Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 11 июл 2014, 05:58

Проанализирую механизм воздействия используемый Кашпировским. Мне интересно мнение практиков работающих или пытающихся работать с гипнотехниками на этот счет.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Snail000 » 11 июл 2014, 11:21

Суггестия, она и в африке суггестия. Чудодейственный брэнд запустили -> религия заработала -> люди доверяют в своей вере и понимают что происходит на ритуале -> умножим эффект за счёт массы/мессы )) И опана! Что тут ещё говорить-то, у Кашпировского как и у всех...
Всё происходит внутри нас...
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 14 июл 2014, 05:26

Согласна, если говорить в целом о методах Кашпировского-то все просто и выглядит именно так. И, если бы мне хотелось, почуствовать себя специалистом с большой буквы в этом вопросе, то я бы и остановилась именно на данной Вами трактовке. Но... это если бы, я хотела просто поговорить..Моя задача другая я стремлюсь более подробно разобраться в том, что работает эффективно а что нет, для того чтобы применить эти знания на реальной практике. У меня на подготовку нового проекта запланировано- 12 мес.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 14 июл 2014, 05:39

Моя задача-работа с аудиторией в количестве от 300 тыс человек. При этом они разделены на группы в кол-ве приблизительно от 3х до 100 тыс человек каждая. Месторасположение каждой группы- удаленность друг от друга на расстояние от 10 до 800 км. Возрастной состав -от 25 до 70 лет. Пол- мужской и женский. Социальный статус - средний. Планируемый результат 30-40% эффективности. Уровень затрат на проект-будет просчитан после того как будет составлен план действий.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Snail000 » 14 июл 2014, 11:26

Что же, амбиции отличные. Нужен опыт. И я сильно сомневаюсь в том что вы отчётливо представляете как Вы будете это делать, и каков вообще механизм процесса. Похоже, Вы, пока, не представляете как это провести с одним то человеком... в любом случае, приветствую Ваш энтузиазм, разберитесь как это делается и наращивайте количество участников. Если Вы планируете делать это он-лайн, то в любом случае сперва живьём нужно научиться. Удачи!
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 14 июл 2014, 12:42

Snail000 писал(а):Что же, амбиции отличные. Нужен опыт. И я сильно сомневаюсь в том что вы отчётливо представляете как Вы будете это делать, и каков вообще механизм процесса. Похоже, Вы, пока, не представляете как это провести с одним то человеком... в любом случае, приветствую Ваш энтузиазм, разберитесь как это делается и наращивайте количество участников. Если Вы планируете делать это он-лайн, то в любом случае сперва живьём нужно научиться. Удачи!

Как взрослый и вполне адекватный человек, я понимаю над какой задачей собираюсь поработать. Об опыте. Работа в живую, с залом 300 человек есть, работа с аудиторией от 3 до 10 человек почти ежедневно (при формировании команды и запуске проекта). С одним человеком работать сложнее, но и такой опыт тоже есть Есть опыт работы- скайп,телефон. Это входит в специфику моей работы.
Более того, я всегда с уважением отношусь к практическому опыту других и внимательно его изучаю, это помогает экономить время и быстрее избавляться от ошибок, выкидывать в "топку" методики теоретиков..Но, есть один серьезный минус- люблю конкретику, для анализа механизма методики важно каждое слово, каждый поступок + точка контроля состояния социума в момент работы.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Snail000 » 14 июл 2014, 12:57

Отлично! Теперь осталось разобраться в методе Кашпировского ;))
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 14 июл 2014, 15:35

1. Шаг первый. Подготовка информационного поля.
Анализируем "ракетоноситель" то есть источник информации, благодаря которому люди (социум) узнают о существовании "ХХХ" (гипнотизер) и идентифицируют его как "УУУ" (безусловно важный, нужный и безопасный), благодаря которому (источнику информации) и будет преодолен барьер доверия у 70-80% получивших информацию. Источник информации или источники информации должны быть синхронны во времени и по содержанию распространяемой информации.Он (они) должен (ы) в одно и тоже время (час х) собирать регулярно вместе группу людей и держать их в одном и том же информационном поле не менее 5 минут.

В этом отношении Кашпировскому и Чумаку повезло. Они получили гипермощный ресурс в виде Советского телевидения. Которое благодаря нескольким десятилетиям строгой внутренней политики,(а в то время доверие информации которое предоставляло телевидение было близко к ста процентам). соответствовало идеально быстрому и качественному формированию готовой аудитории, после первых же слов диктора Объявивших о том, что сейчас будет происходить.Поэтому эффект от их воздействия с первых секунд стал увеличиваться тысячекратно и был подобен взрывной волне накрывшей Советский союз. Телевидение было одно, Смотрели как правило всей семьей,все поколения (от детей тогда прятать было нечего).То есть максимум населения в одно и тоже время оказались помимо их воли вовлечены в процесс.А так как подобные демонстрации были нетипичны для телевидения, то "разрыв шаблона" сработал для большинства как автоматический бросок в транс.Оставалось только сказать что на счет 10....или помахать руками. А дальше уже каждый телезритель гипнотизировал сам себя в меру его способностей и внушаемости. Поэтому не взирая на то, что Кашпировский и Чумак по своим личностым характеристикам -две противоположности и сеансы они проводили ссылаясь на разные "силы", результаты у обоих были, причем зафиксированы аудио и видео материалами. На тот момент хватило простейних знаний о гипнозе и навыков чтобы добиться положительного результата. Причем методы были разные, но результаты полученные в процессе сеансов были абсолютно одинаковы. (исключение-операция под гипнозом в прямом эфире которую проводил Кашпировский).
Вывод: Сильный разброс по источникам информации, Из централизованных источников остаются только местные районные газеты. Средний тираж которых от 2 до 6 тыс экземпляров. Частота выпусков 3 в неделю. Они синхронны по темам и во времени. (Почти как близнецы братья). Интернет отпадает, из за сложности синхрона по времени.
Последний раз редактировалось Ведьма. 24 июл 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Ведьма. » 14 июл 2014, 15:42

Это "шестеренки", дальше будем добираться до "винтиков".
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Разбираем "по винтикам" методы Кашпировского.

Сообщение Snail000 » 14 июл 2014, 16:36

Чумак был плацебой ))) И пришёл топтать вспаханное Кашпировским поле. Кашпировский был психотерапевтом и выходя на большую аудиторию делал это не с тем что бы пустышку втютюшкать, а для более широкомасштабной терапии. Т.е. он реально лечил и знал что он делает. Вам этого, тоже не мешало бы сперва. И прежде чем выйти на большого зрителя, он успешно занимался частной терапией. Если Вы из колдунов и магов, ради бога. Но тогда Вы сами должны верить в то что делаете сильнее всех остальных. Иначе Вы будете пользовать сценарий Чумака, а не Кашпировского, и в таком случае вам надо искать реального волшебника, которого потом придется кинуть. Продолжайте свои поиски...
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11





Top.Mail.Ru