Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипномагический трактатик )))

Та-ааакк....
Здесь вообще нет ничего такого, что может спрятать Пациент.
Или не.... много чего такого, в ЧЕМ МОЖНО СПРЯТАТЬ что-нибудь, во-оооот.....)))))))))))

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 25 мар 2015, 21:23

    Кстати, о названии… Почему именно так, почему именно такое название? Потому что всё больше и больше современный социум начинает сомневаться в полноценности самой реальности, полноценности происходящего, восприятия, принятия решений отдельным человеком и вообще…

    Как-то всё происходящее вокруг нас, условного социального большинства, живущего по тем или иным законам уходящей цивилизации, становится все более непредсказуемым, я бы даже сказал, эфемерным и хаотичным…

    Не то, чтобы хаос заполнял всё большее внутреннее и внешнее пространство, нет, дело не только в этом… Хотя… Всё больше и больше начинает мелькать в новостях такое слово, как «недоговороспособность». Люди всё чаще становятся марионетками. Люди, социальные группы, государства. Контроль за происходящим становится всё более и более недостижимым. Иллюзии рассеиваются, маска сознательности сползает… И мир всё больше и больше погружается в круговорот, в пучину… в пучину кратковременности и некой бессмысленности происходящего.

    Бессмысленности, которая порождается отсутствием единой системы стимулов в окружающем мире. Как бы двусмысленно это не звучало. Отсутствием единой системы стимулов. Словно те, кто должен был выстраивать такую систему, просто исчезли. Просто взяли и исчезли. Либо… Либо те, кто продолжали эту деятельность, перестали понимать её смысл, и когда стимулы, которые они создавали, перестали быть значимыми для большинства людей… Как знать.. Но это уже и не важно. Не важно, для нас. Нас, которые, здесь и сейчас остались вне ориентиров, вне социального лабиринта, который перестал быть лабиринтом. Для нас. Как бы там ни было…



    НО… но либо ты сам создаешь УСЛОВИЯ для собственного развития, условия для ПРОЯВЛЕНИЯ своего скрытого потенциала, либо ПРОСТО ЖДЕШЬ. Сидишь и ждешь. Пока что-то в тебе в нужный момент сработает. Или не сработает )))) Или сработает тогда, когда внутри уже не будет ничего способного к реальному действию… Вся жизнь как ожидание некой команды, после которой…. Хотя не совсем так. Есть и другое ожидание, ожидание того, что кто-то придет и научит тому, КАК НАДО. И только потом, когда, в принципе это самое «КАК НАДО» уже понятно, остается ждать НЕОБХОДИМЫХ УСЛОВИЙ, некоего триггера. И тут возникает всё тот же смутный вопрос – а что за триггеры такие, каким образом они были установлены и чему служат. Ну, пока не пришли эти самые – «хозяева триггеров». )))))

    Так вот, а кто лучше НАС САМИХ позаботится о развитии нас же самих ?? А ?? Это к вопросу – «нафига козе баян», нам и без самогипноза хорошо. Точно хорошо?? Уверены?? Смотрите, кто-нибудь возьмет и «щелкнет пальцами», и размышлять уже будет поздно. Или не щелкнет, и вы так ничего и не сделаете в своей жизни. Такого, чтоб реально и для самого себя. Для… Ну, вы поняли. Кому надо )))

    Тут то мы и возвращаемся к идее «гипнотического импульса», гипнотической закладки. Всё таки – ЧЬЯ ВОЛЯ движет человеком ?? Всё-таки в идее человеческого бессознательного что-то есть… Нужное и важное. Потому как набор автоматизмов должен же как-то уравниваться внутри человеческой психики. Ведь человек постоянно умудряется считать себя «целостной личностью». Вот только частенько принятые этой личностью решения либо не выполняются, либо служат ширмой для решений, принятых бессознательно…

    Бессознательное хранит в себе огромный потенциал. Обидно то, что у большинства людей этот потенциал практически не задействован. Просто что-то не включается. Просто НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Хотя человек знает о своих возможностях, догадывается… Что если бы сложились НУЖНЫЕ УСЛОВИЯ уж он бы себя показал ))) Уж он бы делов бы понатворил ))) Но… ему приходится просто сидеть и ждать. Ждать, пока «звезды выстроятся в нужную последовательность». Ждать триггеров, которые включат его наиболее значимые способности. Ведь каждый человек уникален. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уникален, хотя большинство живут примитивной серой жизнью. Потому что так и не дожидаются… Не дожидаются тех или иных УСЛОВИЙ. Как зерно, условий для прорастания.


    И именно здесь начинается гипноз. Гипноз, как таковой. Что он может ДАТЬ ВАМ?? Дать такого, без чего большинству никак… Да и не большинству тожж. Так сказать, каждой уникальной индивидуальности, ну… в потенциале, которые в своей массе и создают то самое большинство. Большинству нереализованных уникумов. Средних, блеклых и чего-то ожидающих от жизни…

    И вот тут возникает вопрос. Что ждете вы от чтения этого текста. Ожидание. Ваше ожидание – каково оно ?? Будет ли текст практичным или же глубоко философским ?? Результат зависит только от вас. И всё. Ничего более… Кроме результата. Но именно он нам и нужен.

    Это не инструкция, в прямом понимании обыденного сознания. Далеко не инструкция. Хотя… Хотя те, кому надо, получат полный комплект. Алгоритм. Что делать, как делать и в какой последовательности. Гипно-стиль. Гипноз как стиль жизни. Самогипноз как философское самоопределение. Определение себя и других.

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 29 мар 2015, 20:54




:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 01 апр 2015, 23:23






:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 04 апр 2015, 16:33

    п3. Выбор ПУТИ.
    Необходимость применения гипноза или САМОГИПНОЗА..

    И гипноз и самогипноз в предлагаемой системе – это процесс конструирования образов. Причем образов, обладающих теми или иными необходимыми нам свойствами. Начиная от устойчивости, повторяемости, и вплоть до возможности их включения в некие мета-образы, фактически, конструирования состояний. Как уже было сказано ранее, любая гипнотическая интервенция требует катализатора. И в качестве такового катализатора, мы прежде всего будем рассматривать временной фактор, иначе говоря, - скорость протекания тех или иных процессов.

    Можно обозначить данный фактор, как «диапазон рефлексии». Так сказать, временные ограничения этого диапазона. Процессы, которые протекают гораздо быстрее или же медленнее стандартного рефлексивного процесса субъекта перестают осознаваться и не включаются в общую «картину». То, что с вами происходит в некий момент времени, учитывая то, что гипноз, так и самогипноз – это именно некий процесс, оформляется в некую структуру, некую модель с единым смыслом. Есть «вы» и есть нечто, что «с вами происходит». Или нечто, в чем вы на данный момент участвуете. И в это «нечто» включаются некие процессы, проходящие с примерно одинаковой скоростью. Поясню на примере. Допустим, вы студент, завтракающий на кухне. И вам задан вопрос, допустим по телефону, - «что ты сейчас делаешь ??». Привычный ответ – «завтракаю». Но ведь возможны и другие – «живу», «учусь», «разговариваю с тобой», «открываю рот и издаю звуки». То есть, в вашем восприятии собирается некий образ, соответствующий происходящему с вами за некий промежуток времени. И если изменить диапазон этого промежутка времени, меняется смысл происходящего. Здесь можно вспомнить некое свойство восприятия – предметность. Согласно одному из определений:

    Предметность выражается в том, что человек способен объединять разрозненные ощущения в целостный образ с его границами, размерами, окраской, например: из огромного разнообразия звуков окружающего мира человек выделяет пение птиц, человеческую речь, шум мотора и т. д.


    Человеческой психике свойственно объединять в единый образ некие проявления реальности, причем не обязательно сенсорные. Мы толкнули хрупкий предмет, он упал и с громким звуком разбился. Всё это вписывается в поведение единого образа – того самого «хрупкого предмета». Подобные образы создаются на основе наблюдаемых причинно-следственных связей. Объединение свойств и анализ отдельных экземпляров. Анализ и синтез, индукция и дедукция, аналогия и моделирование …

    Причем, всё это прежде всего базируется на прямых причинно-следственных связях. Но ведь возможны и смещённые причинно-следственные связи. Хотя бы по времени. Что-то происходило вчера, а эффект мы можем наблюдать только сегодня. Как вариант. Хотя, это привычные элементы в межличностной коммуникации. Как в таких случаях говорят – «…накопилось». Накопилось во «внутреннем образе», кстати. Вот такое от «накопление», наслоение во внутреннем образе и будем называть в данном эссе – ПОСТЭФФЕКТОМ. То есть, некое действие порождает некий остаточный эффект, который суммируется в рамках определенного внутреннего образа. Соответственно – должно быть действие, должен быть образ и причина, по которой эффект от этого действия наложится на свойство данного образа. А пока этот процесс рассматривается в данном тексте единым и называется постэффектом.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение Пациент » 04 апр 2015, 22:42

Интересно. Буду читать дальше. Спасибо.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение Дим а лекс » 04 апр 2015, 23:19

А я уже видал!
Интересно,тем более,что это не окончательный вариант. Будет редакция. Да? :-)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 05 апр 2015, 07:44

Дим а лекс писал(а):А я уже видал!
Интересно,тем более,что это не окончательный вариант. Будет редакция. Да? :-)


Эт ток самое начало :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Ролики как раз снимались для данного текстика. Само собой, в тексте предполагается присутствие инструкций и пояснений для них. :mu_zyk: :mu_zyk:



Ну и само собой, это не окончательный вариант. Сначала текст "накидывался" частями, потом немного "причесывался". Окончательная подгонка остается "на потом". При необходимости, поскольку это тестовый вариант, просто понаблюдать за реакцией. :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 05 апр 2015, 11:09

п4. Гипнотическая реальность.
Иллюзорность окружения и наших представлений о нём.

Так вот, возвращаясь к «смещенной реальности». Зачем нам, собстнно, смещать эту самую реальность субъекта. Для добавления в его картину мира чего-то нового, того, что само по себе не смогло туда «прорваться». Пройти через несколько эшелонов обороны. Фактически – гипноз – это преодоление защиты и внедрение элементов «новой реальности». При этом сам этот инструмент УЖЕ ВКЛЮЧЕН в реальность субъекта. У кого-то включен и РАБОТАЕТ, а у кого-то включен и НЕ РАБОТАЕТ. Не работает, потому что…. И далее всякое бла-бла-бла-бла….

Можно ли пройти защиту тех субъектов, у которых гипноз «не работает» ?? Можно. Просто делайте то, чего они от вас не ожидают. Они ведь заранее знают процедуру гипнотизации. Так делайте то, чего они не знают. Да можете вообще в промежутках между стандартизированными индукциями делать всякий бред и глубокомысленно задумываться, «оценивая результаты» этого бреда. НО. Готовьтесь к тому, что субъект спросит, а что собственно и ЗАЧЕМ вы при этом делаете. Спросит для того, чтобы достроить свою картину мира, само собой. Он же должен понять, что происходит. Поэтому объяснение УЖЕ должно у вас быть, причем глубокомысленное и в принципе субъекту непонятное. Такое мы в этом эссе и создаем. Гипноз работает за счёт смещенной причинности, формируя смещенную реальность, как мы и говорили раньше. Само собой, в конструктивных целях для субъекта, повышая его адаптированность к динамике окружаюoего мира. Всё, этого достаточно. Пускай сидит думает, что за зверь такой – смещенная причинность и зачем она нужна для какой-то там адаптации к динамике окружающего мира. На уточняющие вопросы – отвечайте с серьезным видом и по возможности кратко – «ТАК НАДО. Процесс формирования адаптационного образа не завершился. Жди, всё ПОЙМЕШЬ ПОТОМ.» Во, и пусть ждет, главное, чтоб не мешал ))))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 06 апр 2015, 15:13

Предыдущую ссылку убрал. Выложил обновленный вариант.
Так сказать, малость переделанный и дополненный :ps_ih: :ps_ih:

https://yadi.sk/i/vZZhp35qfo5Qn

:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипномагический трактатик )))

Сообщение GdeToTam » 12 апр 2015, 16:16

    Немного о «трансовом автоматизме». По шкале Каткова это ступень 2.3. Там же у Каткова: «Усыпляемый отмечает полное исчезновение собственных мыслей и начинает слышать только гипнотизера». Очень важный этап. Великолепно отслеживается и при самогипнозе. Выключается внутренний диалог и дискретность процессов внимания (постоянное перепрыгивание внимания с одного объекта (мысли, образа, ощущения) на другой). Появляется УСТОЙЧИВОЕ внимание. Очень близкий феномен к так называемому в эзотерике «намерению». Но тут намерение формируется самопроизвольно. Вызвали те или иные ощущения – и они сохраняются. Аналогично к движениям – поэтому и возникает автоматизм. Нет нужды повторять усилия по «зарождению» ощущений, действий. Поставили задачу перед субъектом – и он её выполняет, и выполняет…. и выполняет….. и выполняет…. Похоже на некоторый аутизм – всё остальное субъекту уже не важно, он полностью поглощен выполнением определенной задачи. В различных вариациях… Вполне возможно, аутизм – это и есть подобное состояние при утрате раппорта.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ТУТ ничего НЕТ !!! )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





Top.Mail.Ru