Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Мгновенный-(индукция).

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Владимириусис » 18 ноя 2015, 21:17

АААА все , понял.
Задел темой насчет воли, Извини если задел не хотел ))
Правда не хотел
Вы расслабляетесь , вы чувствуете приятную легкость в теле,
Пробуй встать вот увидишь не выйдет.
Аватара пользователя
Владимириусис
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:57
Откуда: Россия

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Дим а лекс » 18 ноя 2015, 21:20

А что,действительно трудно переключаться с собачьего языка ВК? ахахах;))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Владимириусис » 18 ноя 2015, 21:23

Дим а лекс писал(а):А что,действительно трудно переключаться с собачьего языка ВК? ахахах;))

Походу )) буду по вниматашней )) :hi_hi_hi:
Вы расслабляетесь , вы чувствуете приятную легкость в теле,
Пробуй встать вот увидишь не выйдет.
Аватара пользователя
Владимириусис
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:57
Откуда: Россия

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Владимириусис » 18 ноя 2015, 21:32

только я на самом деле хотел , что б Вы мне более развернуто и подробнее рассказали об этом, потому что я чувствую(именно чувствую на какомто интуитивном уровне) что я где то заблуждаюсь , но без подробного обьяснения я не пойму где.
Вы расслабляетесь , вы чувствуете приятную легкость в теле,
Пробуй встать вот увидишь не выйдет.
Аватара пользователя
Владимириусис
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:57
Откуда: Россия

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Владимириусис » 18 ноя 2015, 21:33

зато теперь я знаю кто такой Шолом-Алейхем
день не прошел зазря ))
Вы расслабляетесь , вы чувствуете приятную легкость в теле,
Пробуй встать вот увидишь не выйдет.
Аватара пользователя
Владимириусис
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:57
Откуда: Россия

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение tebriz » 18 янв 2016, 13:00

Мгновенный гипноз успешнее всего демонстрировал Шарко на своих пациентках страдающих истерией. Выстрел из револьвера или резкий другой звук под ухом женщины мгновенно бросал ее в глубокий гипноз .Такие опыты с пациентками стали "вне закона" после смерти Шарко. В наши дни аналогом техники Шарко может стать ....например ...толчок в плечо незнакомца со спины...где нибудь в толпе на рынке. Правда результат не гарантирован ...но если это молодая женщина...то шансы погрузить в глубокий гипноз сопровождая толчок резкой командой Спать!!! будут весомые)). Решиться на такой прием гипноза -вот проблема)) Поскольку при неудачном выборе объекта могут быть серьезные последствия)) Все-таки Шарко делал такие опыты в тепличных условиях своей клиники))) а не на улице.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Gleb » 19 янв 2016, 13:03

tebriz писал(а):Мгновенный гипноз успешнее всего демонстрировал Шарко на своих пациентках страдающих истерией. Выстрел из револьвера или резкий другой звук под ухом женщины мгновенно бросал ее в глубокий гипноз .Такие опыты с пациентками стали "вне закона" после смерти Шарко. В наши дни аналогом техники Шарко может стать ....например ...толчок в плечо незнакомца со спины...где нибудь в толпе на рынке. Правда результат не гарантирован ...но если это молодая женщина...то шансы погрузить в глубокий гипноз сопровождая толчок резкой командой Спать!!! будут весомые)). Решиться на такой прием гипноза -вот проблема)) Поскольку при неудачном выборе объекта могут быть серьезные последствия)) Все-таки Шарко делал такие опыты в тепличных условиях своей клиники))) а не на улице.


Уважаемый Тебриз, разве может быть произведен гипноз, без такого необходимого условия для развития гипноза - способности гипнотизируемого поддаваться внушаемой идее (в этом случае идее о гипнотическом сне). Ведь это условие очень важное. Например, сколько бы не заставляй человека слушать твой голос, сколько ни гладь его, он не впадет в гипноз, если мы не вложим в его сознание идею о гипнотическом сне.
А то, что в толпе на рынке можно иногда погрузить в глубокий гипноз, это никакой не гипноз а некое суперсуггестивное состояние, сопровождающее сужением сознания.
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:25

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение tebriz » 19 янв 2016, 13:59

Считаю что внушаемость и ее повышение -вот цель всех психотехник. А будет ли клиент в гипнозе или не будет ..это не так важно в практическом смысле. Ведь не ради же самих гипнотических феноменов и делается наведение..хоть в клинике ..хоть на улице)). И даже сам Бернгейм в пылу полемики с оппонентами воскликнул..."Гипноза нет! Есть только внушение!" Хотя гипноз как особое состояние психики все же может возникнуть в результате манипуляций и внушений. А кто легко и быстро входит в глубокий гипноз...например на сцене...то и без формальных погружений способны попадать в состояние повышенной внушаемости и демонстрировать впечатляющие феномены без последующей амнезии характерной для глубокого гипноза. Гипноза боятся..."как черти ладана"...так уж постарались СМИ после массовых сеансев популярных на рубеже 80-90 годов прошлого века.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Adekvat » 19 янв 2016, 14:51

Gleb писал(а):
Уважаемый Тебриз, разве может быть произведен гипноз, без такого необходимого условия для развития гипноза - способности гипнотизируемого поддаваться внушаемой идее (в этом случае идее о гипнотическом сне). Ведь это условие очень важное. Например, сколько бы не заставляй человека слушать твой голос, сколько ни гладь его, он не впадет в гипноз, если мы не вложим в его сознание идею о гипнотическом сне.
А то, что в толпе на рынке можно иногда погрузить в глубокий гипноз, это никакой не гипноз а некое суперсуггестивное состояние, сопровождающее сужением сознания.


Для того, чтобы, к примеру, дама согласилась на интим с Вами, Вы же не внушаете ей идею гипнотического сна, и тем более не усыпляете ее.
Мало того, на следующий день ее, возможно, стошнит от осознания известной народной мудрости «а тому ли я давала». Но Вы тогда так хорошо разговаривали, и так приятно поглаживали, и так ожидали результата! Совсем, как в известной мантре:

«Желаешь, чтобы это произошло... ждешь... что это произойдет... и наблюдаешь, как это происходит...»

Гипнотизеры иногда разговаривают и поглаживают часами, а иногда множество сеансов. У хорошего гипнотизера результат есть всегда, и при этом он не «вкладывает в сознание клиента идею о гипнотическом сне».

И точно так же, как изредка встречаются т.н. «безотказные» дамы, которые мгновенно реагируют на стимул, так и гипнотизеру иногда встречаются люди, которые в силу ряда причин мгновенно оказываются в состоянии гипноза.

Тебриз очень хорошо сказал, что мгновенный гипноз возможен только на людях , «кто вообще податлив к внушениям и без гипноза готовы сделать все что угодно в стрессовой ситуации внезапного воздействия».

А стрессовые ситуации бывают разные, и их великое множество…
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Gleb » 19 янв 2016, 15:50

Гипнотизеры иногда разговаривают и поглаживают часами, а иногда множество сеансов. У хорошего гипнотизера результат есть всегда, и при этом он не «вкладывает в сознание клиента идею о гипнотическом сне
---------------------

Совершенно не согласен с вами. Если не будет идеи о самом процессе гипноза и соответствующей ситуации, то никакого гипноза не будет.
И вы неправильно говорите, что мгновенный гипноз возможен только на людях , «кто вообще податлив к внушениям". Человек может быть хорошо внушаемым, но малогипнабельным. Это разные вещи. Не путайте одно с другим.

А с Тебризом согласен да, (А будет ли клиент в гипнозе или не будет ..это не так важно в практическом смысле.) потому что попытка загипнотизировать может обернуться поражением.

И я не понял при чем тут интим с дамой????И при чем тут идея гипнотического сна с дамой??? О чем это вы?
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:25

Пред.След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21





Top.Mail.Ru