Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипномагический трактатик )))

Та-ааакк....
Здесь вообще нет ничего такого, что может спрятать Пациент.
Или не.... много чего такого, в ЧЕМ МОЖНО СПРЯТАТЬ что-нибудь, во-оооот.....)))))))))))

Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 11 ноя 2013, 22:14

:pisa_tel: :pisa_tel: :pisa_tel:

Тэ-эээкссс....
Вспомнилось тут. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

И подумалось. :du_ma_et: :du_ma_et:

Вывод - а почему бы и нет ??? Или, а почему бы и ДА ?? :)-(: :)-(:
Так что, пусть будет.

Техники описать надо, подходы тож. Кому ?? А мож самому себе.... :sh_ok: :sh_ok: Как пойдет. Если пойдет....


Так что, будем глумиться дальше. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 11 ноя 2013, 22:19

Человек сам по своей сути робот, всего лишь робот. И в этом роботе, в любой момент, может включиться та или иная программа....
Выключиться одна и включиться ДРУГАЯ.

И таких программ МАССА.
Огромное хранилище нереализованных программ.
Кладбище НЕСЫГРАННЫХ РОЛЕЙ.

Как и мир ВОКРУГ. Мир из пепла.
Того, что начиналось и рассыпалось на пол-пути....


И именно ПОЭТОМУ мир УЯЗВИМ. Уязвим в своем движении, но не в своем существовании.
Песочница, в которой те или иные формы постоянно теряют свой ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ИМПУЛЬС.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 11 ноя 2013, 22:25

И в ЭТОМ мире, мире возможностей и мире праха, гипнотизер ИГРАЕТ интересную РОЛЬ.
Роль ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ импульсов.



Важно не столько его суггестивное ВОЗДЕЙСТВИЕ, сколь контрсуггестивное.
НО. Наизнанку. Изнутри... (или извне....хз....)

Он останавливает контрсуггестию, направленную на него, тем самым завершая НЕКИЕ ЦИКЛЫ.
Циклы преемственности.

Или ПРОЯВЛЕННОГО. И запускает циклы НЕПРОЯВЛЕННОГО....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 11 ноя 2013, 22:29

Что же останавливает гипнотизер ПРИ ЭТОМ ???
К КОМУ он обращается ??

К кому он ОБРАЩАЕТСЯ, когда говорит "СТОП машина" ??
Может быть к самому себе ?
К собственному телу....


Или к тому клубку противоречий, с которым на данный момент, МОМЕНТ ВОЗДЕЙСТВИЯ, свела его СУДЬБА ??
Или ДАЖЕ не судьба, а всего ЛИШЬ ТЕЧЕНИЕ потока....

Потока ЖИЗНИ. Потока событий. Потока вероятностей....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 16 ноя 2013, 17:55


Гипнотизер считает, что имеет ПРАВО.
Право НА ОСТАНОВКУ.

И мощь гипноза в количестве.
Количестве ОСТАНОВЛЕННЫХ ПРОГРАММ.



Какие-то программы УЖЕ НЕ СМОГУТ запуститься. ПОТОМ...
Какие-то начнут функционировать ИНАЧЕ.

Что-то он НАМЕРЕННО ЗАМЕНИТ.
Что-то просто ОСТАНОВИТСЯ. Само. Иссякнет импульс.


Право на остановку. Как знать.....

И если где-то ЗАТИХАЕТ некая возня...
И если кто-то начинает "наблюдать" вместо повторения бессмысленных незатухающих РИТУАЛОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ...
Вы ЗНАЕТЕ...

Знаете, что там появился КТО-ТО...
Кто-то, играющий с ПРАВОМ на ОСТАНОВКУ.....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 18 фев 2014, 10:59

Любая ГИПНО-МАГИЯ существует в определенных границах. Границах ощущений и границах возможностей.

Приступая к ГИПНОЗУ мы решаем именно два этих вопроса – КАК мы можем изменить ощущения, как мы можем двигаться в этом направлении. Мы рисуем карту ощущений, карту возможного движения, карту областей воздействия. И уже в зависимости от этой карты, мы решаем, как далеко можем зайти.

    Сознание очищается
    Все второстепенные мысли и ощущения растворяются и исчезают
    Состояние нарастает и усиливается, нарастает и усиливается…



    Внимание ещё больше погружается в ощущения.
    Ощущения становятся более стабильными и насыщенными.


    Всё внимание направляется только на ощущения….
    На ощущения и мой голос.

    То, что я говорю, становится реальностью для ощущений твоего тела.
    Больше и больше, больше и больше….

    Только ощущения, только мой голос.


Именно КОНЦЕНТРАЦИЯ, которая становится возможной благодаря снижению значимости массы второстепенных процессов, постоянно сменяющих друг друга в психике человека, и является опорой для тех феноменов, с которыми мы и собираемся работать. Гипноз помогает СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ, другой же вопрос в том, что эта концентрация УПРАВЛЯЕТСЯ ИЗВНЕ. Именно поэтому данное состояние называют состоянием повышенной ОБУЧАЕМОСТИ. Мы не просто что-то делаем, вызываем какие-то ощущения, мы создаем СТАБИЛЬНЫЕ ощущения, стабильные воздействия. У этих ощущений появляется не только ПРИОРИТЕТ ВАЖНОСТИ, но и УСТОЙЧИВОСТЬ по времени. Тем самым остается возможность вызывать эти ощущения снова и снова.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 10 мар 2015, 22:03

ГИПНО-СТИЛЬ
Гипноз и самогипноз как стиль жизни.

Почему так ?? Почему именно такое название? Потому что всё больше и больше современный социум начинает сомневаться в полноценности самой реальности, полноценности происходящего, восприятия, принятия решений отдельным человеком и вообще…

Не то, чтобы хаос заполнял всё большее внутреннее и внешнее пространство, нет, дело не только в этом… Хотя… Всё больше и больше начинает мелькать в новостях такое слово, как «недоговороспособность». Люди всё чаще становятся марионетками. Люди, социальные группы, государства. Контроль за происходящим становится всё более и более недостижимым. Иллюзии рассеиваются, маска сознательности сползает… И мир всё больше и больше погружается в круговорот, в пучину… в пучину кратковременности и некой бессмысленности происходящего.

Бессмысленности, которая порождается отсутствием единой системы стимулов в окружающем мире. Как бы двусмысленно это не звучало. Отсутствием единой системы стимулов. Словно те, кто должен был выстраивать такую систему, просто исчезли. Просто взяли и исчезли. Либо… Либо те, кто продолжали эту деятельность, перестали понимать её смысл, и когда стимулы, которые они создавали, перестали быть значимыми для большинства людей… Как знать.. Но это уже и не важно. Не важно, для нас. Нас, которые, здесь и сейчас остались вне ориентиров, вне социального лабиринта, который перестал быть лабиринтом. Для нас. Как бы там ни было…
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение Дим а лекс » 10 мар 2015, 22:36

Что удивляться?Впрочем,это констатация.
Есть только одно ЯСНОЕ ПОНИМАНИЕ и более -ничего.Как только оно заканчивается,остается иллюзия реальности.
Там,где начинается трусость -страх -заканчивается разум.Что же Вы хотели?
Можно заблуждаться ,иметь неверные представления,но дело же не в этом,правда?
Дело -в трусости.Трус не может быть гипнотизером,да и вообще -никем кроме жующего барана.Стадность -из неё нужно иметь смелость выбраться.Иначе -всё пустые грезы.И останутся пустыми,сколь ни ищи техник,методов,волшебных слов.
Здесь.Масса идей,все возможные варианты методов,подходов, взглядов -здесь всё есть.Осталось -не быть бараном.Сидящие по углам и хранящие молчание -страх -высказать своё мнение,пусть даже верное или нет -какая разница?-они не гипнотизеры и дело не в критериях,рамках,стимулах.Им нужны авторитеты,примеры,кумиры -они бараны.По определению -бараны жуют и тихо блеют.
Поэтому.Та легкость одурачивания,все эти тренинги,курсы,семинары ...для баранов.Иллюзия реальности.
А УСЛОВИЯ... В них ли дело?Условия нарисуем,каждому свои.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 10 мар 2015, 23:26

Как знать, а должна ли вообще существовать эта подразумеваемая система координат… И, собственно, чьих координат ?? И если эта система была когда-то создана, мог ли путь, для которого создавалась данная система координат уже давно стать иным ?? Вопросы, вопросы…

Но почему именно мы задаемся этими вопросами ?? Значит ли это то, что именно в нас «что-то не работает», или же в предполагаемой системе произошел сбой, и условия нашей активации уже не выполняются ?? Ждите. И вполне возможно… Или не ждите. Но сохраняется ли при этом возможность??
И именно здесь начинается гипноз. Гипноз, как таковой.

И возникает вопрос. Что ждете вы от чтения этого текста. Ожидание. Ваше ожидание – каково оно ?? Будет ли текст практичным или же глубоко философским ?? Результат зависит только от вас. И всё. Ничего более… Кроме результата. Но именно он нам и нужен.

Это не инструкция, в прямом понимании обыденного сознания. Далеко не инструкция. Хотя… Хотя те, кому надо, получат полный комплект. Алгоритм. Что делать, как делать и в какой последовательности. Гипно-стиль. Гипноз как стиль жизни. Самогипноз как философское самоопределение. Определение себя и других.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение Adekvat » 10 мар 2015, 23:36

Лучше всего об этом сказал Т.Гагин:

...Когда-то давно банды плохо пахнущих и плохо вооруженных потомков обезьян рыскали по округе и грабили крестьян: людей несколько более культурных, а потому уязвимых. Что это было? Грабеж. Потом самый главный бандит сказал: "Теперь я у вас буду "князь", этот лес — "государство", а бывший грабеж теперь называется подати".

И те же самые дурно пахнущие орлы с тем же самым оружием рыскали по тем же самым крестьянам, но теперь они у них отнимали законную княжескую подать, а не просто воровали.

Соответственно, если раньше, хоть в теории, им было можно сопротивляться вилами, то теперь это уже "преступление", за что карает "закон". (То есть раньше перед своими можно было этим гордиться, а теперь надо прятаться и от своих). Еще через некоторое время подати стали называться "налогами", которые стали "делом чести" каждого "гражданина". А суть-то та же самая: дурно пахнущие дружинники ходят и отбирают нажитое. И презирают обираемых. Ну, хорошо-хорошо, не те же самые. Запах изменился.

Название — штука очень важная. Когда-то давно эти дурно пахнущие, раз уж они сами взялись грабить крестьян, отгоняли других дурно пахнущих. Вроде логично. "Крыша". Через некоторое время "крыша" поняла, что ей самой ходить и с другими драться не нравится. Могут убить. И была придумана такая штука, как "воинская повинность". Теперь обираемые сами должны защищать дурно пахнущих грабителей, обеспечивая им право себя грабить. Красиво? А если в какой-то момент от названий отойти? Картинка не очень приглядная получается. Но кто же даст отойти от названий…

До тех пор пока вы думаете, что слова значат что-то, вы воспринимаете чужие заклинания. Как только вы вспоминаете, кто на самом деле вкладывает в речь смысл, вы становитесь заклинателем. В этот момент вы решаете, о чем вы сейчас говорите...
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

След.

Вернуться в ТУТ ничего НЕТ !!! )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6





Top.Mail.Ru