Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 17 июл 2014, 17:56

Но мы-то говорим о деятельности Кашпировского,а не о деятельности Чумака и журналистов?Испоганить возможно и генетику и кибернетику.В этом испоганивании не генетика/кибернетика виноваты,а быдло,что это совершило.Давайте отделять мух от котлет.
Мне лично Кашпировский не близок как образ,но я признаю,что это -Великий Подвижник Дела.Он на кон поставил свою репутацию и выиграл(!)и тогда и сейчас.Он сделал главное -доказал то,что хотел,о чём уже сказано.И останется он как уникальное доказательство,что это -возможно.
И ещё.Собаки лают,а караван идет.Идет дело гипноза,благодаря таким Фигурам.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение GdeToTam » 17 июл 2014, 18:09

Дим а лекс писал(а):Но мы-то говорим о деятельности Кашпировского,а не о деятельности Чумака и журналистов?Испоганить возможно и генетику и кибернетику.В этом испоганивании не генетика/кибернетика виноваты,а быдло,что это совершило.Давайте отделять мух от котлет.
Мне лично Кашпировский не близок как образ,но я признаю,что это -Великий Подвижник Дела.Он на кон поставил свою репутацию и выиграл(!)и тогда и сейчас.Он сделал главное -доказал то,что хотел,о чём уже сказано.И останется он как уникальное доказательство,что это -возможно.
И ещё.Собаки лают,а караван идет.Идет дело гипноза,благодаря таким Фигурам.


Изучать его деятельность занятие малоприятное и сам он фигура малоприятная. Потому что стал ОБРАЗНОЙ ФИГУРОЙ. негативной.... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Насчет "выиграл" - не-ааа :al_kana_ft: :al_kana_ft: Никоим образом.
Это глобальный провал. МЕДИА-провал. Провал в архетипическом плане. Из-за превращения всё в маразм в культурологическом уровне.
Фраза о "рассасывающихся швах" у большинства вызывает специфические реакции, весьма :ps_ih: :ps_ih:
Да, виноват не он, а юмористы.


И Хилер тож :po_pp: :po_pp:
шутка юмора :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 17 июл 2014, 18:26

Ну,не думаю,что фраза вызывает реакцию у тех,кто в этом убедился.Вернее ,вызывает,но иную.
И с каких пор мнение стада нас интересует?Мне приятнее слушать компетенцию,а не обывательские мнения,хоть о Кашпировском,хоть о чём другом.Архетип?-да,стал.Вот и доказательство.Стал надолго,если не навсегда.Впрочем,это всё -оценочные категории и главное здесь -чье мнение слушать.Профессионалов(как Райков с его благожелательностью к Кашпировскому)или следовать сформированному мему,,гипноз-опасность-Кашпировский".
Давайте пока подведем промежуточные итоги винтиков.Что мы там уже озвучили?
Факторы:лидер;побуждающие условия;положительные абстракции номиналов(установка на добро);обращение к резервам(внутренняя аптека).
Вроде,пока это.Что ещё хочется автору темы развернуть шире?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 17 июл 2014, 19:12

Факторы,,лидер"и ,,побуждающие условия"мы здесь разобрать в практическом плане не имеем возможности,т.к. автор не озвучил конкретную сторону.Это дело автора и ему виднее в чём секретность нужна.Сейчас просто констатация,что эти факторы должны быть,а конкретизировать возможно только предметно адаптируя.Вообщем,это несложно.
Далее.То,что автор называет,,информационное поле".Также неясно.Пока,как допущение,возможно рассмотреть,как ,,утреннее обращение к сотрудникам.."-что-то вроде планерки через комп.Возможно.Здесь,конечно,имеет значение -как формировался базовый костяк.Если с личным присутствием,как описано(группы по три -десять),то результат будет выше,поскольку первоначальные установки находят подкрепление в сеансах утренней подпидки/накачки или что там планируется.
Пока (вообще,абстрактно)согласимся с фактором,,информационное поле",в смысле,,единое".Наверное,у автора решение этого вопроса есть.
Другой фактор -формирование базового костяка адептов(сотрудников).Лучше ,если они будут проходить обработку как предложено автором -небольшими группами с личным присутствием.
Итак,ещё два винтика на перспективу -единое инф.поле и сформированный костяк.
Касаемо Кашпировского,стоит отметить,что к телесеансам он перешел после формирования устойчивой аудитории зала.То есть.Эффект зала расширяет границы ящика.Условно -зритель дома у ящика,но он,,в зале".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 17 июл 2014, 19:25

Если автор сможет использовать нечто подобное,это усилит эффект.Демонстрация ,,сеанса"с группой в одном месте,по компу,которую смотрят и ,,участвуют"небольшие группы в иных местах.То есть.Демонстрация проводящегося воздействия в одном месте на одну группу,индуцирует состояния в других группах.Эффект группового наведения помноженный на эффект группового наведения.
Кстати,именно в таком варианте,где группа умножает группу,я что-то не припомню.Можете пока оставить авторство за мною.
Это подход подобный Кашпировскому,но здесь есть возможность подключать ,,врачей"конкретно по месту нахождения каждой отдельной группы,что сразу снимает вопрос о,,неконтроле",как и хочется ГТТ.Единая демонстрация группового сеанса на отдельнорасположенные группы,с контролем каждой по месту.Вот Вам,ГТТ,и решение.
Вопрос,,доступности"снимается сам собой.Допускаются только те,кому,,показано".
Ай да Дим а лекс,ай да сукин сын!Ай да Дим а Алекса,...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 17 июл 2014, 21:02

Уважаемый администратор, обращаюсь к Вам за помощью)) Перенесите пожалуйста все посты Дим-Алексы в отдельную тему. Название темы придумайте сами.
Такое обилие терминов и теории в ее исполнении, в каждой теме, нахлобученной на практические выводы делает любую тему бессмысленной. Ей нравится много говорить и цитировать, и наверное это хорошо для нее лично. Но, поверьте-это убивает желание тратить свое время. Проанализируйте темы практиков которые ушли с форума, после ее деятельности и поймете, что нет ничего утомительней собеседника который привык много говорить.о том, чего никогда не пробовал сделать на практике ...и, совсем не умеет слушать.
С уважением, Ведьма.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 17 июл 2014, 21:15

У меня другое предложение -убрать посты Ведьмы,которые являются несомненным флудом либо явно не корректны.Ведьма часто нарушает этическую сторону предполагая что-то о участниках форума.Также стоит заметить,что её личные мнения не являются определяющими соответствия содержания постов сути.Всё,что мною написано -соответствует сути.Именно сути поставленного вопроса о Кашпировском и винтиков его феномена.
Флудить Ведьма сможет в специальном заведенном ею разделе.Правила форума ровно для всех,менять их под флудящую Ведьму?..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение GdeToTam » 17 июл 2014, 21:48

Поскольку раздел называется "ПОЛЕМИКА", то отношение к происходящему менее строгое :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 18 июл 2014, 08:38

Ну что, ж в таком случае спасение от агрессивной тетеньки-теоретика только одно: ."Успеть сказать суть в первых трех постах))) пока она не превратила в информационную свалку идею.)))) Ок меняем стратегию ...Первые посты мои..а дальше пусть "отрыгивает", все что прочитала))в нужных ей объемах)))

С уважением, Ведьма.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 18 июл 2014, 09:36

Ведьма. писал(а):Ну что, ж в таком случае спасение от агрессивной тетеньки-теоретика только одно: ."Успеть сказать суть в первых трех постах))) пока она не превратила в информационную свалку идею.)))) Ок меняем стратегию ...Первые посты мои..а дальше пусть "отрыгивает", все что прочитала))в нужных ей объемах)))

С уважением, Ведьма.

Какая Вы эка неугомонная.Идеи у Вас?-ну надо -ж!Насчет отрыжки,так это мы могем,только чур -без соплей теперича.Будет Вам отрыжка,нахлебаетесь.Устали кофе подавать,идейная Вы наша?Ну-ну..ждите,про мозги и придатки.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19





Top.Mail.Ru