Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 14 июл 2014, 18:05

Прожекты-прожекты..Ну да ладно,почему бы и не пофантазировать.
Это я к тому,что иного названия не подберешь,если учитывать,что ,,теорию -в топку".
Парадокс в том,что выкидывая методы теоретиков в топку,предлагается разбирать методы,,практика"забывая,что получился он на базе знаний,а не в результате грибного дождя.
Ну,это реверанс в сторону,,ошибок в нлп".В смысле,что можно сделать эффективную модель разбирая паттерны личностного Поведения.Навряд Вы это поймете,в смысле осознаете и согласитесь -здесь дело как раз в том,что и называется научный базис.
Но да бог с этим.Продолжим.
Возможно,что Вам придет в голову обозначить свои,,колесики-винтики"словом,,факторы"?Слово,разумеется ,из того,что надо бы в топку,но..хорошее ведь слово,отражающее.
Ваш первый обозначенный фактор -доверие,слепое доверие к советскому зомбоящику.
Вполне согласен,что раньше фразы вроде,,да мало-ль что там показали"-не звучали.Это да.Доверие было слепым.Теперь этого условия нет.
Однако.Если мы говорим о Кашпировском.Стоит подумать над другим фактором.Кашпировский успешно вел программы,проводил массовые сеансы и вне ,,совкового"информационного пространства.Например в Польше,где и удостоин,награжден и всё такое.Польша страна крайне ралигиозная,эт разз.Второе -,,совковое"мышление там относительное,т.к. относительная свобода(информационная)допускает критику.И в этих условиях Кашпировский был успешен тем не менее.
Пойдем далее.Метод Кашпировского патентован.Патентован как,,метод Кашпировский".Вам ясно?Попробую прояснить.Запатентован сам фактор ,,Кашпировский"-дело трудное для понимания,ей-ей,не шучу.То есть.Сам Кашпировский в данном случае признан уникальным методом.Не,,винтики-болтики",а Сам.Как единственный и уникальный.С точки зрения здравого смысла и формальной логики,это глупость.Не может быть ,,специалист"одновременно,,методом".Ну..так есть.
Снейл,конечно,прав.Здесь нужно говорить о Роли.Роль в данном контексте всё и определяет как основной фактор.Не ,,методики,техники,винтики",а Роль-её величество.
Кстати,чтобы не звучало голословно,стоит послушать самого Кашпировского на тот счет,где он ,,объясняет"свой метод.
Фактор РОЛЬ.В нынешних(не совковых)условиях ,будет всё определять.
Далее о некоторых опасностях.При заявленной Вами аудитории в З00 тыщ,это неизбежно попадет под внимание Большого Брата,ну,Вы понимаете..опасность здесь.
Сама возможность привлечь и управлять -вполне реальна,заметьте!-вполне реальна и проста.То есть.Даже не выражаю сомнений в возможности.Это просто.НЕ просто -иметь конгруентное объяснение.Свобода действий без последствий.И здесь нужен Сценарий,как правильно отметил Снейл.Что-то вроде Фукса,которому придется сидеть.Или отдуваться.
Если говорить о ,,аудитории"в смысле ,,маркетинг",коллектив единомыслящих в общей парадигме,то возможности расширяются без изменения принципа.Это тоже возможно.Однако,здесь нужны несколько иные знания,нежели те,которыми пичкают поп-маркетологи.
Да..и странность в том,что при озвученном условии,,теорию в топку",дело свелось к той же ,,теории",без которой,как оказалось,ну никак.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 14 июл 2014, 18:27

Snail000 писал(а):Чумак был плацебой ))) И пришёл топтать вспаханное Кашпировским поле. Кашпировский был психотерапевтом и выходя на большую аудиторию делал это не с тем что бы пустышку втютюшкать, а для более широкомасштабной терапии. Т.е. он реально лечил и знал что он делает. Вам этого, тоже не мешало бы сперва. И прежде чем выйти на большого зрителя, он успешно занимался частной терапией. Если Вы из колдунов и магов, ради бога. Но тогда Вы сами должны верить в то что делаете сильнее всех остальных. Иначе Вы будете пользовать сценарий Чумака, а не Кашпировского, и в таком случае вам надо искать реального волшебника, которого потом придется кинуть. Продолжайте свои поиски...

Эмоции правильные. Других и не может быть у человека вставшего на защиту того, кого он признал своим вожаком и авторитетом. Я же предлагаю посмотреть на Кашпировского как на обычного человека наделенного самолюбием и сильными амбициями, властолюбивого и независимого,На человека который разрешил самому себе создавать свои методики ставя глобальные эксперименты над живыми людьми при этом не неся никакой юридической ответственности за последствия своего воздействия.
И Вы и я делаем тоже самое мы учимся,создаем свое, экспериментируем, следуя методикам прочитанным или подсмотренным у тех кого назначили себе в вожаки, свято веря, что это во благо. (Это другая точка зрения) Но я сейчас не об этом.
По поводу "камушка " брошенного в адрес Ведьмы)))я напомню я руководитель и я занимаюсь тем , что строю новую организацию..далекую от религий, колдовства. (хотя жаль, все было бы и проще и быстрее))) Но, я отдаю себе отчет полностью в том, что все и те и другие и третьи и даже уважаемые ПСИХОТЕРАПЕВТЫ используют один и тот же ресурс-а именно возможности нервной системы человека и не более. Дальше психосоматики еще никто не прыгнул).Вот и я использую в своей работе знания которые обычно мало интересуют женщин).
Но вернемся к "винтикам".
Последний раз редактировалось Ведьма. 14 июл 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 14 июл 2014, 18:50

Дим а лекс писал(а):Прожекты-прожекты..Ну да ладно,почему бы и не пофантазировать.
Это я к тому,что иного названия не подберешь,если учитывать,что ,,теорию -в топку".
Парадокс в том,что выкидывая методы теоретиков в топку,предлагается разбирать методы,,практика"забывая,что получился он на базе знаний,а не в результате грибного дождя.
Ну,это реверанс в сторону,,ошибок в нлп".В смысле,что можно сделать эффективную модель разбирая паттерны личностного Поведения.Навряд Вы это поймете,в смысле осознаете и согласитесь -здесь дело как раз в том,что и называется научный базис.
Но да бог с этим.Продолжим.
Возможно,что Вам придет в голову обозначить свои,,колесики-винтики"словом,,факторы"?Слово,разумеется ,из того,что надо бы в топку,но..хорошее ведь слово,отражающее.
Ваш первый обозначенный фактор -доверие,слепое доверие к советскому зомбоящику.
Вполне согласен,что раньше фразы вроде,,да мало-ль что там показали"-не звучали.Это да.Доверие было слепым.Теперь этого условия нет.
Однако.Если мы говорим о Кашпировском.Стоит подумать над другим фактором.Кашпировский успешно вел программы,проводил массовые сеансы и вне ,,совкового"информационного пространства.Например в Польше,где и удостоин,награжден и всё такое.Польша страна крайне ралигиозная,эт разз.Второе -,,совковое"мышление там относительное,т.к. относительная свобода(информационная)допускает критику.И в этих условиях Кашпировский был успешен тем не менее.
Пойдем далее.Метод Кашпировского патентован.Патентован как,,метод Кашпировский".Вам ясно?Попробую прояснить.Запатентован сам фактор ,,Кашпировский"-дело трудное для понимания,ей-ей,не шучу.То есть.Сам Кашпировский в данном случае признан уникальным методом.Не,,винтики-болтики",а Сам.Как единственный и уникальный.С точки зрения здравого смысла и формальной логики,это глупость.Не может быть ,,специалист"одновременно,,методом".Ну..так есть.
Снейл,конечно,прав.Здесь нужно говорить о Роли.Роль в данном контексте всё и определяет как основной фактор.Не ,,методики,техники,винтики",а Роль-её величество.
Кстати,чтобы не звучало голословно,стоит послушать самого Кашпировского на тот счет,где он ,,объясняет"свой метод.
Фактор РОЛЬ.В нынешних(не совковых)условиях ,будет всё определять.
Далее о некоторых опасностях.При заявленной Вами аудитории в З00 тыщ,это неизбежно попадет под внимание Большого Брата,ну,Вы понимаете..опасность здесь.
Сама возможность привлечь и управлять -вполне реальна,заметьте!-вполне реальна и проста.То есть.Даже не выражаю сомнений в возможности.Это просто.НЕ просто -иметь конгруентное объяснение.Свобода действий без последствий.И здесь нужен Сценарий,как правильно отметил Снейл.Что-то вроде Фукса,которому придется сидеть.Или отдуваться.
Если говорить о ,,аудитории"в смысле ,,маркетинг",коллектив единомыслящих в общей парадигме,то возможности расширяются без изменения принципа.Это тоже возможно.Однако,здесь нужны несколько иные знания,нежели те,которыми пичкают поп-маркетологи.
Да..и странность в том,что при озвученном условии,,теорию в топку",дело свелось к той же ,,теории",без которой,как оказалось,ну никак.

Вот вот..именно по этому все слишком умные книги содержащие базисные знания теоретиков-не путать с практикой!!!! (они же жесткие рамки ограничивающие работу алгоритмов принятия решений заложенных в нашем мозге с детства), я и использую последнее время исключительно в хозяйственных целях))) То, что управлять аудиторией -вполне реально-я знаю..я руководитель и этим занимаюсь уже много лет))) То что "Кашпировский"- это бренд запатентованный-так это нормально-мужчина бизнесмен и умеет считать деньги))) Да и для того чтобы взобраться на верх-нужно щедро делиться и он это знает)). Вернемся к "винтикам"...
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 14 июл 2014, 19:10

Для ,,руководителя",Вы слишком часто об этом говорите.Все уже давно согласились(да никто и не оспаривал изначально)-считать Вас женщиной и руководителем.Вы очень долго переходите к сути.Ждем обещанного разумного,если ,конечно,Вам уже достаточно этого стояния на табуретке с микрофоном -,,я женщина-руководитель".
Условно согласимся,что долгое позиционирование было необходимо.
Также условно согласимся -при желании дождаться сути -с Вашими оценками,,властолюбивый"и прочее,что говорит о Кашпировском как о..и о некотором другом.Ну,Вы поняли..
Что там про,,винтики?-уже готовы или ещё пару слов о ,,организация,руководитель,женщина,эмоции,"в некорректном контексте?
Давайте-давайте,ближе к осмысленному.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 14 июл 2014, 19:48

Дим а лекс писал(а):Для ,,руководителя",Вы слишком часто об этом говорите.Все уже давно согласились(да никто и не оспаривал изначально)-считать Вас женщиной и руководителем.Вы очень долго переходите к сути.Ждем обещанного разумного,если ,конечно,Вам уже достаточно этого стояния на табуретке с микрофоном -,,я женщина-руководитель".
Условно согласимся,что долгое позиционирование было необходимо.
Также условно согласимся -при желании дождаться сути -с Вашими оценками,,властолюбивый"и прочее,что говорит о Кашпировском как о..и о некотором другом.Ну,Вы поняли..
Что там про,,винтики?-уже готовы или ещё пару слов о ,,организация,руководитель,женщина,эмоции,"в некорректном контексте?
Давайте-давайте,ближе к осмысленному.


Ок. У меня два предложения. 1) предлагаю завтра немного похулиганить в этой теме-проведем небольшой эксперимент.
2.) Созрела еще одна тема. "НЛП и Риторика -Дим а лекс против Ведьмы",
Разомнем косточки)) в этой теме я смогу дать Вам возможность продемонстрировать все Ваши навыки по "изящной" словестности, которые с трудом втискиваются в формат сообщений этой.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Snail000 » 14 июл 2014, 20:47

Психотерапевы, работают не с психосоматикой а скорее с верой, и тут уж точно дальше прыгнуть сложно, потому что вера как и воображение имеют легко расширяемые границы. Психосоматика уже как следствие, плетётся вслед за воображением и новым глубинным(бессознательным) пониманием себя...

А Кашпировский для меня не гуру, мало того он в общем то никого и не учил. В чём у меня к нему претензии. И да как вы верно заметили наделён самолюбием, и мистифицировал то что он делал, в итоге, таким образом он нанёс вред развитию этой науки на постсоветском пространстве... Но это его право, совершать ошибки. Это не значит что он не знал что он делал, просто хотел получить от этого больше чем ему было нужно. В итоге слетел и занял таки свою нишу, жаль что уже на другом пространстве...

Это Вы делаете из него и его метода идею фикс. Я просто старюсь говорить на Вашем языке, и объяснить Вам что есть наука, которую было бы здорово постичь, прежде...
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 14 июл 2014, 20:52

Видимо,позерство входит в программу разбора винтиков Кашпировского.Вы собираетесь слезать с табуретки и говорить по сути вопроса?Эй!Конкретный и практичный!што по винтикам-шпунтикам?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 15 июл 2014, 20:11

Любое действие , методика, действо, сеанс,.и прочее.. состоит из мельчайших частей.
Какие это части:- Человек ежесекундно делает движения, говорит, находится в определенном состоянии.

Например: ярко выраженные голосом определенные слова , или специфические жесты, или его состояние в момент работы. их последовательность и скорость..да много чего...в процессе его сеансов сильно варьировались и видоизменялись (так было в самом начале его работы), по его состоянию можно многое отследить...он многое корректировал и видоизменял....после нескольких сеансов все сложилось в определенный алгоритм действа который он уже соблюдал безукоризненно на всех сеансах. Его я и предлагаю проанализировать.
+ еще одно интересное явление..-"закон стаи".и "зов вожака".
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Дим а лекс » 15 июл 2014, 20:16

Ну так и начинайте.Что Вы всё,,я предлагаю разобрать,предлагаю отследить.."Хватит уж предлагать предложения.Давайте по сути.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 15 июл 2014, 20:24

Нужно решить технический вопрос..просьба к Вам как..к мужчине..поместите видео сеанса Кашпировского в эту тему.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Пред.След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20





Top.Mail.Ru