Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Скейпинг - Богданов и Клюхин

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Скейпинг - Богданов и Клюхин

Сообщение Дим а лекс » 08 апр 2018, 15:30

Конечно можно)))
На то и существует гипноз. Чтобы превращать смутную мысль в потребность и актуализировать её. Формально или не формально - не важно.Любые потребности с любой степенью актуализации.
Встречая утверждения,что,мол,это не возможно...против воли,установок глубинных морально несовместимых...Возникает только одна мысль,вернее - первая,- автор не понимает смысла того,о чем рассуждает. Всё. Это - дичь и чепуха.
Создать любую конструкцию,которая ляжет на ...прежние,возможно. Семантический блок. И актуализация по степени также может быть любой. От ,,хочу пописать" до ,,ща обоссусь". Невтерпеж,то есть))) Актуальность по степени. И если ,,невтерпеж", то ....сделает там,где стоит. Отбрасывая все ,,ограничения". В той форме,которая желательна. Как фобия. Бледнеет и войти в лифт не может. Или - убрать фобию - войти в лифт легко и свободно...
Что же здесь неясного? Или фобии не прививают? Или фобии не убирают??...
С фобиями только ,,для примеру".
Какая разница-то? Фобия или машину хочунемогу...?


Авторы взяли ,,работу с убеждениями", добавили ,,мотивирование" и посыпали пургой про ,,представь,что это иллюзия". Всё. Ничего они не изобрели,это ,,изобретение"- бредовое( уже расписано).
Когнитивная,поведенческая...да попросту дурят народ с очередным ,,секретом". Вот и всё.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Скейпинг - Богданов и Клюхин

Сообщение Nata-ru » 17 апр 2018, 22:40

Не знаю авторов предыдущих постов Полемики про Скейпинг, по-этому в их адрес выражаться не буду))
А вод с Богдановым и Клюхиным знакома лично, и Матрицу считаю самым безопасным и эффективным способом трансформации мышления и повышения структурированности по всем областям жизни. Деньги - это частный случай.
Вы сами то пробовали или занимаетесь в основном "обсуждением" данной темы?
К сведению - я кандидат психологии, гештальт терапевт и еще могу написать не одну специализацию, например учитель трансцендентальной медитации, практикующий. При этом я убедилась, что системы No-Credo и Матрица гораздо эффективнее многих психотехник.
А вы, уважаемые, просто мило проводите время. Думаете, что с пользой. Всех Благ!
Аватара пользователя
Nata-ru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 22:27

Re: Скейпинг - Богданов и Клюхин

Сообщение Дим а лекс » 18 апр 2018, 02:09

Да,конечно,перечисления ,,специализаций" можете продолжить. Некоторые так и поступают. Всю жизнь. Разумеется,что подобный список говорит о высокой эффективности? О чем же ещё? Разве что...ни одна специализация не принесла...ни че го.
Поэтому спокойно специализируйтесь дале.
Удачи,милый специалист.
И особенно приятно,что как истый профессионализирующийся многожды,Вы говорите ,,об авторах не знаю,но скажу...". Это совсем мило. Даже няшно. Ми-мишно))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Скейпинг - Богданов и Клюхин

Сообщение k931 » 20 дек 2018, 00:56

Чем плох скейпинг, кроме того, что придуман он до Богданова?

Например, в КПТ один из методов - поиск подтвержений новым убеждениям. В прошлом опыте, в окружающем мире - не важно, главное поставить под сомнение проблемный элемент когнитивной схемы.

Диагностика проблем везде одинаковая. У Бека когнитивная репетиция, у Эллиса метод временной проекции, у Перлза катастрофические фантазии. У Богданова очень хорошая техника ("Почему я не могу так жить уже сейчас?"). Кто до него писал о ней?

Другие увидели в скейпинге аффирмации. Не так эффективно как гипноз, но работает же. Перефразирую М.Горькова: "если все время называть себя свиньей, то вы захрюкаете" :)) Внушение Я-образа по Лобзину, имаготерапия по Вольперту из той же оперы.
Аватара пользователя
k931
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 04:06

Re: Скейпинг - Богданов и Клюхин

Сообщение geval » 22 янв 2019, 16:29

всем привет! вижу по ссылке в первом посте заходили несколько раз на мой сайт ( это я опубликовал статью), и кое-что добавил от себя- про скейпинг...
сегодня добавлена кардинально новая информация по скейпингу, раньше её не было, да и в открытом доступе нигде нет.
В том числе и по той причине, что как я вижу, многие читали одно, а видели совсем другое..
Не сильно велик шанс, что в новой статье будет что-то более понятно, но всё таки надеюсь на это.
Как новый пользователь ссылку не даю, во избежание. Переходите по ссылке на старую статью в первом посте, там сразу же и в начале и в конце- ссылка уже на новую..
Всё таки 4.5 года прошло с момента старой статьи, несмотря на то что информация все так же актуальна, она мягко говоря не полна..
а аффирмации гипноз и прочая ерунда и правда ни при чём.. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
geval
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 16:25

Re: Скейпинг - Богданов и Клюхин

Сообщение Дим а лекс » 22 янв 2019, 21:08

Как выглядело чепухой для дураков,так и является ныне.
Добавим в список:Винокуров,Макулов,Ефремов,Богданов-Клюхин...Околопсихомусор.Стрижка баранов.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Скейпинг - Богданов и Клюхин

Сообщение geval » 16 мар 2019, 12:10

Дим а лекс писал(а):Как выглядело чепухой для дураков,так и является ныне.
Добавим в список:Винокуров,Макулов,Ефремов,Богданов-Клюхин...Околопсихомусор.Стрижка баранов.


точно точно, так и есть :-)
Аватара пользователя
geval
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 16:25

Пред.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 45





Top.Mail.Ru