Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:43

НЛП для бизнеса и жизни. Искусство гипнотического убеждения (+ DVD-ROM)


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Эта книга - практическое руководство по НЛП, мощному инструменту познания себя, борьбы со стрессами и комплексами, взаимопонимания с людьми. Автор, опытный НЛП-инструктор и магистр психологии, делает упор на приемы влияния и манипуляций, а также учит противодействовать им. Именно это обычно больше всего интересует изучающих НЛП. Значительное внимание в книге уделено бизнес-НЛП: вы узнаете, как максимально эффективно провести переговоры, пройти собеседование, решить щекотливые вопросы с руководством.

В книге более 100 фотографий и схем. Уникальная, не имеющая аналогов особенность книги - мастер-класс по НЛП-техникам, записанный на DVD-диск. Профессиональные актеры покажут более 20 разнообразных жизненных ситуаций, а затем автор подробно разберет каждый сюжет при помощи стоп-кадров, анимации и повторов фрагментов видео. Так вы сможете воочию увидеть, как применять НЛП и достигать целей в реальных обстоятельствах, в которых без НЛП вы однозначно проиграли бы. Совершенствуйте свои навыки, чтобы всегда добиваться успеха!



Ссылка: НЛП для бизнеса и жизни. Искусство гипнотического убеждения (+ DVD-ROM)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:48

Терри Махони "НЛП. Больше чем гипноз. Настольная книга коммуникатора"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ




От производителя

Если вы педагог или если ваша деятельность напрямую связана с общением, то эта книга для вас!

Это единственное в своем роде руководство, содержащее огромный репертуар техник и методов НЛП, способствующих совершенствованию навыков общения, повышению эффективности влияния в ситуациях обучения и управления поведением личности или целым коллективом. Вы лучше узнаете себя, научитесь слушать и понимать людей, находить решения в конфликтных ситуациях, различать правду и ложь в словах ваших подопечных, познаете тонкости и нюансы общения с представителями разных поколений. Освоив "фокусы языка НЛП", вы коренным образом измените свою профессиональную - и не только! - жизнь и сделаете ее более успешной, упорядоченной и осмысленной.



Ссылка: Терри Махони "НЛП. Больше чем гипноз. Настольная книга коммуникатора"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:50

Н. Д. Субботина "Суггестия и контрсуггестия в обществе"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Книга посвящена одной из важнейших проблем общественных отношений - проблеме подчинения одних людей другим. Автор считает, что в основе подчинения лежит механизм, перешедший людям от наших животных предков - механизм регуляции индивидуального поведения, использующий в животном мире позы, жесты, мимику, запахи, окраску и звуковые сигналы. В человеческом обществе он соединился с речью и приобрел форму суггестии. Автор рассматривает диалектику двух взаимосвязанных явлений - суггестии и контрсуггестии, понимая под первой механизм включения инстинктивного подчинения требованиям извне, а под второй - способы защиты от нежелательного суггестивного воздействия. Подробно анализируются проявления суггестии в разных общественных сферах и видах деятельности: в политике, манипулировании массовым поведением, воспитании, обучении, рекламе, моде, праздниках. Рассматривается также сущность контрсуггестии, дается классификация различных ее видов, знание которых может помочь людям избежать манипулирования их поведением.

Для специалистов в области философии, социологии, культурологии, студентов гуманитарных вузов и широкого круга читателей.



Ссылка: Н. Д. Субботина "Суггестия и контрсуггестия в обществе"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:54

Джемма Бейли "Как составить сильнейшие гипнотические "заговоры". На избавление от лишнего веса, страхов, вредных привычек и других психологических проблем"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Написанная психологом-гипнотераневтом с 30-летним опытом, эта книга не только обучит техникам введения в транс и наведения гипноза, но - главное - она содержит арсенал сильнейших гипнотических "заговоров", которые необходимы для оптимального решения самого широкого круга задач. С этой книгой вы улучшите межперсональные отношения, научитесь оказывать помощь в решении психологических проблем, в том числе в избавлении от вредных привычек, снижении и регуляции веса, улучшении физического здоровья, снижении гнева и напряжения, страхов и фобий, в повышении уровня физических и умственных возможностей и многое-многое другое. Пройдите мастер-класс составления гипнотических "заговоров" - и вы научитесь составлять собственные сценарии решения любых проблем с помощью транса и гипноза.



Ссылка: Джемма Бейли "Как составить сильнейшие гипнотические "заговоры". На избавление от лишнего веса, страхов, вредных привычек и других психологических проблем"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 01 фев 2014, 18:55

Джеффри К. Зейг "Слияние. Эриксоновский гипноз и терапия"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

В книгу включены избранные статьи, написанные Джеффри К.Зейгом, учеником и последователем Милтона Эриксона, посвященные теории и практике эриксоновского гипноза и терапии. В ней описаны важнейшие принципы и методы эриксоновской терапии, получившие дальнейшее развитие и обогащенные Дж. Зейгом в процессе его эволюции как психотерапевта.

Написанные в виде очерков, главы книги изобилуют практическими примерами, раскрывающими секреты святая святых эриксоновского гипноза: процесса утилизации, предписания симптомов и уникальной, мало где так подробно описанной эриксоновской техники посева идей. Особое внимание уделяется эволюционному развитию и подготовке самого психотерапевта.

Книга предназначена как для специалистов - психотерапевтов и гипнотерапевтов, психологов-консультантов, ведущих различных тренингов, студентов и аспирантов, - так и для читателей, интересующихся психологией, психотерапией, современными методами гипноза и развития личности.


Ссылка: Джеффри К. Зейг "Слияние. Эриксоновский гипноз и терапия"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 01 фев 2014, 18:57

Рональд А. Хейвенс, Кэтрин Уолтерс "Гипнотерапевтические сценарии"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Восходя к работам Милтона Эриксона, книга предлагает простые и ясные указания, как проводить гипнотерапию, в ней приведены многочисленные сценарии гипнотических сессий при решении различного рода проблем клиента, подробно описана процедура наведения диагностического транса и все стадии гипнотического процесса, даны инструкции и рекомендации по разработке собственного сценария для гипнотерапевтической сессии с учетом уникальности каждого человека и каждого случая.

Предназначена для специалистов-практиков - врачей различной направленности, клинических психологов, психотерапевтов - всех тех, кто хочет понять и использовать гипноз для усиления эффективности психотерапевтического воздействия в своей клинической практике. Книга окажет неоценимую помощь студентам и аспирантам в приобретении уверенности в своих гипнотических способностях и умения быть гипнотичным.


Ссылка: Рональд А. Хейвенс, Кэтрин Уолтерс "Гипнотерапевтические сценарии"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 01 фев 2014, 18:59

Майкл Япко "Трансовая работа"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Книга представляет собой перевод четвертого, обновленного и переработанного, американского издания по клиническому гипнозу, в котором подробно рассказывается обо всех основах, достоинствах, заблуждениях и опасностях гипноза, при этом весь гипнотический процесс описывается последовательно от А до Я, сопровождаясь примерами внушений и случаями из гипнотической практики.
Несмотря на свою энциклопедичность книга отличается именно современностью, в ней рассматриваются все самые последние исследования в области гипноза: нейрофизиологические, социологические, психологические и др. Оригинальность взгляда самого автора вместе с различными точками зрений известных мастеров гипноза, с которыми автор был знаком лично, и в сочетании с многочисленными ссылками на практику Милтона Эриксона воссоздают многомерное и многогранное пространство гипнотического процесса и представление о том, в чем же заключается истинное мастерство гипнотерапевта.

Это книга о том, как стать специалистом по гипнозу, и в чем секрет между умением быть гипнотичным и формальным проведением сеанса гипноза. Это руководство не только для начинающих изучать гипноз, но и для опытных специалистов, помогающее структурировать имеющиеся знания и опыт.


Ссылка: Майкл Япко "Трансовая работа"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 01 фев 2014, 19:01

Стивен Гиллиген "Наследие Милтона Эриксона"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

В книгу включены избранные работы, написанные Стивеном Гиллигеном, учеником и последователем Милтона Эриксона, посвященные теории и практике эриксоновского гипноза. В ней раскрываются важнейшие постулаты, принципы и секреты эриксоновской терапии, получившие дальнейшее развитие и обогащенные Гиллигеном в процессе его эволюции как психотерапевта.

Книга хорошо иллюстрирована практическими примерами, касающимися использования "трех китов" эриксоновской терапии: процесса утилизации симптомов и проблем в качестве решений, глубинной мудрости бессознательного и порождающего триединства отношений терапевта и клиента. Особый акцент делается на целостности и человечности самого психотерапевта.

Отдельные главы книги посвящены работе с депрессивными клиентами, групповой работе с жертвами инцеста, использованию в терапевтических целях ритуалов и возрастной регрессии, совмещению в работе с клиентом гипноза и метода десенсибилизации и переработки движением глаз (ДПДГ) и т.д.

Книга предназначена как для специалистов - психотерапевтов и гипнотерапевтов, психологов-консультантов, НЛП-практиков, ведущих различных тренингов, студентов и аспирантов, - так и для читателей, интересующихся психологией, психотерапией, современными методами гипноза и методами развития личности.


Ссылка: Стивен Гиллиген "Наследие Милтона Эриксона"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 01 фев 2014, 19:04

Милтон Эриксон, Эрнест Л. Росси "Гипнотерапия. Случаи из практики"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Книга содержит в себе основы теоретической концепции и подробный анализ аудиозаписей 16-ти случаев из практики Милтона Эриксона, всемирно известного мастера гипнотерапии. Анализ дается в форме живых диалогов и размышлений между учителем (Милтоном Эриксоном) и его учеником (Эрнестом Росси). В результате такого анализа родилась книга, нетрадиционная по форме и уникальная по содержанию, создающая у читателя эффект живого присутствия на сеансах гипнотерапии.

Книга является уникальным практическим руководством по эриксоновскому гипнозу, она знакомит читателей с тонкостями этого мастерства, способствует развитию углубленного видения и интуиции. В ней приводится множество ярких и полезных примеров утилизации поведения пациента, утилизации внутренних реальностей и сопротивления пациента, а также негативного аффекта и симптомов.

Предназначена как для специалистов - гипнотерапевтов, психотерапевтов и психологов-консультантов, так и для студентов и аспирантов. Живые примеры и успешное разрешение случаев из практики сделают книгу увлекательным чтением и для тех читателей, кто интересуется психологией человеческих отношений и раз-витием собственных возможностей.


Ссылка: Милтон Эриксон, Эрнест Л. Росси "Гипнотерапия. Случаи из практики"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 01 фев 2014, 19:06

Милтон Эриксон, Джей Хейли "Необыкновенная терапия Милтона Эриксона"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

"Золотой Ключик". Может быть, так надо было назвать эту книгу? Ведь она открывает волшебную дверцу в мир сокрытых человеческих возможностей. И просто и доступно показывает и объясняет закономерности нашей жизни. Но автор назвал ее Необыкновенной терапией, так как она рассказывает о терапии самого эффективного и необыкновенного психотерапевта и психиатра ХХ-го столетия - Милтона Эриксона. Доброго и гениального целителя и учителя, некоторое представление о величии и мужестве которого можно получить даже из краткой биографии, приведенной в "Предисловии переводчика". Полное же прочтение этой книги приводит к необыкновенному целительному результату. Видимо, поэтому эта книга сразу стала популярной в Америке и Европе.

Если вы далеки от науки, пусть вас не пугает наукообразность двух первых глав - пропустите их - и наслаждайтесь юмором, мудростью и терапией оставшихся трехсот страниц.

Если же вы педагог, ученый или работник социальной сферы, то в первых двух главах вы также почерпнете много важных идей и подходов для вашей деятельности.

Читайте, изучайте, наслаждайтесь!


Ссылка: Милтон Эриксон, Джей Хейли "Необыкновенная терапия Милтона Эриксона"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Полезные ссылки ("Ссылки на интересные материалы")

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16





Top.Mail.Ru