Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




В.М.Кандыба Материал из книг

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: В.М.Кандыба Материал из книг

Сообщение Adekvat » 24 авг 2014, 13:22

Уже пару лет у меня на рабочем столе висит (чтобы не забывать) отрывок из книги Кандыбы В,М. "Сверхвозможности человека"

Текст:
Разгонка и торможение психики, эмоционально-волевой тренинг:

Секретными исследованиями установлено, что в основе управления человеком лежит воздействие на уровень возбуждения нервной системы.
Нервная система каждого человека имеет свой индивидуальный, оптимальный для своего организма, уровень возбуждения. Но если взять всех людей, то можно говорить о некотором среднем нормальном уровне возбуждения, по отношению к которому некоторые конкретные люди имеют пониженную величину, а некоторые - повышенную. То есть всех людей можно разделить на лиц с повышенной возбужденной нервной системой (воюющие солдаты, охранники, авиадиспетчеры, водители, разведчики и др.) и лиц с заторможенным пониженным уровнем возбуждения нервной системы (бухгалтеры, чиновники и др.).

Для определения уровня возбуждения нервной системы у конкретного человека надо выполнить следующий тест. Посадить человека на стул и попросить его положить свои руки на бедра ладонями вниз. Затем следует взять его за кисть и поднять руку на 20-30 см и отпустить ее. Если рука расслабленно обрушится (1) и упадет быстро вниз, то у этого человека пониженный уровень возбуждения нервной системы. Такие люди обычно в жизни всегда спокойны, расслаблены, спина у них круглая, они как бы спят на ходу, а если сядут, то согнутся и голову поддерживают одной или двум руками. Если же рука сама не падает, а медленно опускается под полным волевым контролем испытуемого, то это свидетельствует о повышенном уровне возбуждения нервной системы. Такие люди обладают легкой прямой походкой, а когда садятся, то голова и спина у них на одной прямой вертикальной линии (2).

Хорошим показателем уровня возбуждения является речь человека ее интонация, громкость, темп и т.д. По речи можно сразу определить, возбужден человек или нет. Определенную информацию покоя или возбуждения дают мимика человека, его дыхание, пульс, движение, реакции и т.д.

Немецкие исследователи разработали спецпрепараты, которые могут повышать или понижать общий уровень возбуждения нервной системы, но каждый солдат - сверхчеловек(!) должен уметь произвольно управлять уровнем возбуждения своей и чужой нервной системы, что и позволит ему или устойчиво произвольно поддерживать работу организма в повышенном режиме или произвольно, когда надо, резко понижать его.

Для овладения контролем за собственным уровнем возбуждения надо методом эмоционально-волевой СК-тренировки выполнить два упражнения:
Упр.1:
Стоя или сидя войти в СК-1 и максимально усилием Воли возбудить себя, для чего ощущать себя, как горящего в сухом огне, представить себе огонь снаружи и огонь внутри! Вызывать ощущение легкости во всем теле, нарастающего прилива силы и приподнятого настроения! Выйти из СК-1 и вернуться в исходное нормальное состояние.
Упр.2:
Войти снова в СК-1 стоя, сидя или лежа, расслабиться, успокоиться, вызвать ощущение приятной дремоты, нарастающего чувства тяжести и легкого расслабляющего комфортного тепла. Представить себя отдыхающим и созерцающим небо или гладь озера.

Выполнение обоих упражнений показывает, что у одних солдат успешнее и легче выполняется умение самовозбуждаться, а у Других - самотормозиться, что свидетельствует о имеющемся уровне возбуждения. Те, у кого он понижен, легко самотормозятся и трудно возбуждаются, а те, у кого исходный уровень возбуждения повышен, легко самовозбуждаются, но труднее самотормозятся. Это два основных, крайних типа людей, хотя есть много людей и с промежуточными обычными характеристиками уровня возбуждения.
Те, кто обнаружил у себя пониженное возбуждение, чаще обнаруживают большие способности в одних СК-феноменах, а кто возбужден - в других, например, телепатия лучше удается первым, а гетерогипноз - вторым, активным.

Немецкие ученые установили, что человек совершает многие активные сверхдела на фоне разгона психика, т.е. резкого повышения уровня ее возбуждения. Так, например, после возбуждающих зрелищ молодежь затем все кромсает и ломает, а после концерта Баха никто ничего не ломает.

Главным секретом немецких ученых явилось открытие физиологической закономерности управления одним человеком или группой людей, которая заключается в том, что надо вначале СК-психотехнологией возбудить их психику, а затем расслабить и затормозить. Об этом главном секрете знали или догадывались еще древние религиозные проповедники, когда в начале любой проповеди (Иоанн, Иисус и др.) они кричали и угрожали Божьим судом и страшной расплатой за грехи, а затем вдруг мирным тоном говорили о предстоящем рае, тихом сладостном-вечном отдыхе и покое.

Значительно повышает глубину транса, а значит и способность к сверхчеловеческим феноменам, многократное повторение гипногенного цикла "возбуждение -торможение", тогда человек все глубже и глубже с каждым циклом входит в транс и становится все более и более управляемым. Эту закономерность эмпирически заметили и применяют многие руководители, когда с утра вначале накричат на подчиненных, а затем спокойно и негромко отдают основные распоряжения и эти приказы прочнее фиксируются в сознании подчиненных и лучше выполняются. Догадывались об этой закономерности и на Востоке. Так, например, многие японские фирмы начинают каждый свой рабочий день с общего построения всего личного состава и совместного возбужденного пения гимна и произношения различных клятв, и только затем люди расходятся
по рабочим местам и спокойно и качественно работают, при этом считая свой коллектив единой сплоченной семьей, которой противостоит весь остальной мир!

Итак, главные рычаги воздействия на любого человека или на любую группу людей - это СК-разгонка и СК-торможение психики! Большинство людей при умелом применении этой техники входят в ступор и, что интересно, в дальнейшем неосознанно стремятся вновь попасть в это, для них очень приятное, состояние транса.

Ученые отмечают, что чем выше психическая организация человека, тем меньше ему нужно общение с другими людьми, поэтому солдату-сверхчеловеку уже не нужно общение с другими обычными людьми, которых он считает простыми биологическими объектами и общаться с которыми для сверхчеловека не имеет никакого смысла, так как любая услышанная речь - это психопрограммирование, поэтому сверхчеловек
должен учиться меньше реагировать на чужие слова, особенно слова "биообъектов".

Сверхчеловек должен иметь гибкую и пластичную психику и стараться не нарушать свою психическую конструкцию и быть всегда нейтральным, без излишней реакции и излишнего реагирования, кроме особых ситуаций. Настоящее мастерство сверхчеловека - это постоянная абсолютная нейтральность Духа!


Если отбросить спорные вещи о "сверхчеловеке", "СК" и "немецких ученых", то останется неплохая идея о "возбуждении и последующем торможении" психики. Очень убедительна ссылка на алгоритм действий религиозных проповедников. Есть определенное сходство с "провалами" у человека при резких перепадах давления.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: В.М.Кандыба Материал из книг

Сообщение GdeToTam » 24 авг 2014, 13:35

Adekvat писал(а):
Если отбросить спорные вещи о "сверхчеловеке", "СК" и "немецких ученых", то останется неплохая идея о "возбуждении и последующем торможении" психики. Очень убедительна ссылка на алгоритм действий религиозных проповедников. Есть определенное сходство с "провалами" у человека при резких перепадах давления.


Согласен, материал интересный :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: В.М.Кандыба Материал из книг

Сообщение Дим а лекс » 25 авг 2014, 17:55

С резкими перепадами давления..пожалуйста,поосторожнее и не экспериментируйте на себе и близких Вам.Последствия могут быть и летальными.Например,если посадить пьяного на корточки опустив голову к коленям,а после резко поднять (заставить,спровоцировать)в полный рост выпрямившись и откинув гордо голову,то ..на друзьях лучше не пробовать.
Раскачка..да,можно назвать эмоциональной накачкой.И раскачкой.Это эффективно,если заканчивать на позитиве и кайфе.Будут ходить за этим.Можете даже вспомнить,как после ссоры приятно мириться..особым образом.Некоторые ради этого подсознательно их и провоцируют,так что использовать с расчетом -ещё лучше.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В.М.Кандыба Материал из книг

Сообщение Дим а лекс » 25 авг 2014, 18:17

kenkokan писал(а):
Дим а лекс писал(а):если посадить пьяного на корточки опустив голову к коленям,а после резко поднять (заставить,спровоцировать)в полный рост выпрямившись и откинув гордо голову,то ..

То получится приблизительно тот же эффект, что и при массаже сонной артерии, только более быстрым путем.

Вот-вот.Поэтому при всём фанатизме,но лучше такие эксперименты на себе не проводить.Человек -существо хрупкое и не все эксперименты полезны для здоровья.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В.М.Кандыба Материал из книг

Сообщение GdeToTam » 21 мар 2015, 16:03

Переместил тему. :ps_ih: :ps_ih:

Потому как скачал книжку "для коллекции", и решил мельком ознакомиться с главой о постгипнотической суггестии.
Ну и..... подумалось, почему бы эту бредятинку не обсудить :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

В.М.Кандыба Материал из книг



Ниже приведен примерный текст самоприказов на развитие глубины и качества СК с использованием постсуггестивного эффекта.

"Я непосредственно, четко ощущаю свою высшую природу... Я частица Универсального психического поля нашей Вселенной... Я и Вселенная едины... Я - Вселенная... Я это чувствую... Я это ощущаю все четче и четче... С каждым днем, с каждым самостоятельным занятием я все быстрее и четче достигаю этого состояния... Быстрее и четче... Достаточно мне захотеть войти в это состояние... Закрыть глаза, как я автоматически, мгновенно окажусь в этом состоянии... Глубина и качество моего "рабочего фона" с каждым днем повышаются... Я постоянно, даже после выхода из состояния, продолжаю хорошо ощущать всю видимую и невидимую Вселенную... Я хорошо вижу и чувствую все... сзади... сбоку... спереди... Порог моего восприятия и чувствительности резко снижается... Я четко чувствую и хорошо понимаю все тело моей Вселенной... Я чувствую... различаю и понимаю... все... всегда... в любой обстановке... при любых обстоятельствах... Отныне мое тело - это Вселенная... и я постоянно это ощущаю... Отныне я могу получать любую информацию... любую информацию из любого участка моего тела - Вселенной... Я могу видеть... чувствовать... понимать все, что захочу... так как этот процесс идет во мне постоянно...


Я даже комментировать наверно не буду, это задача психиатров. :ps_ih: :ps_ih:
Так, отдельные фразы...

    четко ощущаю свою высшую природу

    ЭТО КАК ??? :sh_ok: :sh_ok:

    Я частица Универсального психического поля

    Ну частица, так частица.... :zvez_ochki: :zvez_ochki:


    Я постоянно, даже после выхода из состояния, продолжаю хорошо ощущать всю видимую и невидимую Вселенную

    Кхмм... а я то думал, что "хорошо ощущать невидимую Вселенную" - это уровень белой горячки... :sh_ok: :sh_ok:


    Я хорошо вижу и чувствую все... сзади... сбоку... спереди...

    Хорошо видеть сзади - да ужжж, нужное достижение... :zvez_ochki: :zvez_ochki:


    Порог моего восприятия и чувствительности резко снижается...

    Ну да, для "заднего видения" действительно, наверное, нужно снижать "порог чувствительности и восприятия" :sh_ok: :sh_ok:

Ну и так далее.... :spi_der: :spi_der:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48





Top.Mail.Ru