Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Взаимное непонимание как смыслообразующий фактор ))))

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Дим а лекс » 12 фев 2014, 03:21

Если Вы обучались в просоночном состоянии,то скорее всего это и был сон,иллюзия,поэтому относитесь проще -сон,он и есть сон.
Ваши требования что-то доказывать по скайпу(видимо Вам?)довольно странны.Вроде Вам ничего не предлагалось,например -мной.Неочень ясно,почему Вы решили,что я Вам должен что-то доказывать.Напоминает пироговское требование ОКВ,учеников и трудов -довольно странная позиция -придумать свои критерии и требовать их выполнить.Вы-то откуда всё это взяли и кого имеете в виду?под этими,,никому..ничего..не доказали ещё"-вроде как я собирался что-то доказывать,но не доказал потому,что не общался с Вами по скайпу.
Ещё раз для понимания.Доказывать квалификацию нужно тогда,когда что-то предлагаешь,например -помощь.Я вроде не предлагал?Поправьте,если ошибаюсь -может я что-то напутал?Также нужно доказывать квалификацию,если берешь деньги ,например,за обучение.Я Вам,вроде,тоже этого не предлагал,а всегда ясно говорил,что курсов не веду и за обучение деньги не беру,-вроде Винокурова или..ну,Вы поняли.
Так откуда Вы взяли это?Что я непременно должен!?Да ещё и с Вами по скайпу?
Вот что я увидел некорректного в Ваших высказываниях,я могу объяснить и объясню.Но не потому,что,,должен",а по причине вполне очевидной -Вы сказали в одном из постов,что не понимаете,что я пишу.Вот по этой причине,чтобы Вы поняли.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Дим а лекс » 12 фев 2014, 04:10

Чтобы Вы поняли.
Пока Вы были невежливы и общались в стиле форума Добровольского,,отвали",то это было дело Кенкокана.Хотя и неприятно,что Вы как модератор сами начинаете допускать оскорбительные высказывания,вместо того,чтобы задать вопрос,прояснить,что именно имелось в виду.Это я тоже пояснять не стану,хотя и понял не как издевательство над Вами.Как модератор,Вы могли переспросить и попросить избегать некорректности.Но Вы выбрали иное.Да,это касалось другого человека,но читать подобную реакцию модератора было неприятно.
Далее Вы взялись разъяснять мне то,что я сам и сказал -что АТ и самогипноз одно и то-ж.Именно это я и имел в виду,но Вы опять непоняли и вместо того,чтобы переспросить,,является ли это для меня разницей"-Вы опять сделали выводы,что я,дескать,этого не понимаю и поучили меня как недоумка.
После Вы преположили сразу много вещей.Пресуппозировали.Закончили пост совсем уж странно:,,Самогипноз изучать надо..полезно для гипнотизеров..лучше будете понимать,что у клиента в трансе происходит.."
Понимаете,Пеппер,ведь Ваши пресуппозиции,они некорректны.
Я что,самогипноз не изучал?или не понимаю,что у клиента в трансе происходит?или понимаю,но плохо и надо,чтобы лучше?
Интересное такое поучение.Как сказал Кенкокан -менторский тон и поучение.
То есть.Начав с того,что Вы не понимаете о чём я пишу,Вы перешли к поучениям,вроде как я сам что-то непонимаю и мне надо чему-то поучиться.Замечу ещё раз,что аргументов Вы привести не удосужились.Именно это я и посчитал некорректным,то есть хамством.И ведь как оказался прав судя по Вашей реакции,где Вы требовали от меня что-то доказывать по скайпу.И вновь утверждали,что я,,не в теме".Скажите на милость,это-то откуда Вы взяли,что я ничего не понимаю ни в самогипнозе,ни в том,что у клиента в трансе происходит?И как на Ваш взгляд я должен доказывать обратное по скайпу?
Также отмечу заодно,что иногда Ваши выводы несколько странны,например,когда Вы написали мне на помойке Добровольского,,за что заблокировали Гдетотама!"Помните?Именно с таким грозным знаком,словно я мог быть к этому причастен несомненно для Вас.
Отмечу,что это упоминание вновь говорит о том,что вместо того,чтобы уточнить,спросить,переспросить -Вы как-то сразу делаете выводы.Как с ККК,как на форуме Добр.,как о просоночном состоянии и т.д. до скайпа с доказательством.
Между тем,Пеппер,Вы можете обратить внимание,что я с Вами всегда был корректен и вежлив,отметьте это -всегда.По мере пытался давать некоторые советы,например,что именно Вам опасно экспериментировать с ускорением/замедлением,т.к. я ясно понимаю эту опасность и в чём она,но Вы не стали ,как всегда,уточнять,хотя и есть чего.Комментировать Ваши,,лабораторные"эксперименты тоже избегаю,т.к. советы,что я даю,Вы совместно с ГТТ чаще игнорируете.Ну,это Ваше дело.А ведь,собственно,для Вас именно это и было-бы хорошим,,доказательством"-работает/неработает,вот он и критерий единственный.
Например,я написал,что два маркера состояния глубины транса возможно легко определять в том числе и в самогипнозе как,,в"или ,,вне".Это надежнейший критерий,надежнейший!Вы даже не обратили на это внимания.Поэтому развивать тему дальше..зачем?А именно для Вас было и продолжение,хотя..Вам то всё ясно,как всегда.
Вообщем,Пеппер,то,что Лиса ушла,так её никто не гнал.
Я высказался по поводу,если что,то считаю,что тема с непониманием исчерпана -всегда возможно переспросить.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение GdeToTam » 12 фев 2014, 08:31

Дим а лекс писал(а):т.к. советы,что я даю,Вы совместно с ГТТ чаще игнорируете.Ну,это Ваше дело.



Тут я прокомментирую :a_g_a: :a_g_a:
Д"А, вы же прекрасно понимаете, на каком форуме мы все находимся ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Совет сам по себе воспринимается как элемент манипуляции, как элемент гипно-воздействия из связки сделай/почувствуй.

Соответственно, для выполнения нужно обоснование. Зачем что-то делать, если нет ДОСТАТОЧНОГО ОБОСНОВАНИЯ для этого ????

Обосновать СОБСТВЕННЫМ АВТОРИТЕТОМ вы отказываетесь - я про Скайп. На человека необходимо посмотреть в режиме "реального времени", на то, как он реагирует, как он мыслит, как он разговаривает, чтобы наделить его фигуру ЗНАЧИМОСТЬЮ, наделить авторитетом. Чтобы серьезно относится к советам что-то сделать - ну, раз говорит, значит что-то в этом есть....

Другая возможность ОБОСНОВАНИЯ - аналитическая, здесь тоже не всё выполнено. С какой целью это делается, какие результаты ожидаются, за счет чего эффект ?? Какие могут быть варианты ?? Что ещё можно изменить ?? Ну и в таком же духе.... Аналитическое обоснование. Здесь тоже нужна определенная достаточность. Понимание того, что рассматривается более-менее полный СПЕКТР ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Другой момент - насчет самого себя. Когда я провожу эксперименты, частенько я руководствуюсь "мне так хочется именно сейчас". Вопрос ИНТЕРЕСА. Соответственно, если внешний совет ИНТЕРЕСЕН, он пробуется, если он неинтересен, ему НЕОБХОДИМО ОБОСНОВАНИЕ. Уже обоснование ПОЛЕЗНОСТИ.

Вот два критерия, которыми пользуюсь лично я - ИНТЕРЕС и ПОЛЕЗНОСТЬ. Если какие-то внешние советы не попадают под данные критерии, они АВТОМАТИЧЕСКИ заносятся в разряд ПСИХО-МАНИПУЛЯЦИЙ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Потому как совет - это посыл к действию. А зачем совершать непонятные действия ??? Почему моими действиями должны руководить другие люди по НЕПОНЯТНЫМ МНЕ причинам ??? :sh_ok: :sh_ok:

Думаю, НЕПОНИМАНИЕ именно в этом. Pepper - человек именно ДЕЙСТВИЯ. И он тоже очень серьезно относится к собственным действиям, К ИХ ОБОСНОВАННОСТИ.



P.S. Кстати, данное противоречие ЛЕГКО снимается при более корректной речи. Когда пишется не "сделай вот так", "попробуй это", а более абстрактно - "можно сделать вот так", "можно попробовать сделать это". И всё, этого уже достаточно, чтобы не воспринимать это на свой счет и не включать "внутреннюю критику". Основы гипноза. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Дим а лекс » 12 фев 2014, 20:03

Этот керлинг бесполезен по сути -выбирать стратегию эффективности дело личное.На мой взгляд -хорошо задавать вопросы,прояснять смысл.На чей-то другой -делать выводы без прояснения.На третий -я так чувствую,поэтому.
Ровно так дело обстоит и с критериями значимости.Первый вариант,это выяснить -откуда инфа,каковы источники,насколько этому можно доверять?
Второй вариант -похрен на источники,определять инфу будем по распальцовке по скайпу.По внешнему виду,по впечатлению.Вот тогда инфа приобретает значимость.Что-ж,тоже стратегия,так живет много людей и не скажешь,что это удивительно.,,Что вы ему деньги-то дали?"-,,Ну..он так выглядел...внушал доверие.."-тоже бывает.Хорошая стратегия оценки эффективных инвестиций.Тоже работает,вопрос -на кого.
Вопрос-то в этом не стоит.
Каждый может сам определять критерии оценки инфы.Однако.
Если я был непонятен -извините великодушно.
Я против хамства или то,как это ещё определяется -манипуляции .Против там,где это неуместно.Я -за.Я за манипуляции,где это уместно.Там,где есть этому место,разделы.
Если вместо доводов собеседник пресуппозирует странные вещи в обсуждаемой теме,это хамство.А если переходит и к оценке личности ВМЕСТО оценки аргументов и представлении таковых,то это из серии,,а ты кто такой",чтобы учить,что я здесь харкать не должен.
Надеюсь,что это -понятно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение GdeToTam » 12 фев 2014, 20:24

Дим а лекс писал(а):Каждый может сам определять критерии оценки инфы.Однако.


Вот как раз ИНФА нас интересует любая. Для сравнения и понимания общей картины происходящего и прочее...
Неувязки пошли в формировании алгоритма действий. Вы любите выдавать готовые ответы в рекомендательном виде, здесь и рождается непонимание.
Что лежит в основе этих рекомендаций ?? Если личный опыт - нет его описания, нет наглядной демонстрации, если аналитика - желательны источники, если что-то ещё, то тож, интересны подробности. :a_g_a: :a_g_a:

С другой стороны - обобщенные правила вы начинаете принимать на личный счет. :sh_ok: :sh_ok:
Пример:

Самогипноз изучать надо...полезно для гипнотизеров...лучше будете понимать,что у клиента в трансе происходит..

Я воспринимаю это как обобщенное правило, без личностной направленности, вы же видите здесь хамство и оскорбительный подход :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Ну и другие нюансы....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Дим а лекс » 12 фев 2014, 20:44

Хорошо,что Вы успели разъяснить как нужно воспринимать эту фразу,я как раз хотел спросить о её допустимости.Её,саму по себе.Заметьте,что я всегда СПРАШИВАЮ Ваше мнение о ДОПУСТИМОСТИ некоторых стратегий на форуме.Правда,потом оказывается,что Вы ,на самом деле,этим стратегиям не очень рады..
Хорошо,примем эту форму как одобренную Вами.
И теперь о том,что Вы не соотносите сообщения в целом,в последовательности,в общем контексте.Например,ответ Пепперу ККК,где он явно переходит на личность выражая сомнения в его интеллекте(это допустимо?),а заканчивает,,отвали".
Также Вы пропускаете его оценки,,вы не в теме",что является как раз соотнесением с представленной Вами фразой.Вы вырвали её как саму по себе и делаете вывод,что это допустимо и ничего не значит.
Также Вы не замечаете,что аргументы Пеппера относятся именно к моим постам,а не являются,,общим"высказыванием,самим по себе.Именно,что он ,,разъясняет"мне,что такое самогипноз и АТ,после чего и дает совет мне,а не вообще непонятно кому.
Странно,что Вы не видите этой последовательно растущей общей агрессивности начиная с ККК,а заканчивая ,,вы не в теме"и ,,не вам указывать".
Итак,подобные фразы допустимы.Уточню:сомнения в интеллекте собеседника вместо аргумента,слова вроде,,завали-отвали",,,вы явно не в теме",,,нужно заниматься тем-то,тогда и будете понимать что-то".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение GdeToTam » 12 фев 2014, 21:11

Дим а лекс писал(а):Странно,что Вы не видите этой последовательно растущей общей агрессивности начиная с ККК,а заканчивая ,,вы не в теме"и ,,не вам указывать".


Ок, я более ПОДРОБНО поясню, ЧТО я вижу :a_g_a: :a_g_a:

Посмотрим на ситуацию:

Pepper писал(а):АТ и самогипноз==это одно и то же..АТ= это одна из многих методик самогипноза с упором на самообучение...всего лишь..

Обучение и применение АТ идет в "просоночном состоянии"-- состоянии повышенной внушаемости...В него для того и входят!!!! Почему "мелководье легкого транса" называют "просоночным"-- для того,что бы человек лучше понимал,что от него требуется и более точно представил соответствующий образ ...Это первая ступень АТ
Вторая ступень ,по сути,это углубление транса..
Есть методики и для глубокого сна...применяют с большим успехом...
Самогипноз изучать надо...полезно для гипнотизеров...лучше будете понимать,что у клиента в трансе происходит...


В сообщении - обобщение СОБСТВЕННОГО ОПЫТА. Собственное понимание трансовых процессов.
В ответ куча предложений "куда пойти с этим опытом" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Цитирую:

Дим а лекс писал(а):Пеппер,я понимаю Вашу тягу к самогипнозу или АТ,но для этого есть отдельная тема.Если хотите,то мы можем продолжить там,а пока давайте разберем то,что Вы написали.
То,что самогипноз есть АТ,я,вроде и сам указал,без Ваших уточнений.Прочитайте внимательно -самогипноз или АТ.Это просто разные термины одного и того-ж.
Также отдельное спасибо за предложение что-то изучать и в чем-то разбираться.Кстати об этом.Попробуйте сменить тон на корректный,чтобы соответствовать правилам форума,где Вы -модератор,а не злобный прохожий.
Если Ваше понимание просоночного состояния равно состоянию гипноидному,то перечитайте пост ККК о разнице.И меньше хамите,а больше выясняйте.Никаких аргументов по сути Вы не приводите,поэтому позвольте расценить Ваш пост так,как он и выглядит -самодовольное поучающее хамство.
Никого и ничему Вы не сможете обучить в просоночном состоянии без перевода его в гипноидное.Вы путаете их,впрочем,как и большинство об этом пишущих.


"Вы то, вы сё, вы ничего не понимаете, идите почитайте и подумайте над своим поведением." - краткий смысл сказанного :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Вот и вопрос - и кто кому здесь ОТКРОВЕННО нахамил ?? :spi_der: :spi_der:

Ситуация с ККК:

В ответ на сообщение:
Pepper писал(а):Транс --это часть самогипноза...только часть!
Есть еще суггестивная лингвистика...правила составления формул и развитие "образного мышления"...развитие концентрации внимания...и последовательная проработка от простого к сложному....глубинному.. тестирование...
А просто входить в транс научиться не сложно..а вот утилизировать его-- это уже пахота...каждодневная..
Как то так............


видим следующий ответ:

kenkokan писал(а):
Pepper писал(а):Транс --это часть самогипноза...только часть!.
Угу.
Pepper писал(а):Есть еще суггестивная лингвистика
Ого!
Pepper писал(а):...правила составления формул и развитие "образного мышления"
Ага.
Pepper писал(а):...развитие концентрации внимания...и последовательная проработка от простого к сложному
О-как?
Pepper писал(а):...глубинному.. тестирование...
Ого-го
Pepper писал(а):А просто входить в транс научиться не сложно..а вот утилизировать его-- это уже пахота...каждодневная..
Э-ге-гей!!!
:hi_hi_hi:


Если что-то задело в сказанном, в постановке ответа, в обобщениях, то почему бы не сказать об этом ПРЯМО, а не начинать манипуляционные стратегии с высмеиванием ?? :du_ma_et: :du_ma_et:
Да, у Владимира специфическое отношение к самогипнозу. Но это его, ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

он так видит, он в таких рамках работает. Я допустим вообще не люблю работать с речевыми конструкциями в самогипнозе, мне нравятся ощущения, у него же другой подход и он вкратце описал свою модель работы. В ответ получив нечто непонятное... :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Дим а лекс » 12 фев 2014, 21:31

Если он получил,,непонятное",это значит,что нужно прояснить то,что он не понял,а не приступать к оскорбительным оборотам.
Также очевидно,что фраза,,будете лучше понимать"направлена ко мне,а не ,,общее"высказывание,т.к. мой пост обозначен и сообщение является ответом именно мне.Как это у Вас выходит,что при ответе на МОЙ пост,с обращением,,тогда и буде понимать,когда начнете изучать"оно становится,,общим"?
Вы опять произвольно выдергиваете мои ОТВЕТЫ НА ХАМСТВО,придавая им самостоятельный вид.
А что,это разъяснение мне как недоумку,что,,самогипноз и АТ,это одно и тож."этого,видимо,нет?
А прессуппозиции,что я ничего не понимаю в самогипнозе и в том,что происходит в трансе,этого тоже нет?Т.е.,по Вашему,это НЕ ответ МНЕ?
Отмечу,что ДО ЭТОГО ПОСТА ПЕППЕРА,я был вполне корректен в его отношении.
Также Вы ничего не пишите о представленных мною словосочетаниях взятых из форумной лексики Пеппера.Они допустимы,эти обороты?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение GdeToTam » 12 фев 2014, 21:50

Дим а лекс писал(а):А что,это разъяснение мне как недоумку,что,,самогипноз и АТ,это одно и тож."этого,видимо,нет?


Уж как была составлена следующую фраза :-) :-)
если вести речь о самогипнозе или АТ,то нужно разделить //обучение и применение//


Если вчитываться - смысл один, читать бегло, мельком - смысл другой... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Дим а лекс писал(а):
А прессуппозиции,что я ничего не понимаю в самогипнозе и в том,что происходит в трансе,этого тоже нет?Т.е.,по Вашему,это НЕ ответ МНЕ?
Отмечу,что ДО ЭТОГО ПОСТА ПЕППЕРА,я был вполне корректен в его отношении.

Также Вы ничего не пишите о представленных мною словосочетаниях взятых из форумной лексики Пеппера.Они допустимы,эти обороты?


Насчет всех этих околотерминологических баталий - да я даже не задумывался, чего там и кто пишет. Просоночные, непросоночные - главное чтоб торкало. :-) :-) ;;-)))
Поэтому пресуппозиции не разбирал. Ну что-то там народ делит между собой и ладно :ps_ih: :ps_ih:

Насчет словосочетаний - не было стремления ситуацию раздувать. Было просто сказано - нет желания обсуждать далее. ВСЁ. Это единичный эксцесс. Это не стиль общения. Просто такова единичная реакция на зашедшую в тупик ситуацию. Не вижу смысла подскользнувшись, сидеть и биться головой об пол снова и снова.
Взаимопонимание было потеряно, диалог разорван. ВСЁ. Ситуация исчерпана. Причем правых и виноватых нет. Грязные приемы применялись ВСЕМИ СТОРОНАМИ ДАННОГО ОБЩЕНИЯ. Белых и пушистых не было :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Дим а лекс » 12 фев 2014, 22:03

Раз Вы не даете прямого ответа,то прошу Вас также снести и ответ Пеппера в отношении ККК,как также не соотносящийся с темой,а выражающий некорректное отношение к личности.
И по ходу замечу,что воспиринимаю Ваши ответы как попытку поставить телегу впереди лошади,т.е. обернуть дело так,словно не сам Пеппер спровоцировал ОТВЕТЫ на свои выражения неуважения.
Также считаю полезным всё же дать ответ,насколько такие ,,общие"(по Вашему выражению)обороты могут быть применимы на форуме(вне соответствующих разделов,а где ,,хочу"),а также ответы в форме,,гуляй"когда что-то не понял или в других случаях.
Если Вы считаете,что это будет несовсем хорошо,то и поступить с этими,,ответами"соответственно.Если это хорошо,то будем утилизировать в данной реальности.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru