Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Не могу войти в транс

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: Не могу войти в транс

Сообщение Chucktheskunk » 13 мар 2016, 23:24

Аутотренниг - психологическая практика чем-то схожая с гипнозом, при которой нужного состояния расслабления и транса достигают посредстом словесных внушений, попутно внушая себе постепенное расслабление, тяжесть в теле и т.д. Это как я это видел. Фактически аутотренинг не является самогипнозом, так как цель у него более узкая - расслабить тело и разум, привести давление, пульс и тд в норму. А не внушать что-либо. А так как я испытывал именно проблемы с расслаблением, то решил попробовать сначала научиться расслабляться, но ничего не вышло.

Причины этого мне неизвестны.

PS. Я скорее умру чем пойду к психиатру. Я уже объяснял почему.
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс
Аватара пользователя
Chucktheskunk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:30
Откуда: ЛНР

Re: Не могу войти в транс

Сообщение GdeToTam » 13 мар 2016, 23:41

Chucktheskunk писал(а): то решил попробовать сначала научиться расслабляться, но ничего не вышло.

Причины этого мне неизвестны.



Как вариант - не умение расслабляться идет от недостаточного умения напрягаться. Минимум тяжелого физического труда.
Отсутствие мышечной нагрузки. Расслаблять НЕЧЕГО. :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Качалка, огород копать, дрова рубить... и прочее... А уже потом расслабляться. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Не могу войти в транс

Сообщение камень » 13 мар 2016, 23:47

Chucktheskunk писал(а):Фактически аутотренинг не является самогипнозом, так как цель у него более узкая - расслабить тело и разум, привести давление, пульс и тд в норму. А не внушать что-либо. А так как я испытывал именно проблемы с расслаблением, то решил попробовать сначала научиться расслабляться, но ничего не вышло.



Расслабить вообще никакую мышцу не получается, например даже мизинец руки? Не внушением, а просто так...
Аватара пользователя
камень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:58
Откуда: Костромская обл.

Re: Не могу войти в транс

Сообщение Chucktheskunk » 13 мар 2016, 23:51

камень писал(а):
Chucktheskunk писал(а):Фактически аутотренинг не является самогипнозом, так как цель у него более узкая - расслабить тело и разум, привести давление, пульс и тд в норму. А не внушать что-либо. А так как я испытывал именно проблемы с расслаблением, то решил попробовать сначала научиться расслабляться, но ничего не вышло.



Расслабить вообще никакую мышцу не получается, например даже мизинец руки? Не внушением, а просто так...


отдельную часть тела могу довести до "полного отключения", то есть расслабить так, что не буду ощущать ее, но со всем телом не получается.
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс
Аватара пользователя
Chucktheskunk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:30
Откуда: ЛНР

Re: Не могу войти в транс

Сообщение камень » 14 мар 2016, 00:04

Chucktheskunk писал(а):
отдельную часть тела могу довести до "полного отключения", то есть расслабить так, что не буду ощущать ее, но со всем телом не получается.


Расслабили одну часть, переходите к другой. Где сбой идет?
Аватара пользователя
камень
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:58
Откуда: Костромская обл.

Re: Не могу войти в транс

Сообщение Chucktheskunk » 14 мар 2016, 00:07

камень писал(а):
Chucktheskunk писал(а):
отдельную часть тела могу довести до "полного отключения", то есть расслабить так, что не буду ощущать ее, но со всем телом не получается.


Расслабили одну часть, переходите к другой. Где сбой идет?


Сбой идет, когда я перехожу к другой части тела. Стоит мне перевести внимание на другую руку, например, как первая наливается будто электрическим током. Доходило до микроспазмов
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс
Аватара пользователя
Chucktheskunk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:30
Откуда: ЛНР

Re: Не могу войти в транс

Сообщение ali3n » 14 мар 2016, 00:15

Chucktheskunk писал(а):Добрый день, в последнее время убеждаюсь, что гипноз - единственное, что может спасти меня от печальнейшего конца.

От этого ничто не спасет. Как всегда - можно только изменить свое отношение к концу, например, с печальнейшего, на печальный... затем с печального на неприятный... затем с неприятного на допустимый... затем... на естественный... и ожидаемый.... и... не такой уж и значимый, когда есть другие заботы... прямо сейчас...

Chucktheskunk писал(а): Есть еще другой вариант - пойти лечь в больницу, чтобы меня пичкали лекраствами, но я не хочу. Понимаете, это же клеймо на всю жизнь - "Он же лежал в психушке, у него и справка есть". Можете со мной не соглашаться и кидаться статистикой, но я был свидетелем разрушенных жизней родственников из-за этого. Человек со справкой хуже чем зек. Зек может по определению передумать, исправиться, а пих в понимании наших людей - больной навсегда.

Не прибедняйтесь!
Chucktheskunk писал(а):В общем у меня не все так плохо.

С чего бы это? :-)
Chucktheskunk писал(а): Просто у меня глубокая депрессия уже много много лет. Также я имею диагноз МДП ( маниакально-депрессивный психоз) и паранойя. Вроде и жить то можно, но радости от этой жизни никакой.

Теперь понятно, что и правда, не все так плохо. Или.... ну читаем далее...
Chucktheskunk писал(а): Большей частью я контроллирую приступы паники, но резкие смены настроения и повышенная эмоциональность ставит моих домашних и друзей в тупик. Минуту назад я рыдал, сейчас ржу как лошадь, еще слезы не высохли. При этом я не страдаю ни провалами памяти, ни вспышками агрессии, никого никогда не атаковал, так что не буйный. Но все это сильно выматывает не только моих родителей и друзей, но и меня самого. Из-за моей психики я уже разрушил два брака, не хочу, чтобы такое было снова.

Говорите о том, что для ВАС ваше поведение приемлемо, принимается, а вот окружающие, близкие и родственники входят в тупик и это их выматывает.
Так это ИХ проблемы! :a_g_a:
С этим разобрались, едем дальше...
Chucktheskunk писал(а):Давно пытался использовать самовнушение и гипноз, чтобы контроллировать эти вспышки или как-то ограничить паранойю. Кроме того, у меня низкая самооценка, и я слышал, что гипноз может помочь поднять ее до нормального уровня.

Отсутствие логической связи, иррациональность.... опускаем, пропускаем... И
Далее:
Chucktheskunk писал(а): Но тут возникает проблема - я не могу войти в транс. Я пробовал и методы Эриксона, и Бэтти Эриксон и классический гипноз и медитации и аутотреттинг - ничего не получается. Я не могу раслабиться, не могу сосредоточиться, ни ощущаю внушенных тепла, тяжести и легкости. Я могу часами буквально лежать в позе бревна и не ощущать разницы. Все мое тело будто наэлектризовано, я ощущаю в каждой мышце напряжение, которое никуда никогда не уходит, даже когда я сплю. У меня даже наблюдается нервный тик.

Не можете войти в транс->ничего не получается->не можете расслабиться, сосредоточиться, ощутить ВНУшЕННЫХ тепла, тяжести и легкости....
Здесь, я бы указал Вам лишь на тот факт, что - у Вас ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ войти в транс, ОСТАВАТЬСЯ напряженным, ЧУВСТВОВАТЬ напряжение, ОЩУЩАТЬ некоторую прохладу или нейтральную температуру тела, ЗАМЕЧАТЬ ОТСУТСТВИЕ чувства тяжести или легкости....
Все это говорит о чем-то, как нам, так и Вам самому.... Вы можете наблюдать свое состояние, можете осознавать свои ощущения, можете отмечать те или иные чувства в теле, их возникновение или отсутствие, вы можете.... все это и не только.

И осознавая все это, вы можете понять... И, возможно, принять данный конкретный способ, которым Ваше глубинное "Я" взаимодействует.... разговаривает.... и отвечает на ваши вопросы... делая все возможное, что только можно, на данный момент времени, с той лишь целью, чтобы помочь вам достичь желаемого... в наилучшем именно вам виде...
Chucktheskunk писал(а):Скажите, что делать?? Неужели я не гипнабелен? И если гипнабелен, то как достичь состояния глубокого транса самостоятельно?

Работать... гипнабелен.... вы уже это умеете....
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Не могу войти в транс

Сообщение Chucktheskunk » 14 мар 2016, 00:55

ali3n писал(а):Не можете войти в транс->ничего не получается->не можете расслабиться, сосредоточиться, ощутить ВНУшЕННЫХ тепла, тяжести и легкости....
Здесь, я бы указал Вам лишь на тот факт, что - у Вас ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ войти в транс, ОСТАВАТЬСЯ напряженным, ЧУВСТВОВАТЬ напряжение, ОЩУЩАТЬ некоторую прохладу или нейтральную температуру тела, ЗАМЕЧАТЬ ОТСУТСТВИЕ чувства тяжести или легкости....
.

Вот этой части я вообще не понял, если честно, не могли бы вы перефразировать?
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс
Аватара пользователя
Chucktheskunk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:30
Откуда: ЛНР

Re: Не могу войти в транс

Сообщение ali3n » 14 мар 2016, 01:11

Chucktheskunk писал(а):Вот этой части я вообще не понял, если честно, не могли бы вы перефразировать?

Не е..ите мозг себе и окружающим.
Делайте, работайте, действуйте - реально. Нытьё на форумах и подобному - не выход. Наставник - иллюзия.
Вы знаете все, что нужно. Никто за Вас не сделает это. Только вы можете сделать то, что необходимо. И вы знаете это.
Так делайте. Не обращайте внимание на мысли, на время, позвольте себе пару дней просто делать что-то, без раздумий.
Это либо поможет вам, либо убьет вас. Ответственность только на вас.
:dr_ink:
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Не могу войти в транс

Сообщение Chucktheskunk » 14 мар 2016, 03:12

an27 писал(а):
фигня в том что топикстартеру нет нужды входить в транс или в гипноз...потому он и не входит..ибо он из него не выходит никогда )))) действительно зачем танкисту сидящему в танке садится в ДРУГОЙ ТАНК, если его машина вполне работоспособна и лупит куда ни попадя..надо лишь взять управление в свои руки..ну или передать управление иному....механику водителю


отсюда подробнее, и не говорите, как джедай, пояснее, пожалуйста.
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс Не могу войти в транс
Не могу войти в транс
Аватара пользователя
Chucktheskunk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:30
Откуда: ЛНР

Пред.След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21





Top.Mail.Ru