Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

ГИПНОЗ и САМОГИПНОЗ, энергетические техники, телесные практики, методы социального влияния и иные ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

Не могу войти в транс

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: Не могу войти в транс

Сообщение Chucktheskunk » 13 мар 2016, 23:24

Аутотренниг - психологическая практика чем-то схожая с гипнозом, при которой нужного состояния расслабления и транса достигают посредстом словесных внушений, попутно внушая себе постепенное расслабление, тяжесть в теле и т.д. Это как я это видел. Фактически аутотренинг не является самогипнозом, так как цель у него более узкая - расслабить тело и разум, привести давление, пульс и тд в норму. А не внушать что-либо. А так как я испытывал именно проблемы с расслаблением, то решил попробовать сначала научиться расслабляться, но ничего не вышло.

Причины этого мне неизвестны.

PS. Я скорее умру чем пойду к психиатру. Я уже объяснял почему.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Chucktheskunk

Сообщение GdeToTam » 13 мар 2016, 23:41

Chucktheskunk писал(а): то решил попробовать сначала научиться расслабляться, но ничего не вышло.

Причины этого мне неизвестны.

Как вариант - не умение расслабляться идет от недостаточного умения напрягаться. Минимум тяжелого физического труда.
Отсутствие мышечной нагрузки. Расслаблять НЕЧЕГО. :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Качалка, огород копать, дрова рубить... и прочее... А уже потом расслабляться. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
GdeToTam

Сообщение камень » 13 мар 2016, 23:47

Chucktheskunk писал(а):Фактически аутотренинг не является самогипнозом, так как цель у него более узкая - расслабить тело и разум, привести давление, пульс и тд в норму. А не внушать что-либо. А так как я испытывал именно проблемы с расслаблением, то решил попробовать сначала научиться расслабляться, но ничего не вышло.

Расслабить вообще никакую мышцу не получается, например даже мизинец руки? Не внушением, а просто так...
камень

Сообщение Chucktheskunk » 13 мар 2016, 23:51

камень писал(а):
Chucktheskunk писал(а):Фактически аутотренинг не является самогипнозом, так как цель у него более узкая - расслабить тело и разум, привести давление, пульс и тд в норму. А не внушать что-либо. А так как я испытывал именно проблемы с расслаблением, то решил попробовать сначала научиться расслабляться, но ничего не вышло.

Расслабить вообще никакую мышцу не получается, например даже мизинец руки? Не внушением, а просто так...

отдельную часть тела могу довести до "полного отключения", то есть расслабить так, что не буду ощущать ее, но со всем телом не получается.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Chucktheskunk

Сообщение камень » 14 мар 2016, 00:04

Chucktheskunk писал(а):
отдельную часть тела могу довести до "полного отключения", то есть расслабить так, что не буду ощущать ее, но со всем телом не получается.

Расслабили одну часть, переходите к другой. Где сбой идет?
камень

Сообщение Chucktheskunk » 14 мар 2016, 00:07

камень писал(а):
Chucktheskunk писал(а):

Расслабили одну часть, переходите к другой. Где сбой идет?

Сбой идет, когда я перехожу к другой части тела. Стоит мне перевести внимание на другую руку, например, как первая наливается будто электрическим током. Доходило до микроспазмов
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Chucktheskunk

Сообщение ali3n » 14 мар 2016, 00:15

Chucktheskunk писал(а):Добрый день, в последнее время убеждаюсь, что гипноз - единственное, что может спасти меня от печальнейшего конца.

От этого ничто не спасет. Как всегда - можно только изменить свое отношение к концу, например, с печальнейшего, на печальный... затем с печального на неприятный... затем с неприятного на допустимый... затем... на естественный... и ожидаемый.... и... не такой уж и значимый, когда есть другие заботы... прямо сейчас...

Chucktheskunk писал(а): Есть еще другой вариант - пойти лечь в больницу, чтобы меня пичкали лекраствами, но я не хочу. Понимаете, это же клеймо на всю жизнь - "Он же лежал в психушке, у него и справка есть". Можете со мной не соглашаться и кидаться статистикой, но я был свидетелем разрушенных жизней родственников из-за этого. Человек со справкой хуже чем зек. Зек может по определению передумать, исправиться, а пих в понимании наших людей - больной навсегда.

Не прибедняйтесь!
Chucktheskunk писал(а):В общем у меня не все так плохо.

С чего бы это? :-)
Chucktheskunk писал(а): Просто у меня глубокая депрессия уже много много лет. Также я имею диагноз МДП ( маниакально-депрессивный психоз) и паранойя. Вроде и жить то можно, но радости от этой жизни никакой.

Теперь понятно, что и правда, не все так плохо. Или.... ну читаем далее...
Chucktheskunk писал(а): Большей частью я контроллирую приступы паники, но резкие смены настроения и повышенная эмоциональность ставит моих домашних и друзей в тупик. Минуту назад я рыдал, сейчас ржу как лошадь, еще слезы не высохли. При этом я не страдаю ни провалами памяти, ни вспышками агрессии, никого никогда не атаковал, так что не буйный. Но все это сильно выматывает не только моих родителей и друзей, но и меня самого. Из-за моей психики я уже разрушил два брака, не хочу, чтобы такое было снова.

Говорите о том, что для ВАС ваше поведение приемлемо, принимается, а вот окружающие, близкие и родственники входят в тупик и это их выматывает.
Так это ИХ проблемы! :a_g_a:
С этим разобрались, едем дальше...
Chucktheskunk писал(а):Давно пытался использовать самовнушение и гипноз, чтобы контроллировать эти вспышки или как-то ограничить паранойю. Кроме того, у меня низкая самооценка, и я слышал, что гипноз может помочь поднять ее до нормального уровня.

Отсутствие логической связи, иррациональность.... опускаем, пропускаем... И
Далее:
Chucktheskunk писал(а): Но тут возникает проблема - я не могу войти в транс. Я пробовал и методы Эриксона, и Бэтти Эриксон и классический гипноз и медитации и аутотреттинг - ничего не получается. Я не могу раслабиться, не могу сосредоточиться, ни ощущаю внушенных тепла, тяжести и легкости. Я могу часами буквально лежать в позе бревна и не ощущать разницы. Все мое тело будто наэлектризовано, я ощущаю в каждой мышце напряжение, которое никуда никогда не уходит, даже когда я сплю. У меня даже наблюдается нервный тик.

Не можете войти в транс->ничего не получается->не можете расслабиться, сосредоточиться, ощутить ВНУшЕННЫХ тепла, тяжести и легкости....
Здесь, я бы указал Вам лишь на тот факт, что - у Вас ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ войти в транс, ОСТАВАТЬСЯ напряженным, ЧУВСТВОВАТЬ напряжение, ОЩУЩАТЬ некоторую прохладу или нейтральную температуру тела, ЗАМЕЧАТЬ ОТСУТСТВИЕ чувства тяжести или легкости....
Все это говорит о чем-то, как нам, так и Вам самому.... Вы можете наблюдать свое состояние, можете осознавать свои ощущения, можете отмечать те или иные чувства в теле, их возникновение или отсутствие, вы можете.... все это и не только.

И осознавая все это, вы можете понять... И, возможно, принять данный конкретный способ, которым Ваше глубинное "Я" взаимодействует.... разговаривает.... и отвечает на ваши вопросы... делая все возможное, что только можно, на данный момент времени, с той лишь целью, чтобы помочь вам достичь желаемого... в наилучшем именно вам виде...
Chucktheskunk писал(а):Скажите, что делать?? Неужели я не гипнабелен? И если гипнабелен, то как достичь состояния глубокого транса самостоятельно?

Работать... гипнабелен.... вы уже это умеете....
ali3n

Сообщение Chucktheskunk » 14 мар 2016, 00:55

ali3n писал(а):Не можете войти в транс->ничего не получается->не можете расслабиться, сосредоточиться, ощутить ВНУшЕННЫХ тепла, тяжести и легкости....
Здесь, я бы указал Вам лишь на тот факт, что - у Вас ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ войти в транс, ОСТАВАТЬСЯ напряженным, ЧУВСТВОВАТЬ напряжение, ОЩУЩАТЬ некоторую прохладу или нейтральную температуру тела, ЗАМЕЧАТЬ ОТСУТСТВИЕ чувства тяжести или легкости....
.

Вот этой части я вообще не понял, если честно, не могли бы вы перефразировать?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Chucktheskunk

Сообщение an28 » 14 мар 2016, 01:09

для входа в состояние максимальной концентрации внимания....совершенно обязательно нерасслаблятся...ибо можно войти в состояние не только расслабляясь...но и вовсе напрягши все мышцы, сидя за любимым компом, за рулем или перебирая очередной электрощит...Состояние в которое вы так навязчиво пытаетесь войти есть лишь власть одной идеи....а не то что там пишут в куче заумных книжек..вспомните как последний раз все ваше внимание было целиком и полностью поглощено одной идеей...любой...необязательно имевшей отношение к гипнозу и трансу
Гадания на Таро, Рунах, руническая магия, гипноПанк
an28

Сообщение ali3n » 14 мар 2016, 01:11

Chucktheskunk писал(а):Вот этой части я вообще не понял, если честно, не могли бы вы перефразировать?

Не е..ите мозг себе и окружающим.
Делайте, работайте, действуйте - реально. Нытьё на форумах и подобному - не выход. Наставник - иллюзия.
Вы знаете все, что нужно. Никто за Вас не сделает это. Только вы можете сделать то, что необходимо. И вы знаете это.
Так делайте. Не обращайте внимание на мысли, на время, позвольте себе пару дней просто делать что-то, без раздумий.
Это либо поможет вам, либо убьет вас. Ответственность только на вас.
:dr_ink:
ali3n

Пред.След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА