Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:03

Джон Гриндер, Ричард Бэндлер, Джудит Делозье "Паттерны гипнотических техник Милтона Эриксона"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Данная книга представляя собой неповторимый продукт сотрудничеств настоящих магов психотерапии и гипноза, основоположников нейро-лингвистического программирования - Джона Гриндера, Ричарда Бэндлера и Джудит Делозье. В ней скрупулезно анализируются гипнотические паттерны Милтона Эриксона, в результате чего его мастерство становится доступным всем, кто захочет им овладеть.

Книга адресована не только специалистам-психотерапевтам, психологам, гипнотерапевтам, но также и широкому кругу читателей, заинтересованных в развитии своего личностного потенциала.


Ссылка: Джон Гриндер, Ричард Бэндлер, Джудит Делозье "Паттерны гипнотических техник Милтона Эриксона"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:05

Дункан МакКолл "Избирательная гипнотерапия. Описание профессиональных эффективных гипнотических техник"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Дункан МакКолл предлагает редкое и новаторское эклектическое соединение в одно целое порою противоположных взглядов, помогающих приблизиться к эффективной гипнотерапии, которая сама по себе является толчком и стимулом для других специалистов, которые ограничили себя концепциями времен викторианской эпохи. Эта книга заинтересует врачей, приобретавших свой опыт в клиниках, и может заставить их по-новому взглянуть на аналитическую и лечебную практику работы с пациентами. В данной книге излагаются техники избирательной лечебной гипнотерапии практически и непосредственно, что делает ее легкой для чтения, восприятия и усвоения. Это создаст необходимый стимул для тех, кто применяет устаревшие методики или одни и те же концепции.
Приводимые в данной книге примеры лечения и рабочие листы описывают практически все случаи, какие только могут встретиться в практике врача-гипнотерапевта.



Ссылка: Дункан МакКолл "Избирательная гипнотерапия. Описание профессиональных эффективных гипнотических техник"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:08

Р. Д. Тукаев "Гипноз. Механизмы и методы клинической гипнотерапии"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Книга содержит материалы по теории и практики современной гипнотерапии. На основе анализа феноменологии гипноза, биологических и психологических механизмов гипнотерапии автором разработана интегративная теория гипноза и гипнотерапии, ведущая к новому пониманию природы гипноза, механизмов и эффективности клинической гипнотерапии.

В клинической части книги описаны: авторские подходы к психотерапии невротических и неврозоподобных расстройств; методики групповой гипнотерапии и проективной гипнотерапии.

Книга рассчитана на психотерапевтов, психиатров, клинических психологов, студентов соответствующих факультетов высших учебных заведений, представляет интерес для читателей, интересующихся вопросами гипнотерапии и психотерапии.



Ссылка: Р. Д. Тукаев "Гипноз. Механизмы и методы клинической гипнотерапии"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:13

Т. И. Ахмедов "Гипноз. Новейший справочник"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

В книге приводятся основные сведения об эволюции представлений о гипнозе, данные о моделях особых состояний сознания.
При описании феноменов гипноза акцент делается на показаниях, противопоказаниях и осложнениях при гипнотерапии. Описаны методы определения внушаемости и восприимчивости к гипнозу, широко представлены методики и техники введения в гипноз, тренинги и упражнения. Особое место отведено энергоинформационной диагностике и лечению, самогипнозу и медитации.

Для врачей-психотерапевтов, врачей общей практики и студентов медицинских учебных заведений.


Ссылка: Т. И. Ахмедов "Гипноз. Новейший справочник"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:15

Жан Беккио, Эрнест Росси "Гипноз XXI века"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Перед вами книга двух ярких представителей современного гипноза. Оба они разделяют эриксоновский подход. Жан Беккио - один из самых известных тренеров, исследователей и практиков - принадлежит к французской школе. Эрнест Росси - американец, один из ближайших учеников и последователей Эриксона, его соавтор, редактор многих публикаций своего великого учителя.

Книга основана на материалах семинаров, которые Ж.Беккио и Э.Росси проводили в России. Она предоставляет читателю уникальную возможность познакомиться с разными подходами в рамках одной традиции, сравнить два очень непохожих, но одинаково блестящих тренерских стиля и, конечно, узнать массу новых технических тонкостей гипноза.

Книга будет полезна и опытным психотерапевтам-практикам, и преподавателям, и тем, кто изучает гипноз - с профессиональной целью или ради личного интереса.



Ссылка: Жан Беккио, Эрнест Росси "Гипноз XXI века"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:18

Д. Хэдли, К. Стодахер "Самоучитель настоящего гипноза и самогипноза. Сильнейшие техники"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Даже беглого взгляда на содержание книги достаточно, чтобы сказать: перед нами - энциклопедия практического гипноза и целительного самовнушения. Впервые книга академического наполнения и содержания, написанная профессиональными гипнотизерами предлагается для освоения не только коллегам-психотерапевтам, но и обычным читателям. Вся сила и возможности медицинского и эриксонианского гипноза, самовнушения и транса приходит на помощь для решения самых сложных жизненных задач. Вы научитесь самостоятельно, без лекарств и манипуляций, без самообмана, финансовых и моральных затрат добиваться успехов в лечении соматических заболевании, в избавлении от психологических, эмоциональных и сексуальных проблем, что, несомненно, отразится в общем улучшении качества вашей личной и профессиональной жизни. Будьте здоровы и счастливы с первых дней освоения целебной силы сильнейших техник гипноза и самогипноза!



Ссылка: Д. Хэдли, К. Стодахер "Самоучитель настоящего гипноза и самогипноза. Сильнейшие техники"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:30

Стивен Хеллер, Терри Стил "Интенсивный курс гипноза. Монстры и волшебные палочки"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

"Такого явления, как гипноз, не существует?" В популярной книге известных американских психотерапевтов Стивена Хеллера и Терри Стил в живой и афористической форме описаны теоретические и практические аспекты эриксонианского гипноза, а также методы наведения гипнотического транса.

Для психологов-профессионалов, психотерапевтов, а также всех тех, кто интересуется психологией и практикой нейро-лингвистического программирования.


Ссылка: Стивен Хеллер, Терри Стил "Интенсивный курс гипноза. Монстры и волшебные палочки"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:33

Анвар Бакиров "НЛП-технологии. Разговорный гипноз"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Разговорный гипноз - перспективное направление современной практической психологии, активно используемое в НЛП-технологиях. Он основан на простейших и легко осваиваемых словесных приемах, позволяющих воздействовать на собеседника и добиваться успеха в любых сферах деятельности: переговорах, продажах, рекламе, маркетинге, управлении персоналом, личных отношениях.

В этой книге описаны серьезные и мощные техники, способные изменить как вашу жизнь, так и жизни тех, с кем вас сводит судьба. Вы научитесь получать от людей то, что раньше не могли; узнаете, как просто ввести человека в транс и внушить нужные вам идеи и побуждения; поймете, как влиять на окружающих даже на уровне их самочувствия.



Ссылка: Анвар Бакиров "НЛП-технологии. Разговорный гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:36

Александр Зарецкий "Гипноз. Самоучитель. Управляй собой и окружающими (+ DVD)"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Эта книга представляет собой практическое руководство по гипнозу - мошной технике управления собой и окружающими.

Вы познакомитесь с краткой историей гипнотических знаний, техникой самогипноза, аутотренинга, классического и эриксоновского гипноза, с тестами на гипнабельность и внушаемость, способами выведения из транса и пр. Яркие примеры из практики гипнотерапевта, задания для закрепления материала, техники внушения, которые вы сможете повторить сами, советы, как противостоять внушению, делают издание максимально прикладным и полезным.

К книге прилагается DVD с уникальным мастер-классом по гипнозу. Профессиональный гипнотизер и испытуемый демонстрируют основные техники наведения транса, учат проводить тесты на гипнабельность и внушаемость, использовать гипноз для самосовершенствования, терапии, коррекции поведения, развития способностей и достижения успеха в бизнесе.



Ссылка: Александр Зарецкий "Гипноз. Самоучитель. Управляй собой и окружающими (+ DVD)"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 20:39

Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном. Уроки гипноза


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Официальное место Милтона Г.Эриксона (1901 - 1980) в пантеоне крупнейших врачевателей века общепризнанно: создатель нового - недирективного, `мягкого`, или эриксоновского - гипноза и короткой стратегической психотерапии. Одного этого достаточно, чтобы рекомендовать книгу достаточно широкому кругу читателей - малоизвестный у нас классик, автор целого направления... По существу этот классик сделал гораздо больше: всей своей долгой жизнью показал, что людям действительно можно помогать, и началось это с него самого.

Внешне это простая книга: старый человек рассказывает истории про свою жизнь, время от времени вводя в транс кого-то из студентов. Кажущиеся простыми притчи, байки; парадоксы на грани абсурда; нелепица, оказывающаяся таинственным ключом к бессознательному другого человека...

Записи семинара и комментарии можно перечитывать много раз, открывая все новые повороты в этом магическом лабиринте, где ни одно слово и ни один жест не случайны.
Читатель побывает в лаборатории настоящего волшебника, и для многих эта встреча станет событием.



Ссылка: Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном. Уроки гипноза
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Полезные ссылки ("Ссылки на интересные материалы")

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22





Top.Mail.Ru