Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Чародей в «Первомайском»

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Чародей в «Первомайском»

Сообщение Сверкс » 25 июл 2012, 11:07

Чародей в «Первомайском»
Недавно в городе произошло весьма необычное событие.

Этим событием стало выступление Геннадия Ивановича Винокурова, психолога- психотерапевта, живущего в Ивантеевке. Не так давно он обратился в администрацию города с предложением продемонстрировать горожанам психические возможности человека (то есть свои). Администрация дала добро, выделив для этих целей зал КДЦ «Первомайский», сочтя, что подобное действо будет интересно горожанам. Тем более что всё это пройдёт бесплатно.

В ОЖИДАНИИ ЧУДА
И вот публика собралась, ожидая загадочную персону и феерическое шоу. На сцене появился мужчина, весь одетый в чёрное. Возникла интрига. Почему-то думалось, что сейчас зал покроется дымом, заиграет магическая музыка, всё засверкает и начнётся яркое действие на сцене... Но ничего этого не произошло. Начался длинный рассказ мага о себе. «Это для того, чтоб вы понимали, что и как», — объяснил Винокуров.
Зрители узнали, что закончил Геннадий Винокуров физико-технический институт на Украине по специальности «инженер-конструктор». Работал психотерапевтом и уличным психологом за границей, читал лекции в институтах разных стран по психотерапии и гипнологии, философии и математике. «И на все проблемы психологии и эзо- терики я смотрю как математик. Я, если так можно выразиться, «математический психолог», — говорил он. По его словам, 25 лет назад он нередко демонстрировал свои недюжинные возможности однокурсникам в институте, и тогда всё проходило «на ура». Рассказ получился долгим, не буду останавливаться на подробностях.
Настроенные долгим предисловием на то, что сейчас произойдёт что-то из ряда вон выходящее, зрители пристально наблюдали за каждым действием Винокурова. После его получасового рассказа о себе в частности и о возможностях человека в целом зал уже составил мнение о человеке на сцене. Либо это большой профессионал, либо... любит поговорить. Геннадий Иванович же продолжал обещать зрителям с лёгкостью продемонстрировать чудеса памяти, гипноза, телепатии, бесконтактного боя, естественного обезболивания. «Это всё просто, — утверждал он. — Только людей сегодня маловато, к сожалению».

УТРАЧЕННЫЕ ИЛЛЮЗИИ
Итак, представление началось. Первым номером в программе значилось «обезболивание самого себя». На глазах у всех Винокуров проткнул руку большой иглой и прошёл в зал, призывая зрителей потрогать прокол. «Осталась ли дырка?» — вопрошали они. «Малюсенькая, как от иглы», — уверял маг. Однако он предупредил всех присутствующих, чтобы они не повторяли этот номер. Всё же дело небезопасное. Позже один молодой человек напросился к магу «на протыкание руки». Ви- нокуров с успехом проделал этот номер, усложнив задачу тем, что потом методом гипноза «заставил» мальчика пойти в зал разменивать под видом сторублёвой купюры... обычную бумажку.
Был и ещё один номер – демонстрация возможностей человеческой памяти. В этом номере участвовали зрители. Всё выглядело таким образом: люди из зала вывели Винокурова за дверь, а в это время оставшиеся в зале заполнили заранее приготовленные таблички цифрами (две таблички, пять рядов по десять цифр в ряду). Кроме того, они нарисовали рисунки на ватмане, написали крупным шрифтом слова. Задача мага – стоя спиной и с завязанными глазами к цифрам, надписям и рисункам прочитать их. С задачей, в целом маг справился, но...
Среди зрителей оказался ак- тивный скептик, который решил усложнить задачу магу. Он написал слова «Тивафла, тфил, лотс», что означает «Алфавит, лифт, стол». Когда маг их едва прочитал и объяснил это тем, что настраивался на чтение обычных слов, не ожидая подвоха, то скептик объявил, что тот не справился с поставленной задачей. Потому как при чтении должен был понять, что слова написаны в обратном направлении. Вслед за скептиком сомнение начали выказывать и другие зрители: то у мага что-то зелёное блестит на животе (это свет отражался от пуговицы), то у него в рукаве что-то кроется (хотя те, кто выходил с ним, говорят, что проверяли его на наличие всяких датчиков и ничего не обнаружили). С переменным успехом прошла демонстрация магом возможностей гипноза – не все ему поддавались. Кто-то входил в состояние транса, а кто-то нет. Просто контакт с залом разладился где-то в середине представления...

«Все мы ожидали чего-то большего, думали, что, по крайней мере, это будет яркое шоу», — оценила событие директор КДЦ «Первомайский» Наталья Львовна Воронова. «Второй раз я бы не пошёл на такое представление, — сказал скептик, доказавший сам себе, что маг вовсе не маг.
– Мне не достаточно того, что он объясняет свои способности тем, что он якобы так чувствует. Мне нужна научная основа!»
Надо сказать, что Геннадий Винокуров изначально настроился на дружеское сотрудничество с залом, не учтя нескольких фактов. Сейчас по телевидению весьма часто показывают передачи на тему «разоблачения магов». И везде люди видят, что их обманывают. И людям это не нравится. Так уж случилось, что из доверчивых людей время превращает нас в людей сомневающихся. Людей, которым нужно всё-всё объяснять по науке. Да и всевозможными спецэффектами и яркими красками зритель избалован – ему уже мало простой демонстрации, нужна отработанная до мелочей программа. Всё уже совсем не так, как 25 лет назад, когда молодой Винокуров срывал овации. Это стоило предусмотреть...
Способности у Геннадия Ивановича, конечно же, есть. Он может многое из того, что не каждому под силу. И хорошо всё-таки, что это представление состоялось – не часто такое происходит в нашем городе: для многих это событие стало темой для долгих вечерних бесед.

Валентина ЕФРЕМОВА

Пульс Ивантеевки от 17 ноября 2010. Номер 86, станица 5.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Чародей в «Первомайском»

Сообщение Xnadr » 14 дек 2012, 19:33

Я прошел большую часть индивидуального обучения на курсах Винокурова.

Для начала опоздавший как и практически в каждый день Геннадий минут 15 возился с чайником , попутно разыскивая свободную аудиторию .
Чайник оказалось протекает.
Два кабинета , упоминавшийся в переписке как превосходно оснащенные оказался необжитой аудиторией общего пользования.


Напоминаю , что стоимость индивидуальных курсов - сейчас 15к$ , а скоро и 25к$ !



Геннадий Винокуров конечно может кого-то загипнотизировать . Но на его сайте куча преувеличений космического маштаба. Более трезвой и верной картиной умений и уровня Геннадия Винокурова служит независимая статья в "Пульсе Ивантеевки" о выступлении в ДК Первомайский .

http://ia-iv.mosoblonline.ru/userdata/archive/1290066535.pdf

С переменным успехом прошла демонстрация магом возможностей гипноза – не все ему поддавались. Кто-то входил в состояние транса, а кто-то нет. Просто

контакт с залом разладился где-то в середине представления...


После его получасового рассказа о себе в частности и о возможностях человека в целом зал уже составил мнение о человеке на сцене. Либо это большой профессионал, либо... любит поговорить.



И этот человек рассуждает о ментализме, невозможности сопротивляться грамотным действиям гипнотизером и проч.


Преподавательские навыки Геннадия Винокурова крайне низки. По сути он предлагает пройти собственный путь обучения , считая его максимально верным и простым.
Застряв в книгах , которые он когда-то читал . Совершенно не отделяя собственные начальные условия от ситуаций других людей .
Хотели бы вы вместо обучения закону Ньютона не бесплатно посидеть под яблоней ?

"Анализ по секундам суггестивной работы" оказался просмотром роликов из ютуба в низком качестве, с ожиданием закачки по медленному интернету, плюс переодически отказывали колонки , принесенные Геннадием Винокуровым "в свой оборудованный кабинет".
Комментарии увиденного типо : "Вот, видишь ? вот !" , мало что добавили к пониманию .


Уровень дискурса минимален, несмотря на упоминание Пригожина на сайте. Мои попытки обсуждать темы работы нервной системы, доминанты Ухтомского и проч. в терминах самоорганизующихся сложных систем, бифуркации и аттракторов столкнулись на стойкое молчание.

Т.е. некоторый шанс научиться у Геннадия Винокурова есть , но это будет не заслуга преподавателя , а удачно сложившиеся начальные условия.



По версии Геннадия Винокурова психотерапевтом с госдипломом не государственного ВУЗа может стать каждый , прочевший пару книг поп-психологии за срок около 10дней :).


Вердикт. Курс стоит 10000 руб и ни копейки больше.
На лекциях за 5 дней я узнал меньше чем на 3х часовой бесплатной презентации в одном из тренинговых центров.

Обещанных на сайте демонстраций http://winokurov.ru/ru/faq/spisok-voprosov-otvetov/67.html не было , несмотря на мои просьбы. Ответ прост: "Я учу , а не демонстрирую". Подозреваю , что демонстрации проводятся на подсадных .

Курсанты практикуются якобы на случайных студентах, которые якобы не подвергались гипнозу ранее и проч.
цитата с сайта :
Гипнотизируемые не догадываются что им предстоит, они никогда ранее не подвергались гипнозу, к работе с ними приступают сразу после короткого знакомства.



Но я встретил на своей практике человека ... участника ток-шоу ТВЦ "Pro Жизнь" http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=fb65f826-5962-492f-8565-d98faf4f463c

Чародей в «Первомайском»

Чародей в «Первомайском»
Я не менталист , но мелкие манипуляции, липкие формулировки и попытки выдать за незнакомых своих подсадных были очевидны и окончательно меня разочаровали . Я принял решение прекратить обучение . НО оказалось , что по мнению ГВ лекции и практика стоят одинаково и деньги не возвращаются. Хотя я поймал и доказал обман с подсадными .

Этот случай позволяет догадаться как были сняты остальные передачи .

Это довольно сложная задача: не только понять, что обманывают , но и показать фраудатору что ты понял , что он понял о том что его обман раскрылся.


Отдельная история как за 1000$ в день мне пытались продать хождение по углям и моржевание( это программа десятого дня индивидуальных занятий). Т.к. и то и то для меня не новость , я предложил заменить 10й день практикой гипноза. Последовали долгие рассуждения сложности найти людей для практики : ранее в разговоре их 20минутные сессии обходились в 200руб\человек .
Но по прошествии нескольких дней я предложил доплатить за дополнительную практику и цена почему-то резко изменилась и "получать" они стали якобы по 500р , а иногда и по 1000р :) .

Практика на улице с реально случайными прохожими не рассматривалась в принципе даже в обсуждении.



ГВ чел интересный , но максимум тянет на провинциального эстрадника . Этот жанр умер лет 20 назад , а теперь Геннадий Винокуров пытается продать устаревшие фокусы под видом передовых разработок пси-технологий. Вновь соглашусь с автором статьи

Всё уже совсем не так, как 25 лет назад, когда молодой Винокуров срывал овации.


Как я понял , что за все обучение "эстрадника" хочет порядка 200-300к$ :).

За пять дней "теоретических занятий" я не узнал НИЧЕГО нового.

У меня есть аудио-запись лекций и практики . Я готов помочь развеять последние иллюзии людей воспринимающие рекламные заманухи на сайте Винокурова.
Прослушивания в течении 2-3 часов думаю будет достаточно что бы оценить уровень подачи материала и преподавательские навыки.
Это поможет принять правильное решение о семинарах,индивидуальных курсах и демонстрациях на десятки тысяч долларов.
Бонусом я раскажу о технологиях брайнвошинга-промывания мозга и о манипуляциях , которые применяются при обучении . А так же уловки при съемке телепередач.

Стоимость подобной консультации составляет 30т.р. , для прошедших обучение у ВГ действует 50% скидка :) .

емайл для контактов : xnadr@mail.ru
Аватара пользователя
Xnadr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:26

Re: Чародей в «Первомайском»

Сообщение Сверкс » 14 дек 2012, 20:33

Xnadr писал(а):...Я принял решение прекратить обучение ....

Отдельная история как за 1000$ в день мне пытались продать хождение по углям и моржевание( это программа десятого дня индивидуальных занятий)......

У меня есть аудио-запись лекций и практики . Я готов помочь развеять последние иллюзии людей воспринимающие рекламные заманухи на сайте Винокурова.
Прослушивания в течении 2-3 часов думаю будет достаточно что бы оценить уровень подачи материала и преподавательские навыки.
Это поможет принять правильное решение о семинарах,индивидуальных курсах и демонстрациях на десятки тысяч долларов.
Бонусом я раскажу о технологиях брайнвошинга-промывания мозга и о манипуляциях , которые применяются при обучении . А так же уловки при съемке телепередач.

Стоимость подобной консультации составляет 30т.р. , для прошедших обучение у ВГ действует 50% скидка :) .

емайл для контактов : xnadr@mail.ru


Xnadr, так ты прошел все 10 дней обучения, или прекратил?
И, за что ты хочешь 30 т.р.? За материалы с Винокуровым и своей консультацией? Или только за свою консультацию?
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Чародей в «Первомайском»

Сообщение Pepper » 14 дек 2012, 20:56

Стоимость подобной консультации составляет 30т.р. , для прошедших обучение у ВГ действует 50% скидка :) .

Щас! За такие деньги можно чему то полезному научиться! А всякой хни в инете и так хватает! :a_g_a: :a_g_a:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Чародей в «Первомайском»

Сообщение GdeToTam » 14 дек 2012, 21:43

Xnadr писал(а):

По версии Геннадия Винокурова психотерапевтом с госдипломом не государственного ВУЗа может стать каждый , прочевший пару книг поп-психологии за срок около 10дней :).



Можно поподробней?? На сайте Г.И.Винокурова сказано следующее:

    //По окончании вот этого курса официально ректором или проректором выдаётся Государственный Диплом государственного вуза о дополнительном образовании в области гипносуггестивной терапии. В приложении к диплому указаны предметы: психотехники, гипнотехники, гипносуггестивная терапия, самовнушение и прохождение практики по этим предметам. Диплом выдаётся в двух вариантах одновременно – в стандартном “бумажном”, и настенном/настольном – с лазерной гравировкой на металлической поверхности на деревянной подложке.//

Так получили вы диплом после занятий или нет ?? Государственного ВУЗа или нет ??? :du_ma_et:

Xnadr писал(а):Вердикт. Курс стоит 10000 руб и ни копейки больше.
На лекциях за 5 дней я узнал меньше чем на 3х часовой бесплатной презентации в одном из тренинговых центров.


Xnadr писал(а):У меня есть аудио-запись лекций и практики . Я готов помочь развеять последние иллюзии людей воспринимающие рекламные заманухи на сайте Винокурова.
Прослушивания в течении 2-3 часов думаю будет достаточно что бы оценить уровень подачи материала и преподавательские навыки.
Это поможет принять правильное решение о семинарах,индивидуальных курсах и демонстрациях на десятки тысяч долларов.
Бонусом я раскажу о технологиях брайнвошинга-промывания мозга и о манипуляциях , которые применяются при обучении . А так же уловки при съемке телепередач.

Стоимость подобной консультации составляет 30т.р. , для прошедших обучение у ВГ действует 50% скидка :) .



Тоже не совсем понятно. Ваш вердикт - стоимость курса - максимум 10000 руб, при наличии выданного диплома. Тот же курс (причем просто в диктофонной записи), без диплома и с вашими комментариями вы уже оцениваете в 30 тыс.руб .
Неувязочка.... :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Чародей в «Первомайском»

Сообщение GdeToTam » 09 ноя 2013, 20:01

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=x1JYQwU0dJQ[/youtube_1]





АУДИО :







С дополнительной информацией можно ознакомиться ЗДЕСЬ: http://makulovvladimir.livejournal.com/297528.html


:gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Чародей в «Первомайском»

Сообщение Дим а лекс » 10 ноя 2013, 02:30

Ах,как превозносил Генка Винокуров ,,доктора ПИ",как пророчил ему невиданную карьеру.Чем кончил Слесарчук,дело известное,в смысле вполне уголовное.
Мне что-то всё блазнится,что тоже могу..в смысле пророчить,ну там,как это..про суму и про тюрьму.Получается иногда сопоставить два плюс один,как и Генке ведь удалось прочитать две книжки про гипноз,чем он часто похваляется.Похваляется Идучи на рать,но забывает последовательность старинную,что этого совсем даже ненужно,а нужно-то наоборот -похваляться идучи с рати.Или как там созвучнее?..
Вот приз учредил в двести тыщ грин американских,на бой любого вызвал,любого в мире,кто только осмелится принять.И даже не с ним,Генкой,а с его учениками,да ещё и фору дает -половину повторите,прям вот даже не всё,а половину только.
И уверяет чесно-чесно,что ,,деньги такие действительно есть".Действительно,т.е. есть.Вопрос только у кого?Может быть у скучающего бедуина ?Или как там правильно?-у обучившегося у него,у Генки,бедуинским древним техникам даже и не гипноза,а такой вот штуки,что ещё и названия-то неимеет.Издревле.Так,пустяк -кошельки у зазевавшихся туристов тырить под жарким солнцем возле Пирамид.Ничо се!За двести тыщ зеленых и такие способности насчет кошельков!?Наверное,дело того стоит.
Бедуины,они,конечно,по Генкиному мнению,дурни полные.Такой древнейший метод и так бездарно тратить на отъем отпускных..Поэтому метод преобразован,назван,абревиатурирован и предложен.
Да,дело стоящее и рассчитан уже не просто на девушек,,Вирджиний",прогуливающих деньги папиков на тусовках с Генкой на индивидуальных курсах.Это папики могут простить -,,пусичка,гипнозу хочешь?ну так иди,моя сладенькая".Это могут.Но вот что будет,если папик самоосознается вовремя или невовремя?И шутку непоймет?Или поймет и тоже себе пошутит,предложит загипнотизировать парочку бультерьеров или,скажем мордастых кавказцев?
Или проверять начнет слова на соответствие,ну,про дипломы,должности,звания,практики всякие да преподавания?,всё,что так усердно излагалось везде и повсеместно?Чем тогда филе прикрывать?А ведь мягкими тканями может и некончиться,а недай бог,перейти и на способности быстрого счета переломов лицевых костей.,,Потерять лицо"-иногда это так буквально ,особенно у папиков..
Хотя,знаете,оно ведь неочевидно,что ,,сума или тюрьма"-в пруду ,что затянуло бурой тиной гладь старинного,-тоже плавать неопознанным,-как вариант.
А всё почему?Вот небрезгливый Винокуров и совсем невнимательный.А папики внимательные,хоть и балуют своих глупых ,,пусек".Слесарчук,он,конечно,тоже всё подделал,что мог,но бедуинского отъема кошельков недогадался выдумать,на чём и погорел.А ведь мог -придумать,например ВАУ или ЙОП или ещё чего посмешнее.Но невыдумал,а полез за грантами,институтами,кафедрами..И хорошо ведь кончилось -жив-здоров,тепло,кормят бесплатно,камерная музыка,нательная живопись,идиоматические обороты.Но Генка,он нетакой,ему надо до святого -частного капитала -лапы протянуть.Да..Мой прогноз -некончится дело черепномозговой,да и Остапом непризнают,а вот голубым воришкой -могут.Если обойдется.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Чародей в «Первомайском»

Сообщение GdeToTam » 10 ноя 2013, 14:03

Еще нюансик :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Вот фото сертификата:

Чародей в «Первомайском»


Текст на ПЕЧАТИ - "индивидуальный предприниматель"

:al_kana_ft: :al_kana_ft:


Вот такая вот "квалификация" - "гипносуггестолог" по специальности "Практическая психология и психотерапия". За три месяца. С печатью ИП. :ps_ih:


Чародей в «Первомайском»
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Чародей в «Первомайском»

Сообщение Дим а лекс » 10 ноя 2013, 23:07

Мы,конечно,не в Государственной Думе,но приходит в голову слово,,Фуфло".Особенно на фоне института,,УППППС"-где Генка это продает очарованным курсантам.
Аферо.Так хочется,чтобы это было красиво,изящно,чтобы речь текла-переливалась,чтобы мужики млели а девки мокли и чтобы всё увлекало и завораживало дальше и дальше,глубже и ещё глубже.Чтобы без этого ассоциативного ряда с говорливым некомпетентным птушником..
И так сильно запахло уголовкой,эта раздача,,клинический психолог"и ,,психотерапевт"-как-то боязно за Генку,что приходит в голову,,Собачье сердце"-с нашей биографией отъехать за бугор уже неудастся.
Посмотрим,кто выйдет на сцену после команды,,занавес".Неужели заплюют как и бесславного Слесарчука?Эх!-ведь там в группе лиц ещё и два ,,психотерапевта"-Хасай с сыном.Правда,они как-то подписи ставить избегают под подобного рода,,документами"..
Зря ,ох зря Генка книжки нелюбит читать..Слободяник-то ,это хорошо,но вот Остап ещё и ,,Уголовный кодекс"чтил.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Чародей в «Первомайском»

Сообщение Пациент » 11 ноя 2013, 01:25

Я, наверное, меньшинство, но меня совсем не бесит, а чаще улыбает Винокуров. Так много приходится сталкиваться с разными правдами, что ничему не веришь.
"Мне можно" - Борман :nez-nayu:

Хотя огромное спасибо за еще одну грань - аферо. В переполненном противоречивой информацией пространстве так просто выбрать удобную под настроение...
Уважаемый Кенкокан, оставайтесь таким же принципиальным и несгибаемым - именно это в вас самое замечательное и особое, что делает таким интересным,
хотя вам наплевать. И знания, конечно.

Мне нравятся все, кроме Слесарчука, пожалуй, - его мало ругают здесь. Да и содеял немало гадкого. А главное, что всплыло все под пристальным увеличением...
Любого из нас, уверяю, несложно под руководством умелого да креативного, да энергичного, да надморального специалиста увеличить и повернуть Корявым
Бяком. Как-то не часто встречаю я мать Терезу там, где ей быть полагается, а все больше в местах неожиданных и людях неправедных.

это так - ремарка от недоразумения
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37





Top.Mail.Ru