Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Взаимное непонимание как смыслообразующий фактор ))))

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: уроки гипноза

Сообщение Pepper » 08 фев 2014, 21:34

Смотря от чего лечили и чем занимались.

Подлечили сердце(был инфаркт)--"полный глубокий покой"...убрали "тревожность вперед"...настрой на излечение...и т.д.
Обучали самогипнозу по схеме -- "образ"--транс без "внутреннего диалога" и любых образов..--выход..

Ну если 20 лет опыта...это ого го как...А что по самогипнозу ? Есть наработки??
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: уроки гипноза

Сообщение Pepper » 08 фев 2014, 22:58

Хотя можно по разному сделать... Можно и так, что потом не уснуть...

Можно и не уснуть,если сделать четкий "выход"перед сном...Когда его делаю-- долго не могу уснуть! Есть такое...по этому перед сном вместо "выхода" делаю установку на крепкий,здоровый сон и на бодрое и доброе утро..:)

Никогда этим не заморачивался. Когда работаю с клиентом всегда во внешне ориентированном трансе пребываю по нескольку раз на дню. Куда еще самогипноз? :hi_hi_hi:

Транс --это часть самогипноза...только часть!
Есть еще суггестивная лингвистика...правила составления формул и развитие "образного мышления"...развитие концентрации внимания...и последовательная проработка от простого к сложному....глубинному.. тестирование...
А просто входить в транс научиться не сложно..а вот утилизировать его-- это уже пахота...каждодневная..
Как то так............
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 09 фев 2014, 02:08

Pepper писал(а):
Смотря от чего лечили и чем занимались.

Подлечили сердце(был инфаркт)--"полный глубокий покой"...убрали "тревожность вперед"...настрой на излечение...и т.д.
Обучали самогипнозу по схеме -- "образ"--транс без "внутреннего диалога" и любых образов..--выход..

Ну если 20 лет опыта...это ого го как...А что по самогипнозу ? Есть наработки??

Да,вот как раз хороший пример ,где всё сопутствует -усталость,расслабление,покой.Если и убирать тревожность,то самое то,что надо.И если обучать,,расслаблению",то лучше именно так.
Также хорошо,что есть результаты.
Жаль,что неописана,,сложность"установок,поэтому непонятно,какие именно сложные программы удалось поставить в состоянии усталости.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Pepper » 09 фев 2014, 09:30

kenkokan писал(а):
Pepper писал(а):Транс --это часть самогипноза...только часть!.
Угу.
Pepper писал(а):Есть еще суггестивная лингвистика
Ого!
Pepper писал(а):...правила составления формул и развитие "образного мышления"
Ага.
Pepper писал(а):...развитие концентрации внимания...и последовательная проработка от простого к сложному
О-как?
Pepper писал(а):...глубинному.. тестирование...
Ого-го
Pepper писал(а):А просто входить в транс научиться не сложно..а вот утилизировать его-- это уже пахота...каждодневная..
Э-ге-гей!!!
:hi_hi_hi:

Сильно ответил....Сразу видна мощь интеллекта и 20 лет практики....особенно первое...Этого и ждал...
Мне понятно...говорить больше не о чем....Гуляй...
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: уроки гипноза

Сообщение Pepper » 09 фев 2014, 09:49

Жаль,что неописана,,сложность"установок,поэтому непонятно,какие именно сложные программы удалось поставить в состоянии усталости.

Активация - торможение.. -- смена активности на релакс и наоборот== в ясном сознании...мне это нужно было для работы..
..Выход из транса на время..это как тест ....Запрограммированный на время и определенный результат сон.....Контроль эмоционального состояния --это ближе к разгонке-торможению,но делали отдельно
Общее состояние--приблизительно,через неделю,на меня удивленно смотрели--носился как "сайгак"...
Всего не опишешь...много чего было запраграмированно..
До курения,жаль,не дошли...Ну это то ж скоро будет..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 09 фев 2014, 18:26

Кстати,Пеппер,у Павла Дмитриева были ролики о курении.Мне понравилась его линия объяснения возникновения привычки.Если Вам это будет близко,можете попробовать с ГТТ.
А теперь хочу заметить,что если вести речь о самогипнозе или АТ,то нужно разделить обучение и применение.Обучение возможно только в гипноидном состоянии повышенной внушаемости,но не в просоночном.Применение возможно в любом состоянии кроме фаз глубокого сна.Да и то..кто знает,что там у него внутри;))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Pepper » 11 фев 2014, 13:15

Дим а лекс писал(а):Кстати,Пеппер,у Павла Дмитриева были ролики о курении.Мне понравилась его линия объяснения возникновения привычки.Если Вам это будет близко,можете попробовать )

Попробуем обязательно...но по поже!!)
А теперь хочу заметить,что если вести речь о самогипнозе или АТ,то нужно разделить обучение и применение.Обучение возможно только в гипноидном состоянии повышенной внушаемости,но не в просоночном.Применение возможно в любом состоянии кроме фаз глубокого сна.Да и то..кто знает,что там у него внутри;)

АТ и самогипноз==это одно и то же..АТ= это одна из многих методик самогипноза с упором на самообучение...всего лишь..

Обучение и применение АТ идет в "просоночном состоянии"-- состоянии повышенной внушаемости...В него для того и входят!!!! Почему "мелководье легкого транса" называют "просоночным"-- для того,что бы человек лучше понимал,что от него требуется и более точно представил соответствующий образ ...Это первая ступень АТ
Вторая ступень ,по сути,это углубление транса..
Есть методики и для глубокого сна...применяют с большим успехом...
Самогипноз изучать надо...полезно для гипнотизеров...лучше будете понимать,что у клиента в трансе происходит...
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 11 фев 2014, 16:56

Пеппер,я понимаю Вашу тягу к самогипнозу или АТ,но для этого есть отдельная тема.Если хотите,то мы можем продолжить там,а пока давайте разберем то,что Вы написали.
То,что самогипноз есть АТ,я,вроде и сам указал,без Ваших уточнений.Прочитайте внимательно -самогипноз или АТ.Это просто разные термины одного и того-ж.
Также отдельное спасибо за предложение что-то изучать и в чем-то разбираться.Кстати об этом.Попробуйте сменить тон на корректный,чтобы соответствовать правилам форума,где Вы -модератор,а не злобный прохожий.
Если Ваше понимание просоночного состояния равно состоянию гипноидному,то перечитайте пост ККК о разнице.И меньше хамите,а больше выясняйте.Никаких аргументов по сути Вы не приводите,поэтому позвольте расценить Ваш пост так,как он и выглядит -самодовольное поучающее хамство.
Никого и ничему Вы не сможете обучить в просоночном состоянии без перевода его в гипноидное.Вы путаете их,впрочем,как и большинство об этом пишущих.
Если иметь в виду,,на что это похоже",т.е. для клиента,для объяснения ему,как Вы выражаетесь,,для образа",то здесь я полностью согласен,что образ должен быть понятен и может быть употреблен именно так.
Далее Вы пишите,что есть данные обучении в глубоких фазах.На сегодняшний день точных данных нет.Есть противоположные.Например,ранее упоминаемый Меделяновский тоже проводил такого рода эксперименты по обучению во сне.Эффективность изложенная на бумаге в виде результатов была высокой,однако дальнейшие эксперименты проводили многие и подтверждения не нашлось.
На данную тему,,обучения во сне"написано много,пока всё не так,как Вы считаете.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Pepper » 11 фев 2014, 21:58

Пеппер,я понимаю Вашу тягу к самогипнозу или АТ,но для этого есть отдельная тема.Если хотите,то мы можем продолжить там,а пока давайте разберем то,что Вы написали.

Нет..Не хочу. Обсуждают с тем,кто в теме.Вы - нет..
Вы еще нигде ..ни кому..ни чем не доказали свою квалификацию..Докажите -- другое дело...Это просто -- через скайп!
Также отдельное спасибо за предложение что-то изучать и в чем-то разбираться.Кстати об этом.Попробуйте сменить тон на корректный,чтобы соответствовать правилам форума,где Вы -модератор,а не злобный прохожий.

Да пожалуйста..
.И меньше хамите,а больше выясняйте.Никаких аргументов по сути Вы не приводите,поэтому позвольте расценить Ваш пост так,как он и выглядит -самодовольное поучающее хамство.

Не Вам меня поучать ,как себя вести на форуме...Для этого есть админ...
Никого и ничему Вы не сможете обучить в просоночном состоянии без перевода его в гипноидное.Вы путаете их,впрочем,как и большинство об этом пишущих.

Я сам обучался АТ в этом состоянии..Классическое АТ - это самообучение....Я с этого начинал..Так что опять мимо.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 11 фев 2014, 22:20

Прошу Вас,как модератора форума проявить разумность и продолжать разговор о самогипнозе в соответствующем разделе.Это будет не только разумно,но и полезно для структуры форума.Ваше мнение понятно.
Прошу перенести в соответствующий раздел.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18





Top.Mail.Ru