Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Ognelis » 21 авг 2014, 22:20

Еще лирическое. Вот как мы ищем персрнал? (не стану исправлять... )
Либо отбирая из наличия, либо целенаправленно выискивая + случайные связи . (еще можно воспитать и вырастить, но это к псевдонауке педагогике )
И в том и в другом случае ваша система должна давать инструменты. Вот они и интересуют больше всего.


Всем хочется погорячее и я с большим удовольствием все расскажу. :uch_tiv:
НО!!!
Заранее вас хочу разочаровать. Будет как с гипнозом. все ждут чуда, а чудо не происходит, происходит кропотливая, долгая работа!!!
Из ниоткуда ничто не появляется.
Я не хочу забегать вперед, но просто одна ремарка. Я тут арт подготовкой занимаюсь вообще то в ваших (именно в вашмх Пациент) интересах. Так как вижу заказ н конкретную тему. Что я имею в виду. Коллектив строится всегда! от лидера! коллектива. Вы определите себя, свой архетип, свои каналы, свою направленность (деструктивность, конструктивность личности) и вот уже далее и только так можно приступать к отбору людей, которые вам нужнв для работы и с которыми вы легко сработаетесь.
Да и еще ложка дёгтя. Такой отбор могут себе позволить люди к которым стоит очередь из желающих поработать, по этому применять можно к высшему менеджменту, где отбор не спешен и смакуют каждую деталь, либо к месту, на которое претендует большое количество людей.
В общем все как всегда, не поработав, не получите результата. То есть, если нет возможности подгонять обслуживающий персонал, так, чтобы НЕ было текучки, то будете брать по странике всех скопом, кто выживет, тот и останется, такова блин эта селяви! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Ognelis » 21 авг 2014, 22:21

Вечер, дело к 23, детеныш насмотревшись "Неудержимых"
Помню, читал эту методику у кого то, забыл у кого. Уж не Элман ли?
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Пациент » 21 авг 2014, 22:35

Методика? Нет. Само выросло после общения с более умными.
Интереснее было на следующий день...
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Пациент » 21 авг 2014, 22:39

kenkokan писал(а):Давайте господа. Кто из Вас сможет Теплова осилить. Похвалитеь.


Жена сходу затребовала "Теплов Б. М. Психология музыкальных способностей" - уже скачал..., просмотрел - очень даже хорошо! Спасибо!
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Дим а лекс » 21 авг 2014, 22:50

Каренина была наркоманкой и надеюсь,что Вы это учли,хотя и боитесь шприцев.Хотя и зря...клиническая психология -реальна.Но,наверное,в каждом страхе есть основание не связанное с характером.
Также можно ли сказать,что импульсивность,обидчивость,неадекватность реальности -относятся к характеру?Некоторые относят.А вот экзальтацию,экспрессивность,-это куда возможно отнести?В смысле,что возможны ли эти качества у разных архетипов?Каждый ли архетип может быть психопатом или есть гарантии?
Ну,это по Вашей теме,как Вы и просили.А не по теме -когда ждать переводы?
Я тут немного сумбурно,но полагаю,что общий стиль поддерживаю.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение GdeToTam » 21 авг 2014, 22:56

kenkokan писал(а):Макс, я в таком темпе самовыпилюсь из этого форума... И так тебе и не скажу в какое место свечу для разогрева внушать...))))
А ну кончай маразм...


Я, как большой поклонник конспирологических теорий :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: согласен с тем, что тайные организации лучше всего прятать внутри тайных организаций... да..... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
А маразм.... маразм, значит.... дык его прятать не надо, пусть лежит :-) :-) ;;-)))
Но и искать СМЫСЛ нужно уметь. В маразме... Или там, где нет маразма.... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
В общем.....
Хотя.....

Данная тема на данный момент ... в данном виде и с данными людьми.... превращается в данность.... или флуд.... или не превращается, а им изначально и является...... :al_kana_ft: :al_kana_ft:
И вообще, у меня нет рациональных алгоритмов взаимодействия с данной темой. Пока нет....

Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"


:igru_shka: :igru_shka: :igru_shka:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Дим а лекс » 21 авг 2014, 23:28

В общем -тема ,,характеры",она вполне хороша и возможно стоит что-то выделить отдельно,практическое и теоретическое,без фантазий и бреда.Тем более,что попытки систематизации предпринимаются так издавна.Но сразу лезет проблематика -что именно считать характером?Должен ли учитываться темперамент как данное и неизменное свойство?И не есть ли он,,характер"в окончательном понимании?И не делают ли индивидуальные особенности личности индивидуальным и особенным ,,характер"-и если это так,то где пределы систематизации?До каких границ можно её проводить,чтобы укладывалось в понимание,,такой характер"?
Разумеется,что данные вопросы относятся к любой систематизации,будь это психотипы,архетипы,характеры и т.д.
На сегодняшний день кажется разумным учитывать две вещи -темперамент и способ мышления.Однако,,характерологию"из этого не выведешь.Хотя...почему не попробовать?..
Отчего мой скепсис в определении якобы врожденных качеств ,,характера",навроде,,лидер"?-это мы уже обсуждали на крысах.И на ,,генах лидера".То есть.Иногда при ,,характеризации"принято путать социальную роль со врожденным и неизменным.И если это не врожденное и неизменное,то какая может быть систематизация?-никакая,ибо фактор не устойчив.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение GdeToTam » 21 авг 2014, 23:42

Дим а лекс писал(а):В общем -тема ,,характеры",она вполне хороша и возможно стоит что-то выделить отдельно,практическое и теоретическое,без фантазий и бреда


Вообще, тема по идее относится к межличностному взаимодействию. М+Ж
4 женских типажа, 5 мужских и парные результаты, так сказать... согласно идее "Эль Тат" ... ну, в моём понимании.... Глянул просто на обложку книжёнок, валялись в кладовке с 2000-х... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

а то, что в книгах намешана "карма" и прочие "архетипы" - ну, каждому своё "варево" :ps_ih: :ps_ih:

Тут ничего, кроме "гармонизации семейных отношений", на основе данного "материала" и не получится. Поэтому всяческие "трудовые коллективы", особенно в условиях замкнутого пространства в данной теме окажутся как "не пришей кобыле хвост" :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение GdeToTam » 21 авг 2014, 23:44

kenkokan писал(а):
Не могу найти у себя опцию - "удалить профиль".
Помогите!!!!!!!!


Андрей Назарович, дышите глубже :-) :-) :hi_hi_hi:

Батискаф поможет... или как там его...ребризер :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Дим а лекс » 21 авг 2014, 23:47

Например,если браться за дело,,характеры"с практической стороны,на что и должно быть направлено любое систематизирование,то есть -,,знаю это и действую потому",то боюсь,что тема будет очень быстро зафлужена,как произошло с ,,гипноз и ощущения".В той зафлуженной теме предполагалось собирать именно ощущения возникающие либо вызываемые,способствующие или препятствующие проведению интервенций и -в широком смысле -гипнотизации вообще.Убили быстро.
Если браться за практическую применимость,,характеров",то боюсь,что и в этом случае полезет всё,что угодно кроме смысла темы.Или слабоотносимое.
Поэтому понимаю ККК,хотя и сожалею.Терять немногое разумное -всегда жаль.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33





Top.Mail.Ru