Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Мгновенный-(индукция).

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение GdeToTam » 19 янв 2016, 20:06

Сюда же.
По поводу т.н. "научной литературы".

В ней давно уж нет разумности, в ней только отчетность.
Сколько финансов освоили, сколько собачек умертвили ради прогресса, сколько штанов просидели до дыр...
У всей этой литературы есть заказчики, которым она в принципе не нужна, она всего лишь элемент отчетности, не более...
Отчетности за "бабки", за время, за медальки, грамотки, премии....


После начала 20-го всё и началось... не в лучшую сторону...
Хотя, были....

Пьер Жане. Последняя научная книга в теме гипноза. Которая на тот момент уже никому оказалась и не нужна...
После него был только Элман. Шоумен. Шоумен, обучавший врачей...
Может быть были и другие. Англо, франко, итальяно- язычные. Не знаю, пока ещё не знаю... :nez-nayu: :nez-nayu:

Из наших - возможно Дуров. Не дочитал, а нужно бы... Да, ученый, действительно ученый, дрессировщик.
Из наших же - Б.Ф.Поршнев. Читал, но очень многое не понял :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Подозреваю, что не поняли очень многие, но некоторые всё-таки догадывались... :hi_hi_hi:

И всё.
Остальные дельные работы приходилось уже откапывать среди авторов 19-го столетия... В поисках разумного...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Дим а лекс » 19 янв 2016, 20:23

Тут недавно опыт провел,с племянницей. Ну,там всё интересно,...но не в этом дело.
Устаешь,знаете,от ментализма,утомляет чтение,иногда.
Ну,вообщем,понял,что ответ нужен прямо сейчас,догадку обоснованную проверить,а энергии нет,ни на чтение,ни на ввод...Просто поглядел внимательно и сказал -ты меня хорошо знаешь -я спрошу,ты скажешь правду,-соврешь -ударю.( и движение ,намек на движение,словно для удара собираюсь,но легкое,как-бы пальцами шевельнул и плечом вроде,чуть). Сразу вопрос( который хотел)- мгновенно ответ во все глаза,коротко и понятно,всё,что нужно.
Ну так вот я о том,что некий шок полезен.
И ещё о том,что иногда ,часто,обычно так и есть,что загодя,наперед,люди считают,что всё контролируют и ( смешно,но так и считают!)- будут контролировать при необходимости,в нужный момент. Иллюзия такая.
Из этого положения и живут. Правду признать невозможно,всеми силами уходят от этой мысли,отгоняют,загоняют её. А животное выскакивает. Животный он,магнетизм-то.
Ну,нет необходимости,но скажу -бить то не стал. Бы. Ну честно -не стал. Просто метод удобный,иногда. Метод такой простой.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Дим а лекс » 19 янв 2016, 22:57

Тут подумал...а ведь пришлось бы. Конечно по красивому филе,но от души. И вопрос пришлось бы повторить. Трясло бы девочку,но что поделать?- ....танцуй до конца.
Почему мы пропустили терапию розгами?- а ведь есть такая...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение GdeToTam » 19 янв 2016, 23:04

Дим а лекс писал(а): Почему мы пропустили терапию розгами?- а ведь есть такая...


Мы ?? Пропустили ?? :sh_ok: :sh_ok:
Вовсе нет :-) :-)

Само собой, мы иногда следим за творчеством главного "розготерапевта", Германа Николаевича Пилипенко:


Мгновенный-(индукция).
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Дим а лекс » 19 янв 2016, 23:23

О! А там есть нечто вроде,,обучающего" видео? Ну,чтобы картинка -можно и с комментами и без. Чтобы суть процесса,последовательность,объяснялка какая ни то....вовлечение -интересно -как втягивает....
Хлыстовцы что-то,да оставили :-)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение GdeToTam » 20 янв 2016, 07:07

Дим а лекс писал(а):О! А там есть нечто вроде,,обучающего" видео? Ну,чтобы картинка -можно и с комментами и без. Чтобы суть процесса,последовательность,объяснялка какая ни то....вовлечение -интересно -как втягивает....


Ну да, должно быть ))))
На Ю-туб канале гляньте. Вот пара видюшек оттуда:


[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=1Mk9j8dMLmI[/youtube_1]

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=O-OBJc_vBLc[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Александр » 20 янв 2016, 14:25

Ничего не напоминает?
[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=ZWXOv0vJVyg[/youtube_1]
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Дим а лекс » 20 янв 2016, 19:16

А Герман хорош!
Помнится,как и Райков у Кашпировского,,...я написал статью,за которую мне сейчас стыдно.". Да,действительно,тогда речь шла о манере и голосе Германа и мне она,,не показалась". Позже,я признал,что и манера и голос своеобразны и дают нечто,что и хорошо. Теперь могу сказать,что Герман хорош. Как манера,так и подход. И преталк сгодится,и ,,объяснялка" всего вцелом -хорошо.
Где третья часть?- искал,не нашел.
Может быть,выделить Германа в какой-то раздел? Что с того,что это и пиар,если методика наличествует и стоит внимания.
Может быть в ,,гипнотические техники"?- гипноз и розги. Можно там расширять,гипноз и боль,вернее -в гипноз через боль.
Мне понравился прием с зажимом мышц -в контексте очень хорошо. Раньше я просто пальцы сжимал на вопросе,,Вы считаете меня сильным?"- так,прием на номинал Сила,Власть. Быстрое ,,да"- идем на максимум по номиналам. Боль работает быстро.
Вообщем,у Германа есть чего брать.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение Дим а лекс » 20 янв 2016, 19:19

Александер.
Конечно напоминает. Приятно напоминает Тео. Однако задачи разные,контексты,методика.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Мгновенный-(индукция).

Сообщение GdeToTam » 20 янв 2016, 19:36

Дим а лекс писал(а): Может быть,выделить Германа в какой-то раздел? Что с того,что это и пиар,если методика наличествует и стоит внимания.
Может быть в ,,гипнотические техники"?- гипноз и розги. Можно там расширять,гипноз и боль,вернее -в гипноз через боль.


Если есть заинтересованные - я ток за, пусть создают тему. :a_g_a: :a_g_a:
Было дело, я ему сообщал о форуме, возможно и заглядывает )))
Видео можно поискать не только у него на Ю-туб канале, но и в ВК. У него там на страничке есть и другие ролики, пусть и немного.

Мгновенный-(индукция).

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=dFTms02elao[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru