Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ТОП гипнотизеров

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 21 янв 2021, 22:33

Итааааак, ФИНАЛЬНЫЙ ОПРОС !!!

ЗДЕСЬ: https://vk.com/silent_power?w=wall-5409938_4019


:bu_uum: :bu_uum: :bu_uum:

ЛУЧШИЙ ГИПНОТИЗЕР среди наиболее известных на русскоязычном пространстве


Предварительные опросы еще работают, цифры растут, но общая картина уже понятна.
10 фамилий определены


ТОП гипнотизеров


Соответствуют рейтингу на определенный момент времени, перед запуском данного опроса.

Само собой, количество голосов может меняться с каждым часом, но чем дальше, тем больше заинтересованных в определенном результате участников


Можно выбирать несколько фамилий одновременно, без возможности потом менять решение



:gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 23 янв 2021, 12:58

И ещё один дополнительный этап голосования:

https://vk.com/silent_power?w=wall-5409938_4046


Поскольку опрос №4 несколько выбился из стандартной динамики, требуются уточнения. Не всё понятно, так сказать. "Картина не ясна" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Именно поэтому нужна дополнительная информация, корректирующие коэффициенты.
Думаю, это уточнит полученные результаты :du_ma_et: :du_ma_et:


ТОП гипнотизеров



:gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение Дим а лекс » 23 янв 2021, 18:47

Промежуточные итоги опроса....
1. Воскобойников если и "известный гипнотизер", то более самому себе и своим родным и близким.
2. Более удивительно:
Среди гипнотизеров находятся люди, которые считают Домбровского "известным гипнотизером". Это было бы вполне оправданно, если речь шла о "простом народе". Разумеется, что "известный гипнотизер" тот, кого показывают по телевизору. И рейтинг при соц.опросе среди "обычных людей" был-бы предсказуем (Багиров, Домбровский, Ефимов...)
Однако, голосование проводилось среди людей причастных к миру "пси" и "гипно".
Поэтому поразительно, что нашлись люди, кто рассматривает Домбровского как:
а) гипнотизера
б) лучшего гипнотизера
Просто мысль: шоумен делает не гипноз, он делает шоу. Из этого факта исходя, наивность людей, верующих в "РЕАЛЬНОСТЬ ШОУ" остается наивностью. Будь то вера в "Деррена Брауна, Киса Берри, Домбровского,.. Мессинга, Орнальдо и иже с ними херувимы". :-) :hi_hi_hi: :du_ma_et:
Думать о реальности шоу - наивно.
При всем при том, нисколько не умаляя знаний и умений шоу-гипнотизера, как возможно существующих, говорю лишь о том, что иных ПОДТВЕРЖДЕНИЙ (кроме постановок шоу), его "гипноз" не имеет. Стало быть... о чем говорить? Разве что о наивности. Гипнотизеров
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 23 янв 2021, 19:12

Дим а лекс писал(а): Среди гипнотизеров находятся люди, которые считают Домбровского "известным гипнотизером". Это было бы вполне оправданно, если речь шла о "простом народе".


По поводу Домбровского поясню :a_g_a: :a_g_a:

Лично у меня это весьма значимые, эмоционально окрашенные ассоциации.
Опять же, лично для меня - Кашпировский - это нечто между Лонго и Чумаком :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

    Это ВПЕЧАТЛЕНИЯ, это ранние ассоциации...

    Домбровский - в глубинах памяти - это и есть ВОЗМОЖНОСТИ РЕАЛЬНОГО ГИПНОЗА.
    Два конкретных ролика - с невидимой рукой и беседой с Воландом.

Это мощнейшие ОБРАЗЫ.
Опять же, лично для меня. :uch_tiv: :uch_tiv:





:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение Дим а лекс » 23 янв 2021, 23:07

Ничего не имею против Домбровского, повторюсь. Какой он гипнотизер, это совсем не известно: может быть хороший, может плохой.
Однако, делать выводы по шоу, это выводы по шоу.
И картинки из шоу, это приятное кино.
Для "просто населения", оно заменяет все "доказательства". Так и Мессинга можно считать великим и "лучшим", несмотря на всё.
Говорю только про то, что реальной фактуры нет. А как снимают шоу, дубль за дублем, третий за десятым, уже известно на примере фейков Воскобойникова.
"На десятом дубле, актер сыграл хорошо. И "мгновенный гипноз" пошел в эфир".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение Дим а лекс » 23 янв 2021, 23:23

И кстати. О голосовании. Было объявлено, что "будут учитываться реальные люди". Бамбитурат Бамбитуратов, это не фейк ли очередной? "Мага Салеоса" или кого подобного, со скачкообразной шизофренией.
Кстати, я обратил внимание, что фейки пора чистить со своей страницы. Один вред. И завсегда - провокаторы, эти "тайные правители мира". Эти "социологи, профайлеры, эксперты, пиарасты на заказ"...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 23 янв 2021, 23:29

Дим а лекс писал(а):Говорю только про то, что реальной фактуры нет.


Сложный это момент, очень сложный... :du_ma_et: :du_ma_et:

Наверное, легче будет пояснить на примере книг.
Если идти "от реальной" фактуры всё может стать очень карикатурно :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Хотя по глубинной сути и неоднозначно.

Вот если спросить по честному, лично меня, ТОП-3 значимых русскоязычных писателей в теме гипноза.
Не рационально, не с позиций "как должно быть", а по личному опыту, по ощущениям, по восприятию...

То мой личный ТОП-3 будет очень странным и неоднозначным. Там будут Кандыба, Горин и Черепанова. Причем Кандыба на первом месте :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Казалось бы, ну что за бред ?? Какая фактура, какой материал у Кандыбы ?? А вот так, на первом месте почему-то... Просто ПОЧЕМУ- то. Я так ощущаю, лично для меня, моих ассоциаций, моего персонального жизненного опыта...

Можно спросить - а как же К.И.Платонов ?? П.И.Буль ?? Да тот же Слободяник ?? :sh_ok:
Пусть с юмором, но я отвечу - а это всё тлетворное влияние А.Г.Пирогова. Его внушения. Которые я не принял. Потому как не те книги, лично для меня....
А тот факт, что и сам А.Г.Пирогов писал книги - я вспомню минуты через 3-4, не раньше...

И дальше, если расширять до ТОП-5, 10, пойдут авторы переводные. Молль, Форель, Гейденгайн, Левенфельд, Жане, Шерток, Элман...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 23 янв 2021, 23:37

Дим а лекс писал(а):И кстати. О голосовании. Было объявлено, что "будут учитываться реальные люди". Бамбитурат Бамбитуратов, это не фейк ли очередной? "Мага Салеоса" или кого подобного, со скачкообразной шизофренией.
Кстати, я обратил внимание, что фейки пора чистить со своей страницы. Один вред. И завсегда - провокаторы, эти "тайные правители мира". Эти "социологи, профайлеры, эксперты, пиарасты на заказ"...


Не, если дословно, то было сказано следующее:
    Сразу говорю - не воспринимайте происходящее серьезно. Само собой, возможны подтасовки
    НО, именно для ограничения возможностей подтасовок - голосование будет не анонимным.


Анонимное голосование - это когда мы не знаем, кто за кого голосовал.
Здесь же всё прозрачно.

Насчет "Бамбиртурата" - с данным аккаунтом личная переписка ведется уже года три. Кто бы там ни был - человек точно в теме, с очень хорошим кругозором.
Есть мнение - он его выражает. Личное ли это мнение, коллективное - не столь важно, лично для меня. :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение Adelaida » 24 янв 2021, 00:00

Моё мнение, ТОП лучших гипнотизеров складывается так:

1. Дим а лекс (идеолог и практик)
2. Диана Орлова (невербальный гипноз)
3. Кашпировский (работа с залом)
4. Максим Трушников (уникальная работа с группой по скайп, как тематически, так и гипнотически)
5. Чекчурин Юрий (выше, чем просто нэлпер. Актер-нэлпер, гипнотичен)
6. Игорь Разыгра ев (авансом. За СВЯЗЬ с Райковым и Дим а лексом, это влияет на мой выбор)
(4-5-6 условно, по известности среди гипнотизеров. Можно сказать, что равны по эффективности)
Список гипнотизеров из ныне живущих и известных.
Для покойных составить ТОП трудно)))
Аватара пользователя
Adelaida
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:09

Re: ТОП гипнотизеров

Сообщение GdeToTam » 24 янв 2021, 00:07

Adelaida писал(а):Моё мнение, ТОП лучших гипнотизеров складывается так:


4. Максим Трушников (уникальная работа с группой по скайп, как тематически, так и гипнотически)


Спасибо :-) :-)
Как я пошутил в одном из частных чатов: "Раз меня Пирогов в своё время обматерил в своих "частушках", то тоже можно считать известным. Неизвестных он не материт по ряду причин." :hi_hi_hi:

Себя в опрос не включал по той причине, что странным было бы спрашивать про известность самого себя у себя же на страничке :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49





Top.Mail.Ru