если йог может по углям,шпагой проткнуть ся,сердце остановить... но не знает - как убрать рак?
Он по какому ведомству эффективности?
Или афер,что намыл денег ,,на гипнозе"... он уже ,,эффективный"?
Или Кучеренко,что рак убрал Донцовой,но ездил на ,,альмере"?
Или Бехтерев с животом лишнего веса...
Или лысый Павлов...
Слеповатый Выготский..
А у нас вот умение - со штангой сотка стул перемахнуть. Прыжком. Йог обосрется поди,с Рожковским в паре)))
И на троих не осилят с этим индусом)))
Денежное выражение...ну,мы любим таньгу и данью обкладывать,да))) Но критерий сомнительный.
Фокусы факиров - совсем уж...
Программы - да,надо уметь.
Одному денег надо,это одна.
Второй с деньгами унитазы фоткает. Ему другая.
Третий просто дурит народ и на суть плевать.
Гипноз - наука и искусство.
Деньгами не мерят.
Фокусами тоже.
Во рту олово катать...не доказательство.
Стекла есть...эффектно как трюк,но...умному зачем?
Критерий - лечи рак. Физиологическое через слово. Ну,...на наш взгляд.
А деньги любим и йогу мозги вышибем враз. Даже трем. Критерий?
Эффективность гипноза - в решении реальных проблем.
Хотя сфера ,,дурить"... тоже сфера и гипноз там может быть. Бог Кузя...его как йаврей натянул,а?))) Из тиши полной. Фокус внимания на Кузю,а ...деньги уехали в Израиль. Тихо так...Один гипнотизировал и грязные шмотки носил,другой...в тени сидел. Критерий?
Или ,,программы народам менять"?)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 31 янв 2018, 17:46

LOA писал(а):
ГТТ, у всех цели одни - обеспеченная старость, или молодость ещё лучше!!! Остальному не верю))))


А это уже вопрос ИНВЕСТИРОВАНИЯ заработанных средств.
И да, здесь тоже нужны не гипно-программы, а знания, навыки и умения. В области инвестирования :)-(: :)-(:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44





Top.Mail.Ru