Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Из закромов гипно-архивов )))

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 01 фев 2018, 18:32

Дим а лекс писал(а):Нашли бы заодно момент,где он вполне хорошо читает стихи))
Для темы ,,Гипнотизеры читают стихи")))
В этом же ...как его?- а!- чтении,комментарии по поводу...или что это правильно?...
Ну,в этом выпуске))) А! ,,размышления по поводу 13".


Стихи ?? Пирогов ?? :sh_ok: :sh_ok:
Не помню, если честно.
Я же его по диагонали просматривал, в поисках "частушек" :ps_ih:
Записи не сохранил, ток 3 часть из "13-го психиатрического", когда он по форумной распечатке комментировал. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение Дим а лекс » 01 фев 2018, 18:44

По ,,критериям"))
Некоторые вопросы о трюках,факиризме,мессмеризме...деньгах...
Словом,есть некое мнение,что нужно уметь ,,демонстрировать на себе".
Согласны вполне,что ,,нужно", но вопрос - ,,что именно и зачем".

Есть т.н. факиризм.
Суть его в преимущественной ,,фокуснической" части.
Поедание стекла,лежания на гвоздях,хождение по стеклам,игры с огнем разнообразные,протыкания себя иглами,спицами...и пр.

Есть ,,мессмеризм", понимаемый в большей части как ,,энергетическое воздействие". Теория ,,флюида" в нем основная.

К гипнозу это не имеет отношения.
То,что изредка факиристы вызывают гипнотические состояния,феномены...не делает ВЕСЬ факиризм честным делом.

Также и ,,мессмеризм". В нынешнем виде,люди говорящие ,,я мессмерист"- либо натуральные лгуны,обманщики.
Либо глупцы,что не знают истории вопроса некоторых заблуждений. В частности,явления ,,мессмеризма", как образцово-показательного ошибочного вывода,ложных посылов,произвольных теоритических построений.
К этому роду относятся и ,,разговоры с духами" и бывшие раньше в моде ,,столоверчения" и подобное...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение Дим а лекс » 01 фев 2018, 18:55

Там момент,где он высказывается по стихотворчеству Д:А. Говоря ,,сам не читал,но парняги мне сказали...средне"))) И сразу декламирует...вполне хорошо,но чужое. Но хорошо! Вот,мол,стихи!
Обращались мы к Ану,мол,Вы как внимательный любитель,можете ли найти момент,вырезать и вставить в тему...? Ну,отыгнорил Ан. Ну и ладно)))
Заодно бы и фрагмент бережного отношения Пирогова к творчеству ДА)))- книгу аж подшил. Мы увидели - обалдели поперву. Так и ждали,что он её в угол швыранёт))), для того,мол,и подшил,чтобы эффектно ,,в помойку", но...не дождались))). Бережно перекладывал,как прям ...Платонова)))
Слово и Дело)))- как верификация ....)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 01 фев 2018, 19:07

Дим а лекс писал(а):Там момент,где он высказывается по стихотворчеству Д:А. Говоря ,,сам не читал,но парняги мне сказали...средне"))) И сразу декламирует...вполне хорошо,но чужое. Но хорошо! Вот,мол,стихи!


Ок, если откроет в очередной раз доступ к каналу, поищу :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 01 фев 2018, 19:22

Геннадий тоже проникся мемом "что ты делал в 2013-м?" :-) :-) ;;-)))


Из закромов гипно-архивов )))


:mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение Дим а лекс » 01 фев 2018, 19:24

Также ,,по критериям" денежным.
Разумеется,что совершенно нищий гипнотизер( в нашей ментальности - подчеркиваем), скорее воспринимается как странный чудак и возможно больной.
Обеспечен достаточно,да и ...нормально.
Другой перегиб - много денег. Скорее настораживает как и ,,нищий". Даже более,чем.
Отчего?
Речь,как уже замечено ГТТ,идет уже о маркетинге,продажах. Не о сути,не о мастерстве...
Основа ,,продать всё,что угодно"- то есть - обман.
Успех,Секрет....эти фильмы,книги....- продажа иллюзорного Способа,Метода...где ажиотирование,манипуляция - с целью обмана потребителя,с целью впарить продукт.
Говорить,что ,,продукт принес миллионы", и поэтому(!)мастер толковый гипнотизер...это логическая ошибка.
Так и прокалывания себя иглами. Вполне хорошо Винокуров прокалывает иглой ладонь. Очень часто.
Вопрос - зачем ты так часто прокалываешь иглой ладонь перед телекамерами?
Ответ. Многие видят связь и ставят знак равенства между факиризмом и гипнозом. На то и расчет. На логическую ошибку. Где одно не вытекает из другого,но впечатление,видимость есть. Проколол - шокировал - гипнотизер. Мол,умею сам вызывать анестезию,поэтому...гипнотизер.
Не отрицая важности и возможной нужности самоанастезии,в том числе как ,,программы установленной", не считаем,что это требование ,,непременное". Больше в нем эффекта,рекламы. Более здесь ,,восприятие зрителя", больше взывания ,,через чувство"( ассоциация - боль,страх...), а не критерия мастерства.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение Дим а лекс » 01 фев 2018, 20:01

Говоря же о ,,программах"( считаем корректным), что имеем в виду?
Это.
Убеждения. Рефлекторно закрепленные. Эмоционально защищаемые-выражаемые. Поведенчески проявляемые.
Убеждения - условно принимая слово( убеждения)- не считаем как ,,разумно принятые"; также не всегда( редко) ясно осознаваемы,вообще осознаваемы( редко). Поэтому скорее стоит использовать ,,система верований", нежели ,,убеждения". Но с натяжкой принимаем само слово))) Как закрепившийся благодушный термин - существует. Поэтому принимаем и считаем корректным к использованию,с нашими оговорками.

Умение гипнотизировать при необходимости - формально любого,в неформальных вариантах многих,есть составляющая непременная.
Умение проводить изменение программ клиента(,есть непременное условие.)
Изменения - мы понимаем как ясно следующие в поведении. Не имея в виду ,,я чувствую,я в восторге..."- как не корректные выводы. Возможно одурачивание без реальных программных изменений.
Также ,,изменение программ", может выражаться физиологически. ( не поведенчески,но физиологически,лечебно ).

Вот основные критерии,наши.
Возможно,что есть и иные взгляды,мы же придерживаемся этих.

Чтобы было ясно)))- мы за деньги,трюкачествосчитаем важным,особенно ментальные трюки,как способствующие неформальной гипнотизации,располагающих клиента к ней,маскирующих её.
Что ещё? Вроде всё просто. Ну,вы поняли...))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 01 фев 2018, 22:55

LOA писал(а):
"Некое мнение" уже поняли, что больше таких мнений высказывать не будут. "кто именно"..ага, щас...на самом деле гений гипноза никогда ничего демонстрировать здесь или где бы то ни было в соц сетях не будет, а ему это и не нужно.... :-) :-)


Ну так продемонстрируйте, чего ужж, ждем ведь :-) :uch_tiv: :uch_tiv:
Раз ужж Вы здесь, значит считаете себя частью сообщества. Претензии к сообществу - претензии к отдельным представителям.
Раз озвучили, так обозначьте уровень.
Подумаем, возможно сделаем выводы :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

А игры "там где-то есть ОНИ" - эти игры не конструктивны.
ОНИ - имеются у пациентов психиатров.
А у нас здесь - МЫ. :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение Дим а лекс » 01 фев 2018, 23:45

Правильно. Тоже подход.
Поэтому демонстрировать будем продолжать.
Объяснять...прекратим.
Пусть дивятся,продолжают.
Унесем в закрытые разделы,где без ,,чуда".
Изменим общую парадигму,этих ,,ждущих дармовщины" всегда и завсегда. Да и недовольны они обычно. Часто,вечно...
Мало ,чтоль,кино?- Секрет вон,курсы всякие...эффект,правда,в районе вечного нуля.
Да и ладно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Из закромов гипно-архивов )))

Сообщение GdeToTam » 02 фев 2018, 00:21

LOA писал(а):
Дак Вы самому гению и говорите, я здесь причём. Я не о себе говорю, а о том гении, который ничего не будет демонстрировать.



Да даже если этот самый пресловутый гений где-то и существует, вне рамок чьей либо фантазии, то, чет мне кажется, его ещё придется убеждать, что он оказывается кому-то и чего-то должен. :-) ;;-))) ;;-)))
Вот должен и всё тут. Просто фактом собственного существования. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Так тогда можно претензии не только к непонятным "гениям" озвучивать, но и к Чебурашкам, Муми-троллям, абракадабрам...




Ваша цель какая? Чтобы гипнотизеры русскоязычного пространства стали более обеспеченными, более культурными, более образованными, ведущими более здоровый образ жизни?? Ну пусть, ладно. И как Вы собрались достигать данной цели, что для это делаете и планируете делать? Просто непонятно... Слишком всё абстрактно, странно и завуалированно... :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37





Top.Mail.Ru