Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Ognelis » 19 авг 2014, 13:19

Александр писал(а):
Что же касается авиашоу, то вы меня извините, но людей надо набирать соответствующих, как вы отметили человек решил покрасоваться, типичный Герой. А Герою геройская смерть! Так было и так будет.

Авиашоу, как Вы выразились, не было. Был полет на проверку техники пилотирования. И насчет подбора людей.....как-то Вы легко словами бросаетесь, на основании весьма краткого описания ситуации.
Ладно, не будем впустую марать бумагу, прочту книгу, постараюсь продолжить.

Только на основании вашего описания, дайте больше информации будет больше анализа.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Дим а лекс » 19 авг 2014, 18:59

Ну..что сказать.Ознакомился в общих чертах и вопросов нет.Поэтому спрошу:что Вас так поразило в этой типологии больше -красивые названия или кармичность?Особенно приятно,что женщина явно бредит местами,по большей части на свой счёт.Я,мол,Эль Тат -и дело с концом,дальше -слушайте внимательно.Как Вы,Огнелис(чуть не описался на,,Озирис"-Пациент виновен),будете синтезировать Бендлера с его практичностью и Вдовину с её фантазиями -полная пока загадка,но Вы обещали быть интересному.
Кстати по педагогам.Акмеология.Такая штука,возможно Вас заинтересует,там тоже много одухотворенных дурочек.Ну,там хоть принципы есть,базис,почти научная школа и даже как бы паразитация на противопоставлении Выготскому,мол,а у нааас!в питере,Ананьев-с!Ну..некоторые считают,что научная.И степени-звания имеют.
И в целом,они,акмеологи,в целом -очень тоже гуманисты озаренные.Мне прислучилось давеча иметь беседу с одной таковой.Сломалась на наркомании,на вопросе,,что будете делать",да сломалась так,что гуманизм весь вышел как и небыло -,,по Ройзману"-ответ был.Я её чуть не целовать кинулся -ах душа моя,как с Вами хорошо стало даже просто разговаривать...и т.п.
В общем они,акмеологи,очень хорошие люди.Теперь это профессия.
Я ,собственно,чего спросить-то хотел..про Выготского -так и не взялись ?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Дим а лекс » 19 авг 2014, 19:56

Ну ладно,Огнелис,если без Ваших обид,то выразился я не оскорбительно,а -ясно.Вдовина -женщина с фантазиями и воспринимать всерьез такого рода литературу..дело каждого.Ну пришло ей что-то в голову,ну и что?-прекрасно,и о карме порассуждать можно на досуге,и о типологии по богам Египта.
Возможно,что и из этого можно вывести что-то полезное и у Вас это получится.
Лучше дайте пример своего синтеза Вдовина/Бендлер.Что именно должно выйти?Это вопрос ,как Вы просили.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Пациент » 19 авг 2014, 19:58

Дим а лекс писал(а):...по большей части на свой счёт.Я,мол,Эль Тат -и дело с концом,дальше -слушайте внимательно.Как Вы,Огнелис(чуть не описался на,,Озирис"-Пациент виновен),будете...


Не-е. :-) :-) ;;-)))
Какой такой Озирис? Хотя ОЗ, как Отягощенный Злом предполагает в себе Демиурга. Мож и мужа Исиды. Кто-то писал об этом уже.


А конкретно интересуют рекомендации по определению критериев отбора помощниц официнта, барменов, поваров, горничных, охранников, уборщиц и администраторов, как среднего управленческого звена в рамках работы круглосуточно-посменно единым коллективом гостиннично-ресторанного комплекса. Отдельно критерии выбора человека, который будет осуществлять подбор и замену кадров, скажем директора. Требуется - качественнаяшение) - ибо в каждую дырку не заглянешь и не проконтр...., отсутствие явных конфликтов, покой клиентов, "кражам -нет!", минимум личной жизни на работе :si_gh: , физическое здоровье, не отталкивающая внешность и манеры... Уф.
Подскажите...
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Ognelis » 19 авг 2014, 20:33

Дим а лекс писал(а):Ну ладно,Огнелис,если без Ваших обид,то выразился я не оскорбительно,а -ясно.Вдовина -женщина с фантазиями и воспринимать всерьез такого рода литературу..дело каждого.Ну пришло ей что-то в голову,ну и что?-прекрасно,и о карме порассуждать можно на досуге,и о типологии по богам Египта.
Возможно,что и из этого можно вывести что-то полезное и у Вас это получится.
Лучше дайте пример своего синтеза Вдовина/Бендлер.Что именно должно выйти?Это вопрос ,как Вы просили.

Вот это уже серьезный вопрос, спасибо. Расскажу и об этом.
Про саму Ваганову ничего плохого сказать не могу, один раз встречались, хороший человек, правда побеседовать о высоком не получилось.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Ognelis » 19 авг 2014, 20:38

Пациент писал(а):
Дим а лекс писал(а):...по большей части на свой счёт.Я,мол,Эль Тат -и дело с концом,дальше -слушайте внимательно.Как Вы,Огнелис(чуть не описался на,,Озирис"-Пациент виновен),будете...


Не-е. :-) :-) ;;-)))
Какой такой Озирис? Хотя ОЗ, как Отягощенный Злом предполагает в себе Демиурга. Мож и мужа Исиды. Кто-то писал об этом уже.


А конкретно интересуют рекомендации по определению критериев отбора помощниц официнта, барменов, поваров, горничных, охранников, уборщиц и администраторов, как среднего управленческого звена в рамках работы круглосуточно-посменно единым коллективом гостиннично-ресторанного комплекса. Отдельно критерии выбора человека, который будет осуществлять подбор и замену кадров, скажем директора. Требуется - качественнаяшение) - ибо в каждую дырку не заглянешь и не проконтр...., отсутствие явных конфликтов, покой клиентов, "кражам -нет!", минимум личной жизни на работе :si_gh: , физическое здоровье, не отталкивающая внешность и манеры... Уф.
Подскажите...

Тут уже будет сложнее, правда. это уже работа по конкретной заявке, лично мне думалось о высоком, о полете к Марсу, о 6-8 летней работе команды в замкнутом пространстве и о том, как отладить взаимодействие коллектива в быту и во внештатной ситуации и то, как я сказал, все не до конца получилось согласовать даже в теории.
А про Озириса-Оз-Огнелись, очень инетерсные сравнения, очень, я бы даже сказал, симптоматичные, сдается мне Пациент, что вы знакомы с некоторыми моментами предвидения, интуиции и как этим пользоваться. Но это ладно, в отдельной теме, если захотите, можем и об этом поговорить, мне есть что сказать :-)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Дим а лекс » 19 авг 2014, 21:29

О,простите ради бога,я просто не знал,что нужно писать,,Огнелись".
Но вот как пример,Пациент желает проверить коллектив на соответствие.Если Вы хотели непременно и только замкнутое пространство,стало быть там всё гендерное нужно исключить,вроде пмс,беременности,влюбленности,-эти сложности накладывают дополнительно непредсказуемо.
Пусть хоть ресторан,небольшой коллектив -рекомендации.Кроме того,мне тут товарищ тоже мозги мнет по поводу,,давай откроем"-уже и сам думаю,что проще открыть.Главное -есть,а это шеф повар,и не просто ,а у Жириновского был,да и фактурный дядя,крупный и громкий.
Если какие-то особенности нужно учесть,то мне тоже интересно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Ognelis » 19 авг 2014, 21:30

И было у отца три сына. Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак.
Про
Текст:
Кенкок
Кащея, который над златом чахнет, не забудь.
В общем то, вот и все, на этом можно закончить всё описание характеров, все сказано!

Однако, начнем расписывать подробнее каждый из архетипов мужчины.

Первым пойдет архетип Отца, он же Осирис, он же Лидер, он же Аврам, он же Зевс.

Для того чтобы выделить основные черты Лидера, задавайте ему два вопроса.
первый: О том как он себя видит на работе.

Чаще всего человек будет работать ради дела, ради осуществления задуманного. То есть данный человек привык "созидать" вокруг себя, довольно часто сам на себя он не обращает большого внимания, "все для фронта, все для победы". Это его девиз.
Не трудно узнать тут и Петра Первого и Жукова, но да ладно, характеры этих людей сложны, но для образа, более чем понятно, кто это такой.

Второй вопрос: о женщине, которую он хочет видеть рядом с собой.
Чаще всего человек выбирает тихую, подчиняющуюся женщину, такие люди не терпят "непослушания", по этому чаще всего рядом будет именно хранительница очага, плюс безгранично преданная и любящая женщина, не редко до обожания (да и есть за что обожать).

Так же тут стоит рассмотреть деструктив\конструктив, для простоты + и -.
Под плюсом я буду понимать черты характера созидающие личность. Банально: "не пьет, не курит"
Под минусом разрушающие личность (именно в контексте черт хаданного архетипа): к примеру "подлиза, черствый, унижает"

Итак
Плюсы архетипа: вообще у данного архетипа не может быть минусов вообще, у меня была дискуссия по этому поводу с одной девушкой, она выделяла осириса с минусом как одну из эпостасей, в то время как я доказывал, что осирис с минусом не возможен он сразу переходит в архетип "Кащея" или Сета, а между этими двумя архетипами пропасть, огромная пропасть.
Вот к примеру Жуков, военачальник. легко его можно назвать Осирисом, но это не верно, жертвовать жизнью другого человека, ради достижения каких то там целей, это может себе позволить только Сет, так вот обмануться тут легко, кто перед тобой, великий человек или великий вампир.
Думаю на роль Осириса в чистом виде (в плюсе, то есть в созидательном ключе по отношению к личности) подходит скорее Махатма Ганди. Сложно привести еще приверы. Возможно великий образ Данко! Итак Осирис по определению не может впадать в деструктив как по отношению к другим так и по отношению к самому себе, не может он себе позволить унизить или обидеть по долгу службы, или "пойти по головам" на работе. тут конечно есть одна хитрость, если вы родились Осирисом, вы натуральный счастливчик, попали в 3-5% всех мужчин на планете. Фокус в том, что такие люди обладают поистине огромными талантами, огромной силой воли и соответственно силой влияния, им по сути и незачем "идти по головам" головы сами склоняются.
Где тут борьба, процесс созидания неизбежно связан с прополкой грядок. Осирис добивается исчезновения сорняков (вредителей, тунеядцев, конкурентов) просто изгнанием из коллектива, либо планомерным выдавливанием с рынка. Ну и можно только посочуствовать тому, кто решит пойти против такого человека, особенно если он обладает властью, в лучшем случае закончите сторожем на складе. поставить человека на место, чтобы не рыпался, он это делает легко.
минусы( деструктивная позиция по отношению к личности, не только и не столько к чужой личности, сколько к собственной):
минусы как я и указал у данного человека полностью отсутствуют, что называется без страха и упрека. Заесть этого человека может только гордыня, тогда начнет страдать, но гордыня неизбежный показатель перехода Осириса на другой свой архетип, часто это происходит на фоне болезни или сильно психологической травмы. В общем хотите поманипулировать Осирисом, польстите ему! :hi_hi_hi:

Продолжение следует.....

ЗЫ: Сам для себя я человечество жестко делю только на два типа людей. Это люди дающие "импульс" и люди берущие "импульс".
Что такое "импульс" очень сложно рассказать.
Наиболее верное слово для сравнения - это Гетеростаз, то есть существуют люди, для которых экстравертность, или интенсивность по отношению к сущему есть их же сущность, их природа, их натура.
Но импульс - это и любовь и "побуждение к действию других", очень сложно для меня дать критерии импульса, но он есть, можете и эекстравертом такого человека называть, почему нет.
Последний раз редактировалось Ognelis 21 авг 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Ognelis » 19 авг 2014, 21:37

Дим а лекс писал(а):О,простите ради бога,я просто не знал,что нужно писать,,Огнелись".
Но вот как пример,Пациент желает проверить коллектив на соответствие.Если Вы хотели непременно и только замкнутое пространство,стало быть там всё гендерное нужно исключить,вроде пмс,беременности,влюбленности,-эти сложности накладывают дополнительно непредсказуемо.
Пусть хоть ресторан,небольшой коллектив -рекомендации.Кроме того,мне тут товарищ тоже мозги мнет по поводу,,давай откроем"-уже и сам думаю,что проще открыть.Главное -есть,а это шеф повар,и не просто ,а у Жириновского был,да и фактурный дядя,крупный и громкий.
Если какие-то особенности нужно учесть,то мне тоже интересно.

Ого, это вы удачно зашли, а мы как раз специализируемся на ресторанах! =)
Я уже которую неделю обдумываю проект под названием "ресторан под ключ". Хочу открыть новое направление в компании, мы очень много помогаем ресторанам в бух учете, восстанавливаем учет, создаем учет, управленческий, бухгалтерский, так же два технолога с огромным стажем работы имеются. у них свой ресторан есть, но женщины наши большие друзья, мы им помогли, плюс дизайнер хороший по интерьерам, в общем полный боекомплект, так что обращайтесь, если созреете, мы поможем все организовать, чтобы работало.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Систематизация характеров по Эль Тат "с дополнениями"

Сообщение Ognelis » 19 авг 2014, 21:45

Дим а лекс писал(а):О,простите ради бога,я просто не знал,что нужно писать,,Огнелись".
Но вот как пример,Пациент желает проверить коллектив на соответствие.Если Вы хотели непременно и только замкнутое пространство,стало быть там всё гендерное нужно исключить,вроде пмс,беременности,влюбленности,-эти сложности накладывают дополнительно непредсказуемо.
Пусть хоть ресторан,небольшой коллектив -рекомендации.Кроме того,мне тут товарищ тоже мозги мнет по поводу,,давай откроем"-уже и сам думаю,что проще открыть.Главное -есть,а это шеф повар,и не просто ,а у Жириновского был,да и фактурный дядя,крупный и громкий.
Если какие-то особенности нужно учесть,то мне тоже интересно.

По поводу проверки коллектива. Я не влезаю в микроменеджмент, у кого там пмс, а у кого мужик ушел - это меня не касается. Работа есть работа, на ней есть начальник, которому надо подчиняться. И моя задача создать такую модель коллектива, где факторы такого рода просто не должны учитываться как малозначимые.
Я понял ваш намек про открытую систему и дескать там столько неизвестных, что ничего не поможет. Однако, это не так все сложно, если принять в овнимание, что взаимодействие идущее по иерархии, учитывает, только наиболее стабильные точки системы и их то и надо "облагораживать". Костяк, хребет коллектива, я думаю вам это о многом говорит, вот этим надо заниматься, а не официанток окучивать на предмет, "тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная". Я тут про бизнес, а не про сказки.

Хотя соглашусь, что выглядит все очень уж сказочно, но что я могу поделать, я не могу отнять у себя пять шесть лет жизни на доказательства модели. Именно по этмоу я и разместил эти знания тут в разлеле (ментализЬм, холодное чтение и прочая билиберда) :-)
И именно по этому выразил искренее уважение ГТТ, очень верную ветку выбрал, Александр прав, нет и не может быть универсальной системы. Но есть некоторые моменты, которыми можно поделиться. и перерабатывая. вроде бы ну совсем "аллегоричную" книгу о карме, можно выудить алмазы смысла, если понимаешь в характерах людей, хоть чтото.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Пред.След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru