Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ТОП гипнотизеров

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение Дим а лекс » 24 янв 2021, 13:04

Мой "список лучших гипнотизеров":
1. Группа "Резервы Разума", где Диана Орлова - лучшая. Самый классический гипнотизер, это она. Мало слов, глубже гипноз - классика. Те, кто не погружался у Разыграе ва, Иванова, Макулова и пр., грузятся у нее на раз. Это показатель, аргумент выбора.
2. Разыгра ев. Берет на вооружение то, что показывает группа "Резервы", со всей очевидностью, это хорошо. Он практик, уровень средний, но достаточный для большинства.
3. Кашпировский. Работает на "ткань" (органика). Уникальность в этом. Как гипнотизер - ограничен контекстами. Средний уровень.
4. Пирогов. Удовлетворительно, может вырасти до среднего.
5. Чекчурин. Уникален среди нелперов. Гипнотизер средний.

Список "левых, фейковых гипнотизеров".
1. Иванов Геннадий. Гипноз не понимает, путается в определениях, противоречив в каждой статье. За десять лет, одни фейковые ролики и того-же рода обман на обучении. Компенсирует свои комплексы.
2. Макулов. Антигуманистическая концепция не позволяет стать гипнотизером. Темы гипноза не понимает, лажает на своих лучших видео.
3. Гончаров. Отметился фейками. Гипноз не показывает. Пиараст.
4. .... список продолжают бесконечные пиарасты, с уклоном в фейки.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 24 янв 2021, 14:28

Дим а лекс писал(а):3. Гончаров. Отметился фейками. Гипноз не показывает. Пиараст.


Гончаров - он тоже часть некой "астральной гипно-системы" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Символизм...

Геннадий Гончаров...
Геннадий Иванов...
Продолжая ассоциации, где-то должен быть и Геннадий Орлов

Проверил у себя в друзьях....
И... нашел Георгия Орлова... тамплиера !!! :-) :-) :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:

ТОП гипнотизеров





Ни грамма не реклама !!!
Ни тамплиеров и даже не алкоголя, и вовсе не Геннадия Гончарова, не говоря уже об Геннадии Иванове :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


:pi_ratt: :pi_ratt: :pi_ratt:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 24 янв 2021, 14:39

Jay писал(а):Мой список лучших гипнотизёров.

1. Максим Трушников - лучший специалист по самогипнозу и гипнозу, так как предоставляет возможность и обучает - как получать результаты в самогипнозе. ИКР гипноза - система всё делает сама. Без подавления, без власти, без подчинения, без критики и т.д. Предоставляет возможность ПОЧУВСТВОВАТЬ свою гениальность, свой талант, свои способности. Получить опыт. Переобучить свой мозг. После получения в Марафоне Максима сверх-результатов, последующее участие, либо применение техник самостоятельно приносит ещё лучшие результаты. Отлично владеет теорией и практикой гипноза / самогипноза.

2....Остальных в список не вношу по личностным характеристикам, либо не знакома с их деятельностью. Не считаю, что гипнотизёром и гипнотерапевтом могут быть люди с подобными качествами личности как отсутствие чести, совести, справедливости.

p.s. в голосовании выбирала "известных гипнотизёров" из списка, который был представлен, подразумевая под словом "известный" - известных для себя: кого знаю лично, видела их сеансы и т.д.
В список лучших - не включаю. Причины - обозначены выше.


Спасибо, конечно :-) :-)

Но вот если честно, опрос и делался по причине появления таких вот ТОП-ов
Когда - вот этот нравится, того видела, об этом слышала...

СПЕЦИАЛЬНО собрал список из 30 фамилий, а потом коллективно дополнили до 40 :a_g_a: :a_g_a:



И как пример для опросов, ТОП-ов, да и для расширения кругозора...

Один из любопытных даже улетел в бан только за коммент на уровне: "это вообще кто такие ?? "
Поскольку - не знаешь, не комментируй в таком стиле :ps_ih: :ps_ih:
На самом деле бан виртуальный, поскольку человек был случайным, не из списка друзей, и тем более не из участников группы. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

:pia_no: :pia_no:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 24 янв 2021, 15:01

Jay писал(а):Расширять кругозор, конечно, - полезно.
Возможно, ознакомлюсь с работой гипнотизёров мне неизвестных.

А лишнего хлама мне не нужно..."


Я думаю, что мы это сделали в виде некоего ШАБЛОНА.
Прежде всего для тех, кто будет составлять в будущем подобные опросы, ТОПы... :du_ma_et: :du_ma_et:

Поэтому "излишний" охват был необходим :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 24 янв 2021, 22:10

Jay писал(а):
Ну что значит, вот этот нравится, того видела, об этом слышала......????


Эт так, отсылка к одному из мотивов, почему был организован данный опрос :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
К соседнему обсуждению: viewtopic.php?f=50&t=2455&start=10#p40016


Конкретизация всегда важна.
Ведь без объяснения того, на основе какого материала делался анализ, иной раз становится непонятно, что стоит за теми или иными выводами...
Ведь бывают люди, которые не зная ситуации, начинают настаивать что у них "есть мнение".
Ну, это я опять же, про соседнюю тему. Просто хорошо запомнилось то "обсуждение" :kli_ny: :kli_ny:

:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 24 янв 2021, 23:30

Jay писал(а):

Понятно. Хотя не вижу смысла делать ОПРОС, чтобы доказать лоху, что он - лох. Извиняюсь за мой французский.
А вот интуиция мне говорила, что опрос создан по инициативе других лиц и с другой целью.
Возможно, ошиблась. Всяко бывает... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Тут была сложная система мотивации :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Пусковой момент - нашел на компе скрины с опросов 2016-го года.
Нашел их случайно, и уже через пару часов забыл, в какой папке :du_ma_et: :-) :-)
Решил - не, так дело не пойдет )))
Это контент, контент интересный, нужно использовать.
Тем более ситуация намекала.



    Другой момент - с ускорением выкладывания опросов.
    Решил, что надо использовать символизм и не тянуть время :ps_ih: :ps_ih:

Обычно бы это длилось несколько дней, с паузами... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

ТОП гипнотизеров


:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 25 янв 2021, 13:06

Дим а лекс писал(а):3. Кашпировский. Работает на "ткань" (органика). Уникальность в этом. Как гипнотизер - ограничен контекстами. Средний уровень.


Вопрос о том, кто круче "работает на "ткань"" - Кашпировский или же Чумак, так и остался нерешенным в общественном "сознании"... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

ТОП гипнотизеров

ТОП гипнотизеров


Мой ответ - да оба хороши. А вот Лонго так и не смог к ним приблизится :-) :ps_ih: :ps_ih:


UPD.

А если серьезно, то: Если бы Кашпировский смог бы статистически доказать, что результаты его "воздействия" лучше, чем у Чумака, то Чумак бы его подобным образом троллить не смог.
А по итогу, судя по всему, у Чумака всё получалось гораздо лучше, поэтому он и заявлял - "Кашпировский мне не конкурент" :uch_tiv: :uch_tiv:


:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение Дим а лекс » 25 янв 2021, 14:45

Чумак мертв. Кашпировский - жив, в свои годы ещё работает.
Лонго - выбрал "магический" путь в гипнотической теме. На последнем нашем тренинге, была дама, что посещала его сеансы. Говорит, что тогда единственный раз "была в гипнозе". После объездила всех "топовых", по списку, где гипнозом даже не пахло, даже завозного Джастина Трэнса на себе сприбовала.
Чем закончила у нас? По ее словам - попала в такой глубокий гипноз, которого даже у Лонго не испытывала.
Признаться, ее рассказ о Лонго, меня лично поднапряг, ревность заиграла... РетивОе.., завелся. Не ожидал от себя таких эмоций. Как-бы вызов, чтоль. Юрий Лонго хоть и покойник, а некую планку имеет и сейчас, да и некие личные счеты еще не сведены. Оценивая его как гипнотизера, поставлю высоко, за создание суггестивных условий. Креативный мошенник. Но гипнотизер.
Впрочем, тема не о мертвых?
О живых - Кашпировский стареет, но держится. Его контекст - эстрадное целительство, и в этом делит тему с мертвым Чумаком, это да.
Контекст Чумака - "энергии, невербальное воздействие, целительство".
Контекст Кашпировского - "гипнотизация на актуализированной потребности (здоровье); образ чудотворца, целительство".
Лонго - "вера в магическое; целительство".
Все трое использовали "целительство", как суггестивное условие для гипнотизации. Если его убрать, "целительство", то Кашпировский проиграет "магам", ибо желание "чуда" - неистребимо и более мощно, чем желание здоровья.
Технически, Кашпировский-гипнотизер делает простые вещи, не парится особо. Едет на эриксонке и заражении зала, с настроем перед групповым сеансом (письма и прочие "рассказы очевидцев, излеченных"). Однако, всё выстроено основательно. При таких условиях, на его место можно посадить кого угодно, хоть бомжа, эффект останется. И так думают многие. Скажу на это: да, если всё пойдет по сценарию, эффект выдаст и бомж, обучить ритмике можно быстро (эксперимент с бомжом "Дзержинским" показателен), но если нет... вот тогда и проявляется суть гипнотизера, которая у Кашпировского - есть. А у "маркетологов-пиарастов" - нет. Гипнотизера лучше не заводить, плохо кончается для здоровья. А маркетологам гипноз не нужен, им продажи - главное, денюшки. По сути - дешевка, а не гипнотизеры. Потому и болеют, психосоматика своё берет неуклонно, неизбежно. А Кашпировский хоть и откатывает стандартный сценарий, но в нужный момент - делает гипноз, креативно, волево, быстро. Да, в своем контексте, но делает, решительно и рисково, чувствуя право (Право на риск).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 25 янв 2021, 14:55

Дим а лекс писал(а): О живых - Кашпировский стареет, но держится. Его контекст - эстрадное целительство, и в этом делит тему с мертвым Чумаком, это да.


Ок, это аргумент :du_ma_et: :-) :-) :co_ol:

Действительно, данная тема не о соперничестве Кашпировского и Чумака, а о тех, кто ещё "в деле" :a_g_a: :a_g_a:
Пусть так )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7





Top.Mail.Ru