Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 13 фев 2017, 16:29

И что самое интересное, что появление и существование закона о запрете массовых сеансов лечения на ТВ и радио никого из здесь присутствующих не навело на мысль, а какого ...запретили лечить и спасать людей? Может потому, что статистика предоставленная больницами и станциями скорой помощи за период проведения сеансов была менее радужной чем вера в Кашпировского? :-(
Последний раз редактировалось Ведьма. 15 фев 2017, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 13 фев 2017, 18:19

Ну,Ведьма,это опять Вам кажется. Ну,разве что телепатия?- мысли читаете? Но даже телепатия не позволяет отслеживать мысли,,непоявившиеся". Откуда Вы знаете,что,,не навело на мысль присутствующих"? Очень даже навело и очень даже очевидно. Потому,что дискуссия была очень широкая - и в средствах и в быту и в кругах. Везде.
То есть. То,что Вы описываете как личный опыт,оно не новость. Нет сенсации. Не открыли Вы вдруг,было оно это. Всё.
И то,что статистика - коварная штука - у минздрава своя,у Кашпировского своя,- тоже верно. На какую опираться? Выбирать? Или объективно?
Запретили правильно. Формула здесь такая - не имея возможности непосредственно контролировать в ходе сеанса состояние,самочувствие пациента,проводить сеанс опасно для здоровья пациента. Что здесь странного?- это ясно всем.
Но при чём здесь всё это вообще? Вы,вроде,собирались разбирать по винтикам методы Кашпировского? Когда начнете?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 15 фев 2017, 09:20

Дим а лекс писал(а): Запретили правильно. Формула здесь такая - не имея возможности непосредственно контролировать в ходе сеанса состояние,самочувствие пациента,проводить сеанс опасно для здоровья пациента. Что здесь странного?- это ясно всем.

Садитесь, Дим а алекс, оценка пять! :a_g_a:
Построение моих вопросов лишь помогает мне получать от Вас нужную мне информацию, которая появляется в пылу риторического красноречия, вызванного текстом сообщения. Итак, подведем небольшой итог, на одних весах феномен Кашпировского, его запатентованность, звания и т.п. на других весах здоровье разновозрастной многомиллионной аудитории, над которой он разрешил себе провести жесткий (жестокий) эксперимент., исключив из своей методики такую малость как "обратная связь", "контроль за состоянием пациента", и уж совсем ничтожность "ответственность за жизнь и здоровье пациента". Как человек который занимается профессионально гипнотехниками не знать о том, что всем очевидно, уверена он не мог. Или все таки мог? Или он просто шел "по головам" на пути создания своего личного не считаясь ни с чем, ни с возможными последствиями для людей, ни с опытом метров, идущих впереди?
Поэтому полностью согласна с мнением GdeToTam
Сообщение GdeToTam » 17 июл 2014,

"Кашпировский и его феномен". Феномен идолопоклонства и мракобесия. Гипноза там не было и быть не могло. :nez-nayu: :nez-nayu: (ну, или были его зачатки. Вместо направляющего воздействия- лишь направляющий толчок /пинок/, а дальше катись куда хочешь и как хочешь).
Гипноз - это ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Это ЦЕЛЬ и поиски подходов, феноменов, зацепок, ведущих к этой цели. Постоянная обратная связь.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение GdeToTam » 15 фев 2017, 14:18

Ведьма. писал(а):Поэтому полностью согласна с мнением GdeToTam
Сообщение GdeToTam » 17 июл 2014,

"Кашпировский и его феномен". Феномен идолопоклонства и мракобесия. Гипноза там не было и быть не могло. :nez-nayu: :nez-nayu: (ну, или были его зачатки. Вместо направляющего воздействия- лишь направляющий толчок /пинок/, а дальше катись куда хочешь и как хочешь).
Гипноз - это ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Это ЦЕЛЬ и поиски подходов, феноменов, зацепок, ведущих к этой цели. Постоянная обратная связь.


Сейчас я уже не столь категоричен :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Был гипноз.
Как и у Евтушенко при подобных "магических выкрутасах":



Но. Если Пирогов называл Евтушенко попугаем и сомневался у уровне его интеллекта... то Кашпировскому до Евтушенко ещё очень далеко в плане понимания и прочего. У Евтушенко система, которую он способен логично подать. А у Кашпировского - наглость и словесно//ментальная окрошка. На одной наглости далеко не уедешь.... Отсюда и сопротивление.

Кашпировский войдет (вошел) в историю гипноза экспериментами. Жестоко, грубо, но посмел, хватило наглости и апломба. Но вот системы у него нет и уже не будет... Только отдельно взятые эксперименты. :uch_tiv: :uch_tiv:

P.S. Если у Довженко были (есть) ученики, если у Евтушенко есть ученики, то что мы знаем о существовании учеников у Кашпировского ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 15 фев 2017, 14:57

Ведьма...ну какой ,,пыл красноречия"?
Поддерживаю Вас как могу и рад,конечно,что помогаю Вам хоть что-то сформулировать.
Но более склоняюсь к определению ,,скука". Раньше было забавно,что Вам непременно хочется залезть на табуретку и начать руко водить. Теперь нет. Хочется смысла,хочется его поиска. А Вы ...,,я сказала,я указала,я сподвигла,я организовала,я манипулятор и пипец какая я хитрая"- бросьте Вы всё это и переходите к сути,,винтиков". А если сами не понимаете,чего смутно хочется,так идите и перечитайте в теме про Кашпировского. Там все эти ,,новости", что сейчас помогли Вам сформулировать,уже давно написаны. С ними никто не спорил,их не утаивали,они ясно изложены. Уже давно.
Забейте ещё кой чего,себе,на эту маленькую флэшку:
Гипноз сам по себе может быть смертельно опасен. Эти байки,что говорятся попугаями про,,транс целебен сам по себе; гипноз не может причинять вред...; лечебное состояние..."- разговоры ,,в пользу бедных"- бедных разумом и слабых умом,с ограниченными знаниями теории.
Просто запомните,чтобы не обнаружить ,,вдруг"!
Но мы,Ведьма,разбираем не моральные аспекты?
Про ,,винтики" будем?- я поддержу.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение GdeToTam » 15 фев 2017, 19:01

Со страницы Макулова:

Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.


При том, что Евтушенко работает гораздо более грамотно, чем Кашпировский...

:ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 15 фев 2017, 19:22

Ну,особо сравнивать их...
Да,вот что верно,то верно - у Кашпировского нет того,что можно передать.
Хотя и то верно - мы не видели индивидуальной работы ни Кашпера,ни Евтуша. Вне семинарского формата( у Евтуша). Вне зала( у Кашпера).
А при таких условиях( зал), всё несколько иначе. Другие факторы работают на.
Но возможно Ведьма вдохновится и начнет разбирать винтики? Они же методы.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение GdeToTam » 15 фев 2017, 19:39

Дим а лекс писал(а):Ну,особо сравнивать их...


Ну а почему не сравнить то :du_ma_et: :du_ma_et:
Классическая работа с техниками внушения.

Просто отношение у разных людей к ним различное.
Вот для меня Кашпер - так вообще говорящая бестолковая башка из телевизора :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Как тогда был, так и сейчас... Единственно - сейчас понимаю размах экспериментов.
А в те времена к Чумаку лично у меня было больше уважения и внимания. Тот хоть выглядел интересней и загадочней :-) :-) ;;-))) типа понимал, что делал. В отличие от этого.... Ну, в моем понимании :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Невербалика у Кашпировского отталкивала. Грубостью, примитивностью...
Тогда.
В более старшем возрасте пытался смотреть его интервью, чтобы уловить его идеи. Понял, что идея у него одна - всем меня слушать с придыханием и вопросы не задавать. И стало понятно - чего-либо интеллектуального ждать не стоит... Не тот случай. :st_ruskiy: :st_ruskiy:

Я же любопытный. Мне интересно :-) :-) :-)
А что у этой чугунной болванки может быть интересного. Только он САМ. Как типаж. Но вовсе не то, что он может сказать. Вот если бы молчал - было бы гораздо больше уважения :-) :-) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение GdeToTam » 15 фев 2017, 22:59

an28 писал(а):Гм..в защиту Евтушенко:



В.Г.Евтушенко в защите особо и не нуждается :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Да, могут возникать вопросы и смешки по информационной составляющей семинаров... Но это мелочи.
Главное - ПОКАЗЫВАЕТ.
У кого есть мозги - сами всё поймут и подберут для себя рационализацию. :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 15 фев 2017, 23:24

Ан. Мои очень близкие друзья - грузин,абхаз,молдованин,западный укр,еврей,негр,и может кого забыл,особенно русских ,коих много. Много. Славянская ментальность - возможно. Даже да. НАШИ - осторожнее,прошу Вас.
Наши - все,кто дружит с головой.
Но Вы забыли Пирогова. По его системе - как?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20





Top.Mail.Ru