Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




НЫКАТЬ ЗДЕСЬ !!!!

Никто же ничего здесь не видит ??? Так ведь ???
И Пациент здесь точно не прячется ??? А ??? ))))

Re: НЫКАТЬ ЗДЕСЬ !!!!

Сообщение Пациент » 24 ноя 2013, 23:14

Счас я по-быстрому. Мне еще кино показывать/смотреть.

1. Это представлялось как схема. Таки прямоугольники номерованные или подписанные, соединенные линиями типа логических связей (Ну, или нелогических :-) ).
А вот раскрытие содержания кажного элемента - в виде описания. Тогда хрен затопчешь даже стадом поросят и кому надо сможет прочитать..

Впрочем, есть и другие способы. (типа буквенной формулы с последующей расшифровкой членов) так даже магичнее.
Уже не сегодня.

2. Теперь дальше. Не знаю, что имел в виду ДА, когда про канал говорил, потому про это не буду, а скажу про аудиокниги, радио и проч. ШУМы.
Мнение мое и не научное.
Не так давно (полгода-год) я начал качать, записывать и пытаться слушать аудикниги. Чаще с помощью мобильного телефона, порой с планшета.
Сразу скажу, что поначалу было весьма непривычно и "неудобно". Объяснял тем, что читая смотрю "кино", а слушая... тут сначала надо смирится с манерой
чтения чтеца, его тембром, полом, скоростью (она ниже , чем при чтении глазами "про себя" - еще одно отличие). Кроме того, озвучивается масса откровенной лабуды.
Кроме коммерчески успешных новоклассиков типа Стругацких до просто "коммерческих проектов" типа Дарьи Донцовой и много хуже ...
На слух вылазят несколько иные грани произведения. Так Чейз откровенно пахнет пуританством и по-смешному устарел.
Теперь о другом. Привыкнув, оказалось вполне возможным заполнять ум рассказом и чужим голосом, во время ,скажем, рутинной ручной работы
(вроде покраски забора или сгребания листьев) и при наличии хорошей, интересной книги в исполнении неравнодушного чтеца полностью останавливать
то, что можно назвать внутренним диалогом (он просто утихает на время). Никакого особо сакральногосмысла здесь нет, кроме незаметного протекания
времени и отдыха !!! перед дальнейшим думанием. Прерывания полезны для завязки новых пучков мыслей и ассоциаций.
Теперь о гипнабельности. На мой взгляд она никак не связана со слушанием окружающего нас информационного поля звука. Это нам привычно
в процессе всей жизни. Слушая радио или друга, мы все периодически погружаемся в мир его расказа, образы, чувства. Иначе слушать неинтересно.
Привычно работают и системы контроля, делающие нас обычными нормальными заинтересованными слушателями , а не зомби.
Обход этих механизмов не имеет прямой связи с прослушиванием аудиокниг. Это прямой ответ.
Однако... Совсем недавно (на прошлой неделе) я слушал Дина Кунца "Холодный огонь", кажется. Эту книгу приходилось читать и раньше, потому
интерес был снижен и узнавание рывками выхватывало куски сюжета по-мере рассказа. Около 2 часов ночи, задремав, мельком началь смотреть
сон и вдруг различил фразу главного героя "Вы непременно должны вспомнить свой сон!" (это общий смысл фразы, не дословно) и вдруг...
Я вспомнил легко и приятно, не заснув, а наоборот проснувшись и с удивлением и радостью просматривая в памяти целую вереницу снов, связанных общей тематикой
типа путешествий... Типа - потому, что все сложнее, как всегда со снами. Уточняю - речь не идет об ОСах или каких-либо особенных снах.
Эти объединяет особое чувство тоски, грусти по чему-то к чему стремился, ехал, спешил, должен был не опоздать и ... все забыл, кроме этого щемящего
чувства - "что-то увидел, куда то надо успеть, там ждут, это правильно..." И все тает в несколько минут после просыпания. Вокзалы и поезда, автобусы и дороги,
поиск улиц, людей, разговоры с ними...
И вот теперь, проснувшись, я с легкостью мог вспомнить многие детали этих снов. Их оказалось так много, что вспоминать можно долго и с удовольствием, но при этом
погружаясь в такое состояние... "улетевший взглядом", потому приходится выныривать. Вот уже прошло больше недели, но вспомнить по-прежнему можно,
почти как обычные события. Смысла там не прибавилось, но в ощущения погружаться здорово.
Это по-поводу аудио- восприятия. Личное впечатление. Свежее. :ya_hoo_oo:
И это случайность.
Последний раз редактировалось Пациент 24 ноя 2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: НЫКАТЬ ЗДЕСЬ !!!!

Сообщение Дим а лекс » 24 ноя 2013, 23:27

Очень хорошо и даже понятно.Сознание уже реагирует,поэтому сны скоро изменят окрас и содержание.Поспорьте также с ГТТ о том,что мы никогда не мыслим словами,а облекаем образы в слова.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: НЫКАТЬ ЗДЕСЬ !!!!

Сообщение Дим а лекс » 24 ноя 2013, 23:39

Также приятно будет посмотреть на то,как Гала проводит процедуру рейки,Вы согласны,Пациент?Летние записи.Или любую практику,что Вам больше хочется?йогу.
Аудио книги очень замедляют,нужна привычка или большой интерес к чтецу.Более практично отслушивать инфу вроде роликов о лингвистике,успеваешь и обдумать и ассоциировать и вернуться к общему смыслу.
И Вы,конечно,правы,что видео Галы возможно разместить в совсем закрытом разделе,хотя Вы и уверены,что она нетолстая.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: НЫКАТЬ ЗДЕСЬ !!!!

Сообщение Пациент » 25 ноя 2013, 00:02

Аудио книги очень замедляют,нужна привычка или большой интерес к чтецу.Более практично отслушивать инфу вроде роликов о лингвистике,успеваешь и обдумать и ассоциировать и вернуться к общему смыслу.


Вы правы, ДА, порой так успеваешь. Мне кажется дело тут не в источнике аудио, а в информационной насыщенности. Еще лучше - эмоциональной насыщенности, когда она проста понятна естественна и совпадает с вашим состоянием. Так и засмеяться/заплакать можно и с телевизором заговорить.

Кончно же мы облекаем мысли в слова, как нас учили и по законам логики языка. Но слова позволяют работать с абстракциями. Мне иногда кажется, что этот внутренний разговор
не есть процесс мышления. Может часть. И операции с образами тоже лишь часть. И даже озарения, катарсис, интуитивное познавание и "отождествление с предметом" - все части
, кусочки одного процесса. Да будет милостлив ко мне ККК.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: НЫКАТЬ ЗДЕСЬ !!!!

Сообщение Gala » 25 ноя 2013, 17:02

Дим а лекс писал(а):Также приятно будет посмотреть на то,как Гала проводит процедуру рейки,Вы согласны,Пациент?Летние записи.Или любую практику,что Вам больше хочется?йогу.

И Вы,конечно,правы,что видео Галы возможно разместить в совсем закрытом разделе,хотя Вы и уверены,что она нетолстая.



Эх, и где ж взять мне милых дам для обуждения конкретных джентльменов.... ::yaz-yk: :-) :-) даже посплетничать не с кем :nez-nayu: :-)
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: НЫКАТЬ ЗДЕСЬ !!!!

Сообщение Дим а лекс » 25 ноя 2013, 17:38

Теперь дамы уже не те..Таких как Вы ненайдешь,а глупые зачем?Да и ревновать будут к Вашей красоте,дороже дружба обойдется..например,могут потребовать,чтобы Вы под грозой разгуливали,уравнять потенциалы -молнии там шаровые всякие.Понимаете,женское коварство,оно выражается иногда довольно неожиданно.Да и зачем Вам,чтобы ложки липли?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: НЫКАТЬ ЗДЕСЬ !!!!

Сообщение GdeToTam » 25 ноя 2013, 17:43

Дим а лекс писал(а):Да и зачем Вам,чтобы ложки липли?


Ложки...ложки....
Мы же на утюгах остановились, вроде ?? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: НЫКАТЬ ЗДЕСЬ !!!!

Сообщение Gala » 25 ноя 2013, 18:05

Дим а лекс писал(а):Теперь дамы уже не те..Таких как Вы ненайдешь,а глупые зачем?



Ах, Мессир, станьте моей подружкой..... ( ну хотя бы на форуме :smu:sche_nie: ) :reve_ranc:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: НЫКАТЬ ЗДЕСЬ !!!!

Сообщение Дим а лекс » 25 ноя 2013, 18:27

Некоторые явления изначально заложены с возможностью прогресса,поэтому ложки-утюги,это разминка.Если удастся уговорить Пациента возложить руки ей на голову,то теоритически всё может быть хорошо,но это уже вечный бой чистой с нечистой.Например,когда собака вздрагивает и поскуливает во сне,очень хорошо просто погладить и сказать что-то спокойным голосом с нотками любви,правда?Всё,что нужно собаке,это любовь за которую она может умереть,поэтому принято изгонять их из храмов.Как и ведьм,впрочем.
Хотя,Вы знаете,я неосуждаю шизофрению и даже вполне разделяю мысль о том,что это вовсе не болезнь,а иной способ мышления,где возможно нетолько прилипание ложек,но и возгорание куста смоковницы.Кроме того,мне весьма близко ходить дома голым и даже иногда беседовать с разносчиками всякой рекламы и прочими интересными людьми застывающими в шоке.
Вы,понятное дело,простите мне эти небольшие тренировки по методу ККК в подаче информации из серии,,снайпер всё решит за пару тысяч баксов",но смысл здесь есть и тем это и интересно,раз уж мы разбираем потенциальные возможности влияния блаженных на ход истории.На нашу с Вами реальность.
Да и кто может сказать,где оно искусство,а где уже нет.
Если мы с Вами будем ходить голыми по квартире без ложек,то это ещё искусство или что-то другое?При условии,конечно,взаимной красоты.Можно даже слушать аудиокниги поделив наушники поровну.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: НЫКАТЬ ЗДЕСЬ !!!!

Сообщение GdeToTam » 25 ноя 2013, 18:34

Дим а лекс писал(а):Некоторые явления изначально заложены с возможностью прогресса,поэтому ложки-утюги,это разминка..


Каждому свой уровень металлолома. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Вот я тогда на монетках остановился :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:





:-) :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в А тут ТАК вообще совсем НИЧЕГО !!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Top.Mail.Ru