Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Загрузка с закрытых торрентов для незарегистрированных на не

Обсуждение технических вопросов и предложений по развитию проекта.

Загрузка с закрытых торрентов для незарегистрированных на не

Сообщение Раджа » 22 июн 2015, 10:48

Все очень просто. Если найдется добрая душа на таком ресурсе, то она может скинуть магнет-ссылку или торрент-файл на соответствующий материал. Эти ссылки НЕ персональные, их можно раздавать.
На закрытом торренте проблема не с раздачей информации, а с предъявами по поводу авторских прав. А все остальное для них, в целом, параллельно. Например так:
Текст:
[ spoil er ]magnet:?xt=urn:btih:DNUSHTEUMRM6JXM4KWGXPOKVYTETHDTJ&dn=Igor Ledochowski - Conversational Hypnosis Professional Hypnotherapy Training 2.0 [REDUCED]&tr=udp%3A%2F%2Fopen.demonii.com%3A1337&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.coppersurfer.tk%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.leechers-paradise.org%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Fexodus.desync.com%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.elitetorrent.to%3A1313[ / spo iler ]

Или так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Загрузка с закрытых торрентов для незарегистрированных н

Сообщение GdeToTam » 22 июн 2015, 15:49

Раджа писал(а):Все очень просто. Если найдется добрая душа на таком ресурсе, то она может скинуть магнет-ссылку или торрент-файл на соответствующий материал. Эти ссылки НЕ персональные, их можно раздавать.
На закрытом торренте проблема не с раздачей информации, а с предъявами по поводу авторских прав. А все остальное для них, в целом, параллельно.



Сомнительная инфа, очень сомнительная. :nel-zya: :nel-zya:
Любой трекер с регистрацией и поддержкой рейтинга включает в торрент-файл персональный Passkey
На некоторых трекерах регистрация необязательна - там да, качать может кто угодно. Но к приват-трекерам это не относится :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Загрузка с закрытых торрентов для незарегистрированных н

Сообщение Раджа » 22 июн 2015, 19:10

GdeToTam писал(а):Любой трекер с регистрацией и поддержкой рейтинга включает в торрент-файл персональный Passkey
На некоторых трекерах регистрация необязательна - там да, качать может кто угодно. Но к приват-трекерам это не относится :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Т.е. где-то оговаривается, что скачка должна быть одна? Или IP должен быть всегда один? Я не могу скачать сначала дома. Потом на вокзале. Потом в гостинице. Так? Я не должен пользоваться вафлями? Или, может быть, сейчас все так же существует обязанность отдать не меньше, чем скачал или в какой-то пропорции?
Заявлены какие-то санкции за какие-то нарушения?
Ничего этого нет на вменяемых трекерах. Даже раздачу снимают одновременно с закачкой. Ибо понимают, что мир стал мобильным и человек перемещается по планете. А такие условия его сильно ограничивают.
Тогда проще привязывать материалы к конкретному гаджету, что тоже бред. Даже "навител" привязывается к карте памяти, которую можно перевтыкивать.

Я так понимаю пасскей - это ограничение по взлому ресурса. И всё

Точно так же как кто-то может кому-то дать свой пароль и логин, точно так же может дать готовую ссылку
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Загрузка с закрытых торрентов для незарегистрированных н

Сообщение GdeToTam » 22 июн 2015, 21:00

Раджа писал(а):Т.е. где-то оговаривается, что скачка должна быть одна? Или IP должен быть всегда один? Я не могу скачать сначала дома. Потом на вокзале. Потом в гостинице. Так?


На торрент-трекерах со скачкой по регистрации файл торрента привязан к конкретному аккаунту. А как скачивается и откуда - не столь важно. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Иначе теряется смысл рейтинга (учет отношения скачанного к отданному).
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Загрузка с закрытых торрентов для незарегистрированных н

Сообщение Раджа » 22 июн 2015, 21:19

Иначе теряется смысл рейтинга
По моему, он уже и на рутрекере не учитывается. Даже. А на западниках, как я уже писал, раздача происходит сразу же, практически в объеме кача. Так что эта проблема в прошлом, насколько я понял. С рутрекера качаю сколько хочу и на раздаче не торчу.
Это тем более теряет смысл, когда берешь вещь редкую, почти никому не нужную. Её отдать нереально. Если, к тому же, у тебя мобильный трафик, с суточным делением, все еще больше усложняется.
Так что, насколько я понял, на рейтинг забили.
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Загрузка с закрытых торрентов для незарегистрированных н

Сообщение amigo » 23 июн 2015, 01:06

GdeToTam писал(а):
Раджа писал(а):Т.е. где-то оговаривается, что скачка должна быть одна? Или IP должен быть всегда один? Я не могу скачать сначала дома. Потом на вокзале. Потом в гостинице. Так?


На торрент-трекерах со скачкой по регистрации файл торрента привязан к конкретному аккаунту. А как скачивается и откуда - не столь важно. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Иначе теряется смысл рейтинга (учет отношения скачанного к отданному).


Добавлю живой пример. Интернет у меня медленный и потому качаю торент-файлы больших файлов и пересылаю их сестре.
Недавно качал Гила Бойна с некого трекера (ну вы знаете, ГТТ), тоесть торент -файлы и отправил, а она качнула - рейтинг упал на моем акаунте :nez-nayu: :du_ma_et: Далеко ходить не надо- живой пример. Но так не везде :nez-nayu:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Загрузка с закрытых торрентов для незарегистрированных н

Сообщение Раджа » 23 июн 2015, 07:21

с некого трекера (ну вы знаете, ГТТ)
Т.е. трекер сначала ограничил число участников, а потом начал их насиловать, потому что некому поддерживать траффик?
Как на этом трекере отдать непопулярные файлы?
Я, например, на рутрекере Гинзбурга под 10 гиг забирал. Ни разу не видел, чтобы у меня его кто-нибудь скачивал. И как мне быть в плюсе на этом трекере с такими файлами? Это ж не игра престолов
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Загрузка с закрытых торрентов для незарегистрированных н

Сообщение amigo » 23 июн 2015, 10:19

Я думаю, что торент файл помечен номером акаунта или типа того. А на счёт непопулярных раздач - делают запрос людям, некогда его скачавшим. :nez-nayu:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Загрузка с закрытых торрентов для незарегистрированных н

Сообщение ali3n » 23 июн 2015, 11:20

Раджа писал(а):И как мне быть в плюсе на этом трекере с такими файлами?

Очевидно, для чего это сделано - чтобы люди делились полезным.
Внесите свою лепту, в хорошем качестве, уникальный материал, весит много - будут скачивать, будет вам и рейтинг.
ИМХО.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15





Top.Mail.Ru