Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Все психологи шизофреники?

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: Все психологи шизофреники?

Сообщение Дим а лекс » 25 авг 2013, 19:34

Всё это хорошо,но почему,,психолог неможет быть медийным"-вот вопрос.Кучеренко достаточно медиен,-или нет?Или теперь он больше не психолог?Что меняет ,,медийность"?
При недостаточной понятности вложенного смысла,позвольте догадаться -Вы имеете в виду отечественную клиническую психологию?Или некоторые иные ,,школы"также достойны внимания?Например -психоанализ?
Если у Вас была практика в клинике,то каковы результаты?
Помнится,что Вы утверждали,что являетесь,,мастером нлп",-на форуме Добровольского.Или это была ошибка ,неверное направление,лжеучение?Непонятно.Если отечественные достижения так хороши,то зачем нлп?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Все психологи шизофреники?

Сообщение Дим а лекс » 25 авг 2013, 19:42

Хотя,конечно,если Пациент притащит ещё и Вира46,то эффект будет полным.Или Дисмана достаточно?Или нет?-нехватало второй стороны одной медали?
Н-да..почти все в сборе.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Все психологи шизофреники?

Сообщение Пациент » 25 авг 2013, 19:59

Д"А, боюсь для Вира64 моего влияния будет явно мало. Вы - главная погремушка. :hi_hi_hi:
Я имею в виду авторитет и сумму знаний/навыков. Тяжелый характер - это наша карма.
При всем моем к вам уважении и симпатии. Чего вы опять заводитесь?

Догоню я своих, догоню и прощу
Позабывшую помнить армаду.
И команду свою я обратно пущу,
Я ведь зла не держу на команду!

Только, кажется, нет больше места в строю!
- Плохо шутишь, корвет, потеснись, раскрою!
Как же так? Я ваш брат, я ушел от беды,
Полевее фрегат, всем нам хватит воды!

До чего ж вы дошли, значит, что мне - уйти?
Если был на мели - дальше нету пути?
Разомкните ряды, что же вы, корабли?
Всем нам хватит воды, всем нам хватит земли,
Этой обетованной, желанной,
И колумбовой, и магелланной!

(С) Высоцкий
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Все психологи шизофреники?

Сообщение Дим а лекс » 27 авг 2013, 20:28

Да,полностью согласен с Вами,что он ничего особо не говорит.Это действительно факт,что ему особо нечего говорить.СМПС -несложная гипнотическая техника,особо и не разговоришься.Теперь пора иногда появляться на экране и пожинать плоды славы.Психолог для богатых.Дорогой.
Впрочем,небудем так легко решать вопрос профессиональной состоятельности желанием славы,просто известности,финансовой обеспеченности.
Вот,скажем,Виноградов -вполне заслуженный человек,со степенями,работами-трудами,а вот поди-ж ты,-подался в аферо с экстрасенсами.Медийность сгубила?Или обычное понимание,что дуракам другого и ненадо?
Тут,кстати,есть достоверная информация,что сам Пирогов теперь внесен в международный реестр ученых,даже номер дали.Ну,тот самый,Вы понимаете,который по фене ботает и всех психологов нулями(нолями?)назначает.И совсем даже немедийный -незовут-с.А он и нехочет,сам себя пишет,даже без оператора.
Сожалею и согласен с Вами,что теперь всё больше на продажу,а чистая наука не в фаворе.Если что и происходит,то финансируется под конкретные,приносящие результат проекты,под то,что можно быстро пощупать,понюхать,в карманы скласть.А теоретиков поприжали.Академиков.Да и действительно,ведь черного лебедя засмеяли,а он всех-то и накрыл медным тазом.Куда смотрели?На звезды?Нужно было ,,социальный интеллект"получше изучать,поподробнее,тогда и прогнозировать события возможно?Или Вы тоже думаете,что это чушь?Методически данные собирать,это правильно,а вот с выводами правильными на основе этих данных -упс.
Тут у нас самого доктора Эфтушенка на плагиате застукали.А Вы говорите..
Мало осталось от серьезной науки,мало..У меня вот тут тоже частично потырили материала отцифрованного,клинического между прочим.И что это им даст?У меня оригиналы,у них копии,да и обобщить-то толком несмогут.Копить фактуру и делать выводы -большая разница.Особенно правильные,обоснованные.Дурачье.
А эти,которые медийные,-плюньте и разотрите.Даже если невошто.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Все психологи шизофреники?

Сообщение Дим а лекс » 27 авг 2013, 20:53

Я вот раздумываю над основной мыслью этой темы -о шизофрениках психологах.Ведь и правда -что Юнг,что Фрейд,-оба два сапога пара.А гляди -основоположники.Их бы на терапию своевременно,чтобы головы не заморачивали.
Дисман безумные концепции регулярно генерирует,может тоже -основоположник?Непонятый современниками?
Но ведь дело не в этом,а в том,что последнее время с концепциями туго.Что у медийных,что у немедийных.У Вас,кстати,может есть какая своя?Новая?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Все психологи шизофреники?

Сообщение Дим а лекс » 27 авг 2013, 23:39

Уважаемый Кенкокан!Спасибо,что Вы хорошо держитесь и подаете правильные идеи.Однако с Юнгом сложнее.Воображаемый спутник Филимон -тому доказательство.
А гранты добывать -задача.Вот отсюда и популизм и всё,что Вы имели в виду.Спекуляции на спросе.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Все психологи шизофреники?

Сообщение romanber » 28 авг 2013, 15:33

kenkokan писал(а):
Дим а лекс писал(а):Я вот раздумываю над основной мыслью этой темы -о шизофрениках психологах.Ведь и правда -что Юнг,что Фрейд,-оба два сапога пара.А гляди -основоположники.Их бы на терапию своевременно,чтобы головы не заморачивали.

Ну я бы не записывал так сразу Фрейда и Юнга в шизофреники. Тем более, что они ими и не были. Шизофрения - то все таки патология, которую невозможно не заметить. Юнг по крайней мере в силу своих возможностей частично подтверждал свои доводы аппаратными исследованиями и экспериментально. Чего не скажешь о других психологах, которые зачастую тонут в бесполезных и ничем не обоснованных лингвистических упражнениях.
Дим а лекс писал(а):Дисман безумные концепции регулярно генерирует,может тоже -основоположник?Непонятый современниками?
Но ведь дело не в этом,а в том,что последнее время с концепциями туго. Что у медийных,что у немедийных.У Вас,кстати,может есть какая своя?Новая?

Давайте оставим в покое медийных психологов, тем более, что их даже и назвать то элементарно образованными нельзя. Не говоря уже о познаниях в психологии. А с концепциями действительно туго. То, что поддерживается государством никаким боком к толковому относить нельзя. То, что действительно стоит внимания, моментально идет под сукно, замалчивается. А если автор начинает сопротивляться, то его подвергают остракизму. Мы живем в мире и во время всеобщего информационно-психологического дебилизма.
Люди охотней верят в клонирование овечки долли, нано технологии и стволовые клетки. Попробуйте объяснить обывателю про лимит Хайфлека, отсутствие маркеров стволовых клеток. Во первых - ни кто этого слушать не будет т.к. скучно. Во вторых - станут всячески вытеснять отовсюду т.к. покушаетесь на святое - на бабло от полученных грантов и веру в "светлое будущее". Массы не хотят думать, они хотят сказку, хлеба, и что бы все придумали за них и при этом в розовых тонах.

я с вами полностью согласен.
Аватара пользователя
romanber
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 18:55

Пред.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30





Top.Mail.Ru