Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Геннадий Иванов classicalhypnosis критика

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Геннадий Иванов classicalhypnosis критика

Сообщение Дим а лекс » 12 мар 2020, 13:42

На совместном тренинге, что мы провели с Геннадием Ивановым, было практически (на ДЕЛЕ) представлено два подхода гипнотизации.
Первый представлен Г.Ивановым и П.Авдеевым - с одной стороны.
Второй - группой "Резервы Разума" (Марк Орлов, Диана и я), по Системе Неформальной Гипнотизации.
Как видим, "подход Геннадия Иванова" полностью нерабочий. По своей сути, это представления самого Геннадия о гипнозе (набор мусора вместо знаний), которые он пытается реализовать.
Эту хрень Геннадий умудряется впарить курсантам под видом обучения гипнозу . То есть. Не умея сам, учит других.
Как говорится "практика покажет...". Вот именно практика всё и показала - обманывать курсантов, это одно, а показывать на деле - другое.
Кто побеждает в сравнении - ясно из видео.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Геннадий Иванов classicalhypnosis критика

Сообщение PositOn » 17 мар 2020, 13:25

Расстроил меня ДимАЛекс своими видео :sh_ok:
С утра нужно чего-нибудь позитивное смотреть
а тут такое :-(
Если бы рассказали - не поверил бы, подумал бы, что "бочку катят"... :ras_pal_cov_ka:
Метушня, спешка какая то... Куда спешите? :zvez_ochki:
Ну это мне позволено может - в кабинете никто моего позора не увидит
И то совесть будет мучить - т.к. сообщество братское подведу :smu:sche_nie:
Какой гипноз-шмипноз если девочка совершенно не к контакте??? :de_vill:
Если испытуемый вопросы задает... какое "спать!"... он подходить к тебе должен УЖЕ в гипнозе!! :de_vil:
ЕПРСТ... не верю... это не подстава?
Ну коллеги то опытные... поправлюсь - не хочу верить...
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Геннадий Иванов classicalhypnosis критика

Сообщение Дим а лекс » 20 мар 2020, 18:14

Геннадий Иванов classicalhypnosis негативные отзывы клиентов.

Подтема, пока не остыло. Дело в том, что отзывы клиентов о Геннадии Иванове не найдешь днем с огнем. Почему?
Потому, что под этим словосочетанием "отзывы о Геннадии Иванове" вы обнаружите не реальные отзывы, а в большинстве случаев - фейки. Которые сам Геннадий публикует под этим словосочетанием "отзывы клиентов о Геннадии Иванове".
То есть. Этот человек загадил всё пространство нета и поисковики выдают по запросу лишь то, что он сам и публикует. А срет он много. Когда только работать время остается..? Везде и всюду. Обратим особое внимание на этот массив инфы и на время, что он лично угробил на рекламу о себе. Это важно для понимания.
Стратегия проста. Клиенты попросту не могут оставлять негативные отзывы потому, что Геннадий Иванов их зачищает.
Случай, о котором речь далее, особый. Отзыв размещен на гугл-картах. Его не уберешь. Поэтому Геннадий отыгрывает ситуацию как может.
Мы связались с клиенткой, которая оставила этот отзыв. Из ее дальнейшей переписки отметим слова "Это я ещё мягко сказала".
....
Поэтому, предлагаем всем клиентам желающим высказаться о деятельности "гипноаналитика" Г.Иванова, оставлять свои негативные отзывы здесь.
....
По сути, отзыв о том, как Геннадий Иванов на практике работает.
Гипноза нет.
Нет даже попыток гипноза.
Результат - ноль.
Деятельность сводится к разводу клиентов на серии сеансов в стиле "поговорим об этом".
Эта деятельность не относится ни к гипнотерапии, ни к психотерапии/психокоррекции.
Логоневроз ему не по зубам (этот запрос клиентка и прояснила), но он берется за "дело" и выжимает из клиентов деньги.
Наше оценочное суждение - эта деятельность есть обман клиентов.
......
Текст взят с гугл-карт, из рубрики "отзывы о месте".
Место, это его т.н. "Центр классического гипноза".
Читайте и судите сами.


"Хочу оставить свой отзыв о работе Геннадия Иванова. У меня были проблемы внутреннего характера, которые мне мешали быть счастливой. В поисковике все только хвалят гипнолога , много видео о гипнозе. Показано , что человеку плохо и после гипноза человеку стало хорошо и он сразу вылечился. Но самом деле ситуация обманчивая. Я написала Геннадию и мы договорились о дате приема. Он мне выслал 2 аудиозаписи, которые нужно прослушать для подготовки к гипнозу. И еще я ему написала свои проблемы и страхи . Это тоже часть подготовки. Я прослушала аудиозаписи. Они действуют успокаивающе и расслабляюще. Мое сознание часто было не согласно с внушениями по аудиозаписи. Но после них было хорошо. Поехала в Москву и приехала к Геннадию Иванову. Ожидала диагностику в другом виде. Думала проверит меня на гипнабельность и назначит сеансы гипнотерапии и я излечусь. Но ожидания не оправдались. Генадий решил поговорить со мной и узнать самому все . Задавал разные вопросы и что то себе писал. Сказал, что шизофрении у меня нет. Гипноз отказался делать. Я очень расстроилась. На гипнабельность тоже не стал проверять. Решение он вынес , что работать со мной можно. Но психологическими беседами. Где то 5- 6 на каждую проблему или страх . Я разочаровалась. Не хочу долгих лечений. На второй сеанс не поехала. Не хочу долгих методов. Решайте сами. Ехать к нему или нет. " © Клиентка Е., отзыв опубликовал на google картах — https://goo.gl/pch6d5

Геннадий откомментил так:

P. S. Экономически выгодно отказывать, чтобы ожидание и реальность не расходились в будущем и не принесли больших расходов для обоих сторон. В длительной перспективе это дает доверие, например, только в феврале зато записалось трое детей клиентов с прошлого года, кому не смог помочь на первых сессиях и поэтому прервали гипноанализ. Да-да, на практике есть порядочные и "негипнабельные" люди.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Геннадий Иванов classicalhypnosis критика

Сообщение Дим а лекс » 20 мар 2020, 20:54

Еще отзыв с гугл-карт. Ровно такой-же, как и предыдущий:
Эффекта - ноль.
Деньги взял.
"Но хороший человек, часть вернул"
.......
Особо подчеркнем, что ВСЕ отзывы клиентов там (на гугл-картах) отрицательные. Других о терапии нет.
О терапии, а не "обучении". Обучение-же по данному адресу не проводится. Поэтому все "отзывы об обучении" там размещены "по просьбе", а не по факту обучения в этом месте. В ЭТОМ месте ведется клиентский прием. Засирание информацией не относящейся к терапии, это и есть - обман потребителя. Имидж создает... Клиентов - разводит. Как? Берет за "диагностику", а гипноз... зачем он?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Геннадий Иванов classicalhypnosis критика

Сообщение Дим а лекс » 20 мар 2020, 21:13

И еще скрин ответа Гены с ютуба. Весьма показательно в свете сказанного выше...
Обратите внимание на коммент Геннадия:
"Mermaid тоже, секрет Полишинеля открываю что ли. Везде есть предварительный отбор это раз, но главное не в этом, а модели травмы, если есть прямой доступ к памяти, то регрессия идет без гипноза, абреакция без гипноза и эффективность 100%. А вот если что-то пошло не так, то вся схема может дать ровно 0%."
То есть. На хрена вообще гипноз? Вот и весь ответ.
Теперь ясно, почему гипноза у него нет ни на курсах, ни в терапии.
Всё просто, если желаешь видеть очевидное.
Дурак и басни. Обман и причины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Геннадий Иванов classicalhypnosis критика

Сообщение Дим а лекс » 03 июл 2020, 14:18

Кому было недостаточно материала для выводов, более расширенная версия поможет

ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.
"А брехать - не штыком махать" (Пирогов А.)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Геннадий Иванов classicalhypnosis критика

Сообщение Дим а лекс » 05 июл 2020, 13:15

Продавцы фантиков.
(вопрос шире, нежели о Генке, поэтому "продавцы" а не "продавец")

Чтобы поставить окончательно точку вместо знака вопроса, по поводу человека, выдающего себя за "преподавателя гипноза" Геннадия Иванова (Геннадий Иванов classicalhypnosis ), разберем два момента:
1. Статья Геннадия, разумеется о Системе Неформальной Гипнотизации и о ее создателе))) - на предмет "правда/ложь", то-есть истина.
2. "Легальность обучения" у Г.Иванова. Что он под этим понимает?

Предварительно, выдвинем свои тезисы:
1. Геннадий Иванов лжец.
2. Геннадий Иванов - продавец фантиков, то-есть строит свой бизнес на недобросовестной рекламе, на обмане прямом и косвенном, вводит в заблуждение потенциального покупателя. Попросту - дурачит всех, монетизируя ложь.

Утверждения свои аргументируем по каждому пункту далее.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Геннадий Иванов classicalhypnosis критика

Сообщение Дим а лекс » 18 авг 2020, 14:41

Геннадий Иванов , недруг ты наш нелюбезный! Удивляться не перестаем, сколь в тебе хамства да наглости, да привычки к воровству чужого.
Опять Геннадий у нас украмши!
Что именно украл? А определения. Конкретно? Пожалуйста:
Ранее Геннадий о цыганском гипнозе писал чепуху, вроде того, что гипноза у цыган нет, фокусы одни с воровством, а лопухи объяснения дают "про гипноз", чтобы стыдно не было... в таком духе.
Теперь оказалось, что Геннадий позицию изменил принципиально. И где-же взял-то, спросите вы, иную позицию? А у Дим а Лекса, как обычно - кого обкрадывает, того и хаит. Содрал не постеснялся.

Дим а Лекс писал, преподавал несколько лет кряду, что для любого гипноза, а цыганского в частности (как неформального и криминального), нужно "1. Выявить ПОТРЕБНОСТЬ; 2. Актуализировать ее (АКТУАЛИЗАЦИЯ)".
Авторство данного определения по отношению к Условиям Гипнотизации, в части ее силы, принадлежит мне.

( кражу можно наблюдать сейчас на сайте Геннадия, в статье о "Цыганском гипнозе")
Данного определения никто к гипнозу не применял, ограничиваясь хренью типа "Дать внушение, чтобы отменить внушение, которое ранее внушили..."
Мы не удивлены, впрочем, так уж сильно, по причине прежней имевшей место быть - краже слова "гипносценарий", нами придуманного, понятийно сформулированного, которое Геннадий Иванов смело присвоил себе, как "автор и придумщик", о чем ранее уже сообщали. Попался на воровстве авторства очередной раз.
Это первое, для понимания, что те, кто своего придумать не могут, обычно воруют чужое, дабы в учителях ходить, да деньги собирать. Лохотрон, одним словом, да ворье - вторым.
.....
Далее, как обещали, по пасквилю Геннадия о "Системе Неформальной Гипнотизации", о вранье.
Позже подробнее, как руки дойдут так и пройдемся, а на сей момент скажем, что аргументами себя Генка не утруждает. Их вовсе нет.
Под видом "факта", там имеется ода ложь, которая устанавливается легко. Геннадий пишет, что якобы "на тренинге Савченкова" мы были, как о примере того, что мы "посещаем халявные тренинги". Вот эта ложь. Дело в том, что Савченков проводил не "тренинг" вовсе, а "презентацию Динамического гипноза", что есть разница. При этом, о гипнозе там было на пять минут, а более о том, как Психоанализ соединяется и свершает прорыв в работе с "пограничниками". Утверждение на совести автора.
На пару часов об этом. Увидеть гипноз , посмотреть на "Динамический..." не удалось. Его и не демонстрировали, вернее - попытка была, но закончилась едва начавшись, в виде "индукции Бендлера" с рукой напротив лица.
Суть: никаких тренингов, тем более указанного Геннадием как "халявного у Савченкова", мы не посещали, как и иных прочих. Это обычная ложь Геннадия, которая легко проверяется.
....
Пока выводы:
Геннадий продолжает воровать у нас и нас-же пытается оболгать, на чем и попадается.
....
И совсем для смеха: именно на этой "презентации", после ее окончания, Геннадий получил от меня оплеуху и был послан. Видео опубликовано ранее. Кроме того, есть и более полная запись, где Геннадий выглядит совсем нехорошо... не мужчиной совсем. Если Геннадий настаивает, опубликовать возможно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Геннадий Иванов classicalhypnosis критика

Сообщение Adelaida » 19 сен 2020, 14:45

Посмотрела, вернее, попыталась найти настоящие отзывы о Геннадии. Столкнулась с тем, что это почти невозможно - везде попадаешь только на ресурсы самого Г.Иванова. И только этот форум дает другие критерии. Геннадий сделал всё, чтобы правда о нем не выходила в интернете. Отзывы по запросу такого плана, как : " Геннадий Иванов classicalhypnosis негативные отзывы ", либо " Геннадий Иванов classicalhypnosis критика "... найти невозможно. Геннадий берет тем, что трафик приводит только на его ресурсы, то-есть, манипулирует информационным пространством, а на этих ресурсах (по запросу " Геннадий Иванов classicalhypnosis негативные отзывы") будут ТОЛЬКО те отзывы, что публикует сам Геннадий. Что ему угодно, то и будет.
Эти манипуляции под ником "Геннадий Иванов classicalhypnosis" хорошо видны и в том, как он подает следующее: "Я научил всех, кто сейчас ведет свои шоу, дал жизнь тем, кто сделал проекты "Звезды под гипнозом". То-есть, он вроде как утверждает, что все ведущие шоу "Звезды под гипнозом" его ученики. Кого-же он имеет в виду?
1. Иса Багиров от него явно сторонится, нигде не подтверждает, что Г.Иванов его "учитель". Можно предположить, что Иса ему шею свернет за подобные утверждения. А между тем, в подаче Иванова всё выглядит именно так - Иса Багиров, это ученик Г.Иванова. То, что это откровенная неправда, ясно.
2. Также дело обстоит и с Ефимовым, на которого падает ровно такая-же тень "Г.Иванов - учитель В.Ефимова". Эта манипуляция наносит вред и В.Ефимову, ведущему шоу "Звезды под гипнозом" в украинской версии. Мараться связью с Г.Ивановым, Ефимов также не желает.
Еще один персонаж, указанный Г.Ивановым, это В.Матюхин, которого он некоторое время "продвигал" через постановочные съемки о гипнозе (фейковые), называя его "успешной звездой". Кто-же такой В.Матюхин? - демонстратор одежды, "модель". И эту инстаграмовскую "модельку" называть "звездой"??? Стоит зайти к нему в инсту, чтобы убедиться в реальности сказанного. "Звезда" В.Матюхин оказывается моделькой-демонстратором одежды.
Вот так Г.Иванов пытается манипулировать информацией. Поэтому выводы:
Говоря, что "...все ведущие программ "Звезды под гипнозом" его ученики, он врет. И по поводу "все" и по поводу "ученики" - Геннадий Иванов classicalhypnosis лжец.
Антон Матюхин - вовсе не "топовая фигура", тем более не гипнотизер, а моделька, демонстратор одежды, которой наснимали фейки, выдав это за "уличный гипноз". Это очень показательно, что Г.Иванов снимет фейки, снимает именно ПОСТОЯННО, чем и обманывает людей (нечистоплотная реклама строится на обмане).
Как именно Г.Иванов снимает фейки, об этом тоже отдельно в следующем посте. Это просто беспредельная наглость, так обманывать народ!
Аватара пользователя
Adelaida
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:09

Re: Геннадий Иванов classicalhypnosis критика

Сообщение Дим а лекс » 20 сен 2020, 23:53

То, что Иванов снимает фейки, это мы уже видели. И как и что... и то, что он "продажами" занимается, а не гипнозом.
Что нового? Геннадий Иванов classicalhypnosis критика от Вас в чем заключена, конкретно?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51





Top.Mail.Ru