Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипно-Поэзия Культурно-Генетический Смысл Моментальные стихи

Всё то, что делают ОНИ. Теории, жалобы, планы мирового господства, зомбирование и манипуляции. Всё то, в чём участвуют ОНИ. Если вы С НИМИ столкнулись, ВАМ сюда.

Re: Мега-Креативный Гипноз. И Метод "Моментальные стихи".

Сообщение Пациент » 17 ноя 2020, 23:12

Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Мега-Креативный Гипноз. И Метод "Моментальные стихи".

Сообщение Пациент » 18 ноя 2020, 00:22

Не хочется писать белиберду.
Дозреет суть пока я спать иду.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Метод "Моментальные стихи". Мега-Креативный Гипноз

Сообщение Adelaida » 27 ноя 2020, 19:07

Jay писал(а):Метод "Моментальные стихи" (Елена Евская-Белова, название 2019, сам Метод использую с юности).
Моментальные стихи — это стихи, ритмически организованная речь, которая пишется без черновика в состоянии, что называют самогипнозом или творческим гипнозом (если по Райкову).
Но я называю — Мега-Креативный Гипноз.
В чём отличие.
В творческом гипнозе Райкова — не нашла Методов. Обычный гипноз, вроде как для творческих людей, раскрытие талантов.
В Мега-Креативном Гипнозе — МЕТОДЫ есть и они используются.
И это не просто — раскрытие талантов, а ускорение, увеличение количества идей, выход за рамки (не просто болтовня - выход за рамки, а когда мозг ОБУЧАЕТСЯ соединять — несоеденимое на первый взгляд).
УСТАНОВКА НА ГЕНИАЛЬНОСТЬ.
Гениальная ориентация (гениальное мышление) — это преобразование любого предмета или деятельности в высшую форму творческой активности, в гениальный процесс.

"Достижение мегакреативности обычно приводит студентов в неописуемый восторг. Дети, которые могли порождать максимум 51 идею в минуту (реальный результат, девочка 12 лет, Тройский университет, г. Монтгомери, Алабама), вдруг осознают, что у их креативности нет пределов. Удивление, радость и счастье на лицах. Взрослые студенты обычно в шоке. Требуется день или два, чтобы переварить ощущение своего всемогущества. Эмоциональный подъем, возникающий при достижении мегакреативности — основной элемент «эффекта воздействия гения» (Genius Impact Effect).
— А.Г.Алейников (Мегакреативность: 5 шагов, чтобы мыслить как гений»).

ЗАМЕРЫ

В «Творческом гипнозе» (В.Л. Райков) оценить результат работы — сложно. Так как показателем работы является что? Уровень творческих способностей ДО и ПОСЛЕ? Картина До и После? Исполнение пианиста До и После?

В Мега-Креативном Гипнозе мы оценить РЕЗУЛЬТАТ можем.

Доктор А.Г. Алейников приводит приблизительные результаты эмпирических наблюдений: обычные люди порождают около одной новой идеи в 10 минут (1/10 идеи в минуту); люди способные могут генерировать 1 новую идею в минуту; талантливые и одаренные — около 10 идей в минуту; гении, возможно, могут достичь интенсивности 100 идей в минуту. Очевидно, что если для простоты назвать уровень интенсивности 1 идея в минуту — креативностью, то

100 идей в минуту — это гектокреативность (hecto = 100, как в слове гектар),
1.000 идей в минуту – это килокреативность (kilo = 1000, как в слове килограм),
1.000.000 идей в минуту — это мегакреативность (mega = 1.000.000, как в словах мегагерц, мегабайт), а
1.000.000.000 идей в минуту — это гигакреативность (giga = 1.000.000.000, как в слове гигабайт).

Для измерения нового аспекта креативности автор также вводит единицу измерения «Алейн» по примеру науки физики. Один Алейн равен 1 новой идее в секунду, как, например, один Герц равен одному колебанию в секунду.

Теперь интенсивность порождения идей можно вычислять как это принято в физике.

Такое измерение важно потому, что породить большое количество идей могут многие, но для этого им потребуется целая жизнь, а интенсивность может быть невысокой. Измерение интенсивности генерации идей имеет несколько применений: первое — к людям. Индивиды с высокой интенсивностью порождения идей поэтому и оказываются гениями, что скорость выдачи идей явно выше, чем это может постичь среднестатистическое население.

Второе применение — к методам и приёмам. Теперь можно замерить мощность того или иного метода активизации креативного (творческого) мышления. Например, знаменитый «мозговой штурм», по словам Алекса Осборна, его создателя, позволял породить до 90 идей в полтора часа. В терминах удельной креативности Алейникова, это 90 идей/90 минут, т.е. 1 идея в минуту, или 0,017 Алейн.

Очень любопытно! Послушала Алейникова, у него определяются две стадии, одна из которых - креатив, а вторая - рациональное обдумывание.
Если исходить только из первой, то "гением" приходится признать любого, кто городит множество т.н. "смыслов", что чаще называется не "гипнотическими, творческими" состояниями, а именно бредом. По сути вопроса, если исходить из определения Алейникова, "творчеством" будет любое бредовое нагромождение, где "количество" намешанных "идей" предельно или запредельно (графомания в квадрате, либо бред умноженный на бред).
Хочу сказать, что без второй части всё остается сумбуром, состоянием бреда ради бреда. Ещё не творчество. Скорее - графомания.
Скоропись не есть параметр творчества. Это технический параметр, как и быстроговорение - не означает сказать новое и интересное. Жду, когда пойдет работа по отсеиванию сумбурного от несущего смысл. Она в планах есть?
Аватара пользователя
Adelaida
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:09

Re: Мега-Креативный Гипноз. И Метод "Моментальные стихи".

Сообщение Пациент » 27 ноя 2020, 23:14

Так не должно быть. Как и многое другое. Но оно есть. (с)
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Метод "Моментальные стихи". Мега-Креативный Гипноз

Сообщение Adelaida » 28 ноя 2020, 02:26

Jay писал(а):
Adelaida писал(а):
Jay писал(а):Очень любопытно! Послушала Алейникова, у него определяются две стадии, одна из которых - креатив, а вторая - рациональное обдумывание.
Если исходить только из первой, то "гением" приходится признать любого, кто городит множество т.н. "смыслов", что чаще называется не "гипнотическими, творческими" состояниями, а именно бредом. По сути вопроса, если исходить из определения Алейникова, "творчеством" будет любое бредовое нагромождение, где "количество" намешанных "идей" предельно или запредельно (графомания в квадрате, либо бред умноженный на бред).
Хочу сказать, что без второй части всё остается сумбуром, состоянием бреда ради бреда. Ещё не творчество. Скорее - графомания.
Скоропись не есть параметр творчества. Это технический параметр, как и быстроговорение - не означает сказать новое и интересное. Жду, когда пойдет работа по отсеиванию сумбурного от несущего смысл. Она в планах есть?


"Графомания" - знакомое слово. Где-то совсем-совсем недавно слышала.
:medi_tati:

Насчёт Алейникова, не знаю - бред ли? Я не психиатр, чтобы в этом понимать. Разбираться.
Вроде бы как всё понятно говорит.
Количество идей "запредельное" необходимо исключительно для того, чтобы показать учащимся (т.к. речь о Креативной педагогике), возможность и способ "убирать границы", снимать блоки. И искать новые решения.
А также речь о смене Установки с "я не способен", "я не могу", "я болван" на - "я могу", "я способен" и т.д. в том числе - "я гений", потому что МОГУ столько идей генерировать (потенциально гений может быть в каждом).
Есть ведь и в 60 лет человек становится ГЕНИЕМ. Поэтому сказать о детях или о людях любого возраста, что он - не гений - нельзя. Вы не знаете, что он ОТКРОЕТ через 5-10 лет или завтра. И тогда все будут кричать - Гений! Гений!
А Вам будет как-то неудобно, что вы считали его бредовым.

Моментальные стихи - мой личный Метод выводить в сознательный уровень так называемую "бессознательную" информацию из памяти через образы, поэтические образы. Мне вполне всё становится понятным.
Вчера только писала об этом. Не мои слова. Но ясно так сказано.
"Вербализация является механизмом осознания отраженных в психике внешних воздействий и внутренних состояний организма и личности. Если же регулирующие поведение воздействия не вербализуются, они не осознаются, принадлежат к сфере бессознательного отражения действительности и бессознательной регуляции поведения...." (с)

Все остальные подробности увы...как-нибудь...когда появится минутка, свободная.
Мужу люблю уделять время. Семья для меня - самое главное в жизни.
А не наука, не болтовня в соц сетях и т.д.
Думаю, Вы меня по-женски понимаете.
Пойду блинчиков напеку. Любимому :an_gel:

Елена Б.Еловая, как много Вы сказали... Гений в квадрате, я о сертификате.
Аватара пользователя
Adelaida
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:09

Re: Мега-Креативный Гипноз. И Метод "Моментальные стихи".

Сообщение Adelaida » 28 ноя 2020, 02:29

Пациент писал(а):Так не должно быть. Как и многое другое. Но оно есть. (с)

Какой Вы милый, господин Пациент)) :p_a-r_t_y:
Просто оно есть!
Аватара пользователя
Adelaida
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:09

Re: Гипно-Поэзия. Метод "Моментальные стихи"

Сообщение GdeToTam » 26 янв 2021, 23:36

Перенес пару комментариев в эту тему. :uch_tiv: :uch_tiv:
По просьбе активных участников форума, так сказать.

В принципе, разумная просьба. Там обсуждение на основе логики. А эти комменты иррациональны, с переходом личности, и вообще :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипно-Поэзия. Метод "Моментальные стихи"

Сообщение Дим а лекс » 28 янв 2021, 14:14

Хорошо, раз пришло время выходить в тираж. Не всем понятно, что это означает, но смысл вкладывается негативный.
Ещё есть выражение "исписался", для писателя страшное.
И то и другое по значению - кончился. Выдал всё, что мог и более нечего, да и взять негде.
Самое интересное, что те, кому брать необходимо, живут в полной уверенности, что это всегда принадлежало им. Хотя брали чужое. И как только замолкают те, кто давал, они начинают страдать. Мечутся безо всякого смысла.
Один пример для понимания:
Некто, назовем его "Иваныч", жил вполне стабильно бедно. Бедно - как в прямом значении, так и в смысле творчества, которым особо не отличился. Нет ничего, своего - нет. Так и жил чужим, славой не своей, прикосновением ко звезде. Однако, не был мошенником, до некоторых пор. Был обычным, рядовым, вполне крепким специалистом. Но не звездой дела. Ремесленники тоже нужны. Потому и "кормил ягодками", что полагал, будто гипнотические феномены, это показатель удивительный. Звезда-же, она была во лбу Райкова. Который на феномены плевать хотел и гипноз понимал в корне иначе. А феномены, это так, мелочь для в воду бросить, ерундовина.
Шучу? Вовсе нет. Тут вот какое дело - совсем перед тем, как сложилось нам в паре побывать, он заплатил А.Ефр-у сотню, за его чепуху дармовую (помни).
Пошел учиться той дури, которую задаром брать - глупость бесполезная.
Второй случай, он ещё показательнее. Его нынешний соподельник, адвокат, совсем уже предел дурости - у А.Воскоб-ва оказался, в учениках. С подачи Иваныча. А этот проект А.Марк-ва, Воск-в, (если Вы ещё не догадались), струны звенящей не имеет и пока ее не настроишь, толку бестолку с него. Задатки есть, но говорить больше не о чем. На разыгранной партии купили как Иваныча, так и дурня этого, адвоката.
Третий. Судя по картинкам и обрывкам видео его нынешнего семинара, отражены те приемы, что мы на своих тренингах преподаем. Ну, это бог с ними, приемами, я о другом выводы делаю. Семинар закончится сбором денег с поцеловавших жо пу.
То, что Иваныч плохо понимает гипноз, это уже очевидно, Вам к примеру. Из этого и следуют все эти попытки узнать "тайны", эти "обучения" у всех подряд всему кряду. Плохо делает, вот и гоношится, тайные секреты ищет. Верит в "феномены", от них и рассуждает. Ограничен "клиническим мышлением", в нем сидит, потому и специалист-ремесленник.
На счет его порядочности. Та переписка, что мне скинули, между Вами и Иванычем "говорил тебе, не ходи к турченку и старому", его слова Вам. Это всё расставило по местам. За деньги боролся, Иваныч о них беспокоился, за рюмашкой-другой (грешит этим) осторожность с Вами потерял, в открытую высказался. Вот его суть и проявилась. Про деньги. Пора карту сбрасывать, хотя... может ещё на что сгодится, подумаем.
Как личность, он слаб. На шантаж поддается, гнется быстро. Это я и про Вашу историю, и про другую, ещё более удивительную. Догадайтесь, кто его до Вас шантажировать начал? Тот самый его адвокат. Да, именно, тот, с кем он сейчас семинары продает, в соведущие взял. Уму непостижимо, как после такого брать его в напарники, но как видим, факт. Прикрутил Иваныча крепко. Построил шантаж на том, что деньги Иваныч принимал на карту, вроде как нелегально, и за большим количеством оплат, использовал карту жены в том числе. Разговор шел тогда про 120к, а не про 50, как в Вашем случае.
Другой ряд историй, что вместе прошли, это наши с ним совместные сеансы с клиентами, бандитами и фсбэшником. Иванычу лидер нужен, тогда он тянет на подхвате, это да. Там платили щедро, хотя дело не в этом. Один он побоялся браться, меня сподобил, как и с этой наркоманкой Ириной, которую в итоге на меня сгрузил. Почему? Да потому, что ей, как и Вам, эта его "классика" с "ягодками", совсем не годилась, по складу личности. Она финалистка какого-то там по счету выпуска "битвы экстрасенсов", мышление творческое развернуто, ей эти "скушай ягодку" , да "каталепсии" только протесты вызывали. Привела ее маменька, в депрессии бледную, суицидальную, с тремором уже. Иваныч со своей "классикой" тупой, ей гипноз не сделал и сделать не мог, потому и сбыл с рук. Как и тем другим "экстрасенсам", что мы с ним отбирали - ни одному из них "классика" не зашла. То, что она с наркотой завязала, так я не про это, а про то, что со сложными случаями, он не знает, как работать. Совершенно верно Вы сказали (поняли суть), что терапия его, в том виде, что он проводит, годна только на алкоголиков, там да, кодирование уместно и эффективно. И просто. Но в сложные случаи, это не пойдет совершенно. Нельзя сказать, что он "тупой" (как Вы сказали), но его ограниченность в средствах происходит из того, что он гипноз понимает не на уровне хотя бы Райкова. Потому и, после смерти учителя, не продолжил дело "Творческого гипноза", что клиническое мышление в рай не пускает, да и по складу, повторюсь, не лидер. Крепкий ремесленник, но не более, хотя и не менее - потому в пример его ставлю, по ритмике и акцентам, что делать может. Теперь, даже его уровня, почти и нет гипнотизеров.
Опрос-же показал явно, что народ продолжает верить в мифы, ими и живет, а "гипнотизеры" - не исключение.
Заканчивая с этой темой, скажу вот что: Вы у меня не спрашивали, когда поехали к Иванычу. А стоило. Положились на свои догадки и питались иллюзией, что он "творческий гипноз" делает и от него можно это взять. Получили адвоката, со всем негативом, подлостью и тупостью и лень И.И., который вообще длительные сеансы не проводит, в человека не вкладывается. А спросили бы, я Вам вот это и сказал бы, что сейчас вынужден писать. Хотя... без личного опыта, оно только слова.
Теперь вот что. Как Вы заметили, я к славе не стремлюсь, в кадре мелькаю не часто и только по необходимости, вынужденно. Зря Вы думаете, что для меня это какое-то значение имеет вообще. Денег же, я всегда имел столько, чтобы о них не думать, именно потому, что за ними не гнался. И если на то пошло, то меня "кормит" одна-две сделки в год, а трудов на неделю. Хватает вполне на пару лет спокойно жить, продукты подешевше не искать. Интересно мне - ситуацию изменить, где гипноз превратился в бизнес и только, а само дело не развивается. Нужно непременно подготовить людей, хоть десяток, которые его двигать будут. И все нынешние проекты с этим связаны. Например, "гипнооргазм", как лечебный ресурс. Потому, что перезапускает физиологию женскую. Вовсе не для "съема баб", не для разврата, как Вы писали, а именно по этой причине. Вы знаете, что мне в гипнозе более всего интересно влияние разума на ткань, как и Кашпировскому. В этом направлении и движемся, а женские проблемы - основание большинства последующих. Вот поэтому и, один из путей - оргазм.
И самое главное. Если учесть, что женщины от природы лучшие гипнотизеры, чем мужской пол, то нужно сказать и о том, что их в этом деле ограничивает. Эмоции и сиюминутность. Обратите внимание, как это происходит раз от раза. Если энергия уходит на пустое, то как можно полагаться? Вместо выяснений - действия на волне чувства. Импульсивность, дело в этом. Начинаются предположения, которые принимаются за факты для действия. Вместо того, чтобы напомнить, порывы и выводы. Пока я был занят программой для института, голова кипела от задач, Вы вместо напоминания, вспылили. А между тем, как раз есть дело, которое Вам вполне бы подошло. На Вас можно полагаться? Как Вы считаете? Или "выйдете в тираж"?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипно-Поэзия. Метод "Моментальные стихи"

Сообщение Дим а лекс » 30 янв 2021, 06:56

Jay писал(а):
Дим а лекс писал(а):
Как личность, он слаб. На шантаж поддается, гнется быстро. Это я и про Вашу историю, и про другую, ещё более удивительную. Догадайтесь, кто его до Вас шантажировать начал? Тот самый его адвокат. Да, именно, тот, с кем он сейчас семинары продает, в соведущие взял. Уму непостижимо, как после такого брать его в напарники, но как видим, факт. Прикрутил Иваныча крепко. Построил шантаж на том, что деньги Иваныч принимал на карту, вроде как нелегально, и за большим количеством оплат, использовал карту жены в том числе. Разговор шел тогда про 120к, а не про 50, как в Вашем случае.



И вот что, Дим а лекс. Я "Иваныча" не шантажировала, а ОТКРЫТО высказала свою позицию по поводу НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТРЕНИНГА, за который оплатила полную сумму авансом. Не надо наводить тень на плетень. Высказала и потребовала вернуть деньги. И рядом со всякого рода нечестными людьми меня ставить - НЕ НАДО. Разговаривать с ним лично я не собиралась после его весьма негативной установки. Поэтому РАЗГОВОР был ОТКРЫТЫМ в ОТКРЫТОМ ЭФИРЕ. Я как обещала убрала все видео после возврата денег и сертификаты, а вот он отзыв моей дочери так и не убрал, хотя обещал. Так что...Не надо тут развозить сопли.


Хорошо, что это называется не шантаж.
И то, что Вы закончили, приступили к проектам - замечательно.
Если у Вас теперь окончательно "всё", то это ещё удивительнее, но хочется верить.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипно-Поэзия Культурно-Генетический Смысл Моментальные с

Сообщение creative.move » 18 авг 2021, 20:35

МАНТРА "АПОФЕНИЯ" или
"А-ПО-ФЕНЕ-МНЕ"

Убирает страх и любые негативные эмоции от непонятных ЯВЛЕНИЙ, ЛЮДЕЙ, СОБЫТИЙ, КОММЕНТАРИЕВ, ПОСТОВ и... т.д.
Есть такое понятие как — АПОФЕНИЯ, поэтому, в моменты непонятных явлений, чтения замороченных статей и постов, комментариев троллей, непонятных писем в ЛС от непонятных и фейк-людей и т.д. так и ПРОИЗНОСИТЬ — созвучную АПОФЕНИИ Мантру:

— А ПО ФЕНЕ МНЕ...

("мне до фени" — синонимом этого выражения являются -"до лампочки"-"пофигу"-"все едино"-"до фонаря"-"хоть бы хны"-"один черт"-"моя хата с краю ничего не знаю"-"ни холодно ни жарко").
Последний раз редактировалось creative.move 29 авг 2021, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
creative.move
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 00:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Зона КАРАНТИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22





Top.Mail.Ru