Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




предложения

Обсуждение технических вопросов и предложений по развитию проекта.

Re: предложения

Сообщение bambaleilo » 05 ноя 2015, 19:02

Предложения:
1. Включить поиск на форуме - поля для поиска просто нет - обыскал все.
2. Подправить перевод - { MARK_SUBFORUMS_READ } - не вписана переменная.
3. Сделать редизайн, а лучше сменить движок на xenforo.
Аватара пользователя
bambaleilo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:04

Re: предложения

Сообщение GdeToTam » 05 ноя 2015, 19:14

bambaleilo писал(а):Предложения:
1. Включить поиск на форуме - поля для поиска просто нет - обыскал все.
2. Подправить перевод - { MARK_SUBFORUMS_READ } - не вписана переменная.
3. Сделать редизайн, а лучше сменить движок на xenforo.



Это что за бред :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Бот чтоли ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Поиск присутствует, все его нормально видят....
функция перевода на форуме отсутствует, кнопки такой вроде бы нет...

В общем, что-то как-то подозрительно :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: предложения

Сообщение bambaleilo » 05 ноя 2015, 19:27

Смешно... Поиск отключен для зарегистрированных пользователей при 0 сообщений - можете убедиться лично. У меня он появился только сейчас.

По переводу скрин ниже.
Снимок экрана 2015-11-05 в 19.22.35.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bambaleilo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:04

Re: предложения

Сообщение bambaleilo » 05 ноя 2015, 19:30

Вдогонку - некорректно вписан код счетчика "Рейтинг сайтов Ufolog.ru" в футер - лого счетчика не отображается.
Аватара пользователя
bambaleilo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:04

Re: предложения

Сообщение GdeToTam » 05 ноя 2015, 19:38

bambaleilo писал(а):Смешно... Поиск отключен для зарегистрированных пользователей при 0 сообщений - можете убедиться лично. У меня он появился только сейчас.

По переводу скрин ниже.
Снимок экрана 2015-11-05 в 19.22.35.png



Ну да... проверил :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Так это на многих сайтах так, поиск только для зарегистрированных. Правда, саму кнопку поиска частенько видно, но пользоваться без регистрации возможности нет...

Насчет т.н "перевода" - там скорее всего позиция для отображения времени согласно часовому поясу.

А счетчик - ну бывает, не отображается... Он там так, в декоративных целях :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Хватило бы и одного.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: предложения

Сообщение amigo » 05 ноя 2015, 19:40

{ MARK_SUBFORUMS_READ } - это походу заменяет пиктограму "отметить как прочтённые" . Есть на некоторых страницах сайта на аналогичном месте.
Мне честно говоря плевать :-) На товарища можно обратить внимание (если он не бот и не вредитель) - от щепетильных иногда очень много пользы
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: предложения

Сообщение GdeToTam » 05 ноя 2015, 19:45

amigo писал(а):{ MARK_SUBFORUMS_READ } - это походу заменяет пиктограму "отметить как прочтённые" . Есть на некоторых страницах сайта на аналогичном месте.


А--аааа да, нашел :-) :-)
Отображается внутри разделов с подфорумами - типа "отметить подфорумы как прочтенные".
Ну и ладно, не замечал и не пользовался. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: предложения

Сообщение Дим а лекс » 02 ноя 2016, 17:08

Предлагаю некоторые принципы по размещению инфы на ресурсе.
Преимущество данного проекта - коллективный разум.
Поэтому,при размещении инфы( допустим - видео)- хорошо давать коммент - что именно в этой инфе полезного,интересного - на взгляд пользователя.
Иначе инфа может остаться мертвой,даже при условии её действительной ценности.
Например. Размещен материал с условным ,,Ермолкиным", по ,,психоаналу"- условно. И?...
Без коммента - что там,суть,в чем интерес - инфа остается мертвой.
Здесь принципы размещения могут быть следующие:
1. Инфа добавочная,т.е.- все понимают,,о чем речь" и в дополнительном комменте попросту не нуждается. Например - Ледоховский,известен всем,инфа может идти в тренде без коммента. Либо - Эриксон - видео может быть без коммента по этим же причинам.
Всем ясна основная инфа,добавление идет без коммента. Корректно.
2. Инфа новая. Коммент обязателен. И коммент должен быть корректным,уважительным к участникам форума. Что это значит?
Пересказ анонса книги,видео - не есть корректность к участникам форума. Это - пустое дело,ссылка на предисловие,на рекламу товара. Некорректно.
Участник должен представить своё мнение - что Ему там показалось примечательным,в чём Новость,Идея,фишки...Корректно.
3. Инфа обязательна к комментам - даже если( и особенно в этих случаях)- пара участников в личной переписке увлечены ,допустим,лизойхей,коммент обязателен - раскрывающий интерес участника и возможную пользу окружающим,потенциальным пользователям. То есть. Инфа должна быть комментирована обязательно - для всех.
4. Инфа по принципу,,я сам не смотрел,но выложу"- не должна проходить в эфир. Некорректно. Как это понимать?- сам не смотрел,в чём суть не знаю...пусть будет. Зачем? Работу сделает кто-то другой? Или ,,возможно там есть то о чем идет речь и вам может быть нужно,но...я сам этого не знаю"-? Некорректно,неуважительно.
Простые принципы - облегчают работу с материалами - имея ,,мнение в предисловии"- легко понять - важно,нужно,либо нет. Экономит время. Ориентирует и участников и будущих участников. Облегчает поиск.
Уж про то,что хорошо бы и давать некий анализ...только мечтаю,что это будут делать. При всем при том,что это могло бы предотвратить повторы,перепевки уже известного. Сохранить время остальным.
Данные принципы могут быть для коллективного разума необходимы - кратно увеличить общую и соответственно - личную эффективность.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: предложения

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2016, 17:25

Дим а лекс писал(а):Предлагаю некоторые принципы по размещению инфы на ресурсе.
Преимущество данного проекта - коллективный разум.
Поэтому,при размещении инфы( допустим - видео)- хорошо давать коммент - что именно в этой инфе полезного,интересного - на взгляд пользователя.
Иначе инфа может остаться мертвой,даже при условии её действительной ценности.
Например. Размещен материал с условным ,,Ермолкиным", по ,,психоаналу"- условно. И?...
Без коммента - что там,суть,в чем интерес - инфа остается мертвой.
Здесь принципы размещения могут быть следующие:
1. Инфа добавочная,т.е.- все понимают,,о чем речь" и в дополнительном комменте попросту не нуждается. Например - Ледоховский,известен всем,инфа может идти в тренде без коммента. Либо - Эриксон - видео может быть без коммента по этим же причинам.
Всем ясна основная инфа,добавление идет без коммента. Корректно.


D"A, не забывайте, к форуму это отношения не имеет. :pri_vet:-: :pri_vet:-:
Материал, выкладываемый в закрытых разделах - это вовсе не базовая часть форума.
К тому же - разный уровень доступа у разных аккаунтов пользователей.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: предложения

Сообщение Дим а лекс » 02 ноя 2016, 17:53

Я не забываю,я предлагаю - увеличить эффективность коллективного разума. Во всех частях ресурса.
Допустим,есть 50 человек,которые образуют коллективный разум.
Есть материал без коммента.
50 человек вынуждены потратить время,прояснить ценность. Допустим,50 часов на материал в один час.
Если бы был коммент,возможно было бы эти 50 часов распределить на другие материалы.
Эффективность 50- ти кратная.
С учетом тематической специфики,избранности)))- особой организации - качество каждого,отдельного - растет кратно.
Если материал более часа,то и ...
Вот по этим причинам - нет ни коммента,ни анализа - грузятся перепевки. Время уходит на пустое,на буквари от разных авторов,без принципиальных отличий. Ресурсы расходуются,а ...смысл?
Допустим,мнение Инвентора для меня значимо. Он грузит материал,где комментирует,,это Х.,идет по схеме У., отличие в ....., с тридцатой минуты - важно.". Я включаю на указанном,составляю мнение,я быстро понял суть.Значимость Инвентора сохранена,увеличена. Моё время сэкономлено,я пользуюсь его частью разума,он - моей,все вместе выжимаем идею.
Другой вариант. Мнение Инвентора для меня значимо. Он грузит материал без коммента. Материала на три часа. Я вынужден смотреть всё,чтобы понять то,что идет на десять минут. Истратив время,ресурсы,мнение Инвентора теряет значимость.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13





Top.Mail.Ru