Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Семантика как исскуство.

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Семантика как исскуство.

Сообщение xavok » 30 сен 2018, 19:43

Предлагаю рассмотреть эту тему как получения эстетического удовольствия самим гипнотизёром при составлении(произношении) внушений и употребление слов наиболее подходящих для более точного выражения мысли и более точного понимания самим гипнотизёром того что он говорит.Не правильная подача внушений может привести к другому результату выполнения внушения которого ожидает гипнотизёр.Приведу пример из своего первого опыта по гипнотизации для понимания о чём я пишу.Загипнотизировав знакомого и не зная что дальше делать(Знакомый пришёл в гости,узнал что я знаю как гипнотизировать и вызвался добровольцем чтобы я его загипнотизировал здесь и сейчас)-я начал делать внушения экспромтом и подсадил ему личность его дедушки.Задал на мой взгляд простой вопрос-внушение:"Сейчас 1941 год-как ты себя чувствуешь?" и без всяких мыслей ожидаю услышать ответ типа "хорошо-плохо",но он мне выдаёт фразу(она логична,но я не учёл это)-он спрашивает:"Какое сейчас число?"-я выдал ему какую то дату и только тогда услышал то что и предполагал-"хорошо".В процессе анализа того что я делал при сеансе у меня появилось представление о конкретизации(детализации) внушений и возник вопрос-что бы ответил знакомый и как отреагировал под гипнозом если бы у него была информация о том что его дедушка на эту дату был мёртв.

О семантике-разные слова несут разные смысловые нагрузки,но так же важна интонация наиболее подходящая к смысловой нагрузке слов,за исключением(не на 100%) директивного гипноза,где в бОльшей части употребляется командная интонация.Так же хочу обратить внимание на употребление конкретных слов.Слова-"хочу"-"хочется"-"будешь хотеть"-"захочется" являются не осознанными словами мотиваторами как при использовании их человеком в сознании(суть не обрабатывается сознанием-осознанным ответом будет лишь определённый набор "причин" из стереотипов мышления) так и внушённые "хотелки" гипнотизёром где выполнив внушение человек найдёт много осознанных, "обьективных" на его взгляд причин,почему он сделал то или иное действие.
Слово-"пробуешь"-"попробуешь"-по смысловой нагрузке несут понятие-симитируешь действие.
Слово-"счастье"-отсутствие каких либо желаний.Полное удовлетворение текущим моментом.
Прилагательные используются для вызова ассоциативных образов.
В директивном гипнозе акцент на глаголы.
Тема не столь важная технически,но самому балдеть от того КАК ты гипнотизируешь- по моему хороший стимул для дальнейшего изучения и практики гипноза.
Аватара пользователя
xavok
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:36
Откуда: Беларусь.Витебск

Re: Семантика как исскуство.

Сообщение Hannibal » 30 сен 2018, 22:29

xavok писал(а):Предлагаю рассмотреть эту тему как получения эстетического удовольствия самим гипнотизёром при составлении(произношении) внушений и употребление слов наиболее подходящих для более точного выражения мысли и более точного понимания самим гипнотизёром того что он говорит.Не правильная подача внушений может привести к другому результату выполнения внушения которого ожидает гипнотизёр.Приведу пример из своего первого опыта по гипнотизации для понимания о чём я пишу.Загипнотизировав знакомого и не зная что дальше делать(Знакомый пришёл в гости,узнал что я знаю как гипнотизировать и вызвался добровольцем чтобы я его загипнотизировал здесь и сейчас)-я начал делать внушения экспромтом и подсадил ему личность его дедушки.Задал на мой взгляд простой вопрос-внушение:"Сейчас 1941 год-как ты себя чувствуешь?" и без всяких мыслей ожидаю услышать ответ типа "хорошо-плохо",но он мне выдаёт фразу(она логична,но я не учёл это)-он спрашивает:"Какое сейчас число?"-я выдал ему какую то дату и только тогда услышал то что и предполагал-"хорошо".В процессе анализа того что я делал при сеансе у меня появилось представление о конкретизации(детализации) внушений и возник вопрос-что бы ответил знакомый и как отреагировал под гипнозом если бы у него была информация о том что его дедушка на эту дату был мёртв.

О семантике-разные слова несут разные смысловые нагрузки,но так же важна интонация наиболее подходящая к смысловой нагрузке слов,за исключением(не на 100%) директивного гипноза,где в бОльшей части употребляется командная интонация.Так же хочу обратить внимание на употребление конкретных слов.Слова-"хочу"-"хочется"-"будешь хотеть"-"захочется" являются не осознанными словами мотиваторами как при использовании их человеком в сознании(суть не обрабатывается сознанием-осознанным ответом будет лишь определённый набор "причин" из стереотипов мышления) так и внушённые "хотелки" гипнотизёром где выполнив внушение человек найдёт много осознанных, "обьективных" на его взгляд причин,почему он сделал то или иное действие.
Слово-"пробуешь"-"попробуешь"-по смысловой нагрузке несут понятие-симитируешь действие.
Слово-"счастье"-отсутствие каких либо желаний.Полное удовлетворение текущим моментом.
Прилагательные используются для вызова ассоциативных образов.
В директивном гипнозе акцент на глаголы.
Тема не столь важная технически,но самому балдеть от того КАК ты гипнотизируешь- по моему хороший стимул для дальнейшего изучения и практики гипноза.


Тема то как раз важна технически. Об этом хоть толмуты книг пиши. Вы что именно хотите здесь обсудить?
Аватара пользователя
Hannibal
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:29

Re: Семантика как исскуство.

Сообщение xavok » 30 сен 2018, 23:12

Стили проведения индукций и внушений рассматривая их именно не с технической,а с эстетической стороны.Мне к примеру нравится стиль Ледоховского-элегантность в его работе.
Последний раз редактировалось xavok 30 сен 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xavok
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:36
Откуда: Беларусь.Витебск

Re: Семантика как исскуство.

Сообщение GdeToTam » 30 сен 2018, 23:17

xavok писал(а):Мне к примеру нравится стиль Левандовского-элегантность в его работе.


Левандовский ?? :du_ma_et:
Может быть имелся в виду Игорь Ледоховский ??
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Семантика как исскуство.

Сообщение xavok » 30 сен 2018, 23:22

Да Ледоховский.Исправил.
Аватара пользователя
xavok
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:36
Откуда: Беларусь.Витебск


Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26





Top.Mail.Ru