Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 18:37

В. М. Бехтерев "Гипноз. Внушение. Телепатия"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ


От производителя

Владимир Михайлович Бехтерев - выдающийся невропатолог, психиатр, психолог, физиолог и морфолог. Окончил Медико-хирургическую академию в Петербурге; участник русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Возглавил первую в России психофизиологическую лабораторию. В Военно-медицинской академии организовал одно из первых в мире нейрохирургических отделений. В мае 1918 г. создал и возглавил Институт мозга.
Вопросами гипноза, внушения и телепатии В.М.Бехтерев занимался на протяжении всей своей творческой жизни. В этот сборник вошел ряд его работ, посвященных методам воздействия на личность и толпу, внушаемости в бодрствовании и гипнотическом состоянии, сектам и их приемам обработки людей. Сегодня эти работы кажутся еще актуальнее, чем в момент написания.


Ссылка: В. М. Бехтерев "Гипноз. Внушение. Телепатия"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 18:51

Джек Элиас "Поиск истинной магии. Трансперсональный гипноз и гипнотерапия/НЛП"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

"Поиск истинной магии. Трансперсональный гипноз и гипнотерапия/НЛП" - это, прежде всего, учебный текст аттестационной программы трансперсональной гипнотерапии/НЛП Института терапевтического образования (ИТО). Данная книга, как и курс трансперсональной гипнотерапии/НЛП, рассчитана на стремящихся к личному росту непрофессионалов, а также на терапевтов и представителей других специальностей, стремящихся к совершенствованию своих терапевтических навыков.

Книга описывает возможности освобождения от разрушительного образа мышления и действий, который можно считать пагубной общемировой эпидемией. Синтезируя находки и техники восточной и западной философии и психологии, данная книга описывает различные способы снятия нездорового транса эгоистического мышления, исцеления наносимых им травм и пробуждения к пониманию священной магии нашего истинного "Я".


Ссылка: Джек Элиас "Поиск истинной магии. Трансперсональный гипноз и гипнотерапия/НЛП"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 18:55

Джон Бертон, Боб Боденхамер "НЛП-Best. Мастер-класс гипноза"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Перед вами современное практическое руководство от классиков гипноза и НЛП Джона Бертона и Боба Боденхамера, в котором авторы демонстрируют, как кардинально изменить и качественно улучшить свою личную и профессиональную жизнь, повысив эффективность общения с помощью НЛП. Эта руководство для реального усиления своих коммуникативных навыков, умения создавать в себе сильнейшие состояния, в которых достигается успех в любых делах - с использованием силы практического гипноза, внушения, транса.

Книга будет интересна психологам, психотерапевтам, консультантам, тренерам, бизнесменам, рекламистам, а также мудрым родителям, адвокатам и политикам - всем тем, кто обязан быть успешным и влиятельным.


Ссылка: Джон Бертон, Боб Боденхамер "НЛП-Best. Мастер-класс гипноза"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 19:05

Л. П. Гримак "Тайны гипноза. Современный взгляд"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Наше время отмечено тотальной информатизацией общества, вследствие чего средства массовой информации становятся важнейшим инструментом социального управления, что заставляет по-новому взглянуть на фундаментальные психические системообразующие факторы жизни человека и общества в целом - гипноз и внушение. В книге доктора медицинских наук, профессора Л.П.Гримака в популярной форме обобщаются, доводятся до логических формулировок и дополняются собственными концепциями те нетрадиционные, но жизненно важные представления о природе и свойствах гипноза, которые неоднократно высказывались ранее многими авторами. Эти сведения способны в значительной степени облегчить понимание особенностей психической деятельности человека и тем самым послужить обоснованием соответствующих психогигиенических действий.

Книга будет полезна психологам, психотерапевтам, медикам, использующим гипноз в исследованиях состояния человека, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами психологии.


Ссылка: Л. П. Гримак "Тайны гипноза. Современный взгляд"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 19:22

Л. П. Гримак "Моделирование состояний человека в гипнозе"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ




От производителя

В предлагаемой книге обосновываются теоретические принципы и представляются экспериментальные материалы, характеризующие возможности гипноза как адекватного экспериментального метода, который позволяет формировать заданные психические состояния (психические модели эмоций, гипер- и гиповесомости). Впервые в литературе публикуются результаты опытов с внушением измененного хода времени. Теоретическая и практическая направленность книги состоит в обосновании путей и методов психологической подготовки оператора с целью повышения надежности его профессиональной деятельности.

Книга будет полезна психологам, психотерапевтам, медикам, использующим гипноз в исследованиях состояния человека.



Ссылка: Л. П. Гримак "Моделирование состояний человека в гипнозе"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 19:26

Стивен Гиллиген "Терапевтические трансы"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Книга Стивена Гиллигена, ученика и последователя выдающегося американского психотерапевта Милтона Эриксона, по праву называется руководством. Здесь собрано, структурировано и буквально "разложено по полочкам" все, что необходимо для освоения и использования эриксоновского подхода в гипнотерапии: теоретические основы метода, стратегии и тактики гипнотерапии, принципы гипнотического воздействия с конкретными примерами, а также способы использования гипнотического транса для преобразования проблем клиента в решения. Все это сопровождается расшифрованными стенограммами сеансов с подробными комментариями.

Книга предназначена как для специалистов - психологов, консультантов и психотерапевтов, врачей и гипнотерапевтов, желающих отточить свое мастерство, - студентов и аспирантов, которые получат полное представление об эриксоновской гипнотерапии, так и для любознательных читателей, интересующихся развитием личности и методами воздействия на человека - они получат массу новых идей об эффективном взаимодействии между людьми.


Ссылка: Стивен Гиллиген "Терапевтические трансы"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 19:29

Стивен Гиллиген "Наследие Милтона Эриксона"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

В книгу включены избранные работы, написанные Стивеном Гиллигеном, учеником и последователем Милтона Эриксона, посвященные теории и практике эриксоновского гипноза. В ней раскрываются важнейшие постулаты, принципы и секреты эриксоновской терапии, получившие дальнейшее развитие и обогащенные Гиллигеном в процессе его эволюции как психотерапевта.
Книга хорошо иллюстрирована практическими примерами, касающимися использования "трех китов" эриксоновской терапии: процесса утилизации симптомов и проблем в качестве решений, глубинной мудрости бессознательного и порождающего триединства отношений терапевта и клиента. Особый акцент делается на целостности и человечности самого психотерапевта.
Отдельные главы книги посвящены работе с депрессивными клиентами, групповой работе с жертвами инцеста, использованию в терапевтических целях ритуалов и возрастной регрессии, совмещению в работе с клиентом гипноза и метода десенсибилизации и переработки движением глаз (ДПДГ) и т.д.

Книга предназначена как для специалистов - психотерапевтов и гипнотерапевтов, психологов-консультантов, НЛП-практиков, ведущих различных тренингов, студентов и аспирантов, - так и для читателей, интересующихся психологией, психотерапией, современными методами гипноза и методами развития личности.



Ссылка: Стивен Гиллиген "Наследие Милтона Эриксона"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 19:34

С. Линн, И. Кирш "Основы клинического гипноза. Доказательно-обоснованный подход"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

Эта книга представляет собой один из лучших американских учебников по клиническому гипнозу. В книге подробно описаны программы гипнотического лечения различных нарушений пищевого поведения, программа отказа от курения, а также приведены тексты гипнотических наведений, применяемых при лечении депрессии, тревоги, ПТСР и других расстройств и для снижения болевых ощущений во время проведения хирургических, стоматологических, радиологических и других медицинских процедур. Сочетая в себе практическую и теоретико-исследовательскую часть, книга преодолевает разрыв между теорией и практикой и содействует распространению современных взглядов на гипноз.

Книга предназначена как для специалистов-практиков - врачей различной направленности (в том числе стоматологов), клинических психологов, психотерапевтов, гипнотерапевтов, желающих отточить свое мастерство и узнать новейшую информацию о возможностях и процедурах применения гипноза, - так и для аспирантов и студентов означенных специальностей.


Ссылка: С. Линн, И. Кирш "Основы клинического гипноза. Доказательно-обоснованный подход"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 19:38

В. Г. Евтушенко "Методы современной гипнотерапии"



ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

В книге представлена вся палитра современной гипнотерапии от методов классического гипноза до малоизвестных в нашей стране подходов современных западных авторов.
Приводятся многочисленные описания гипнотических сеансов для лечения различных заболеваний: логоневроза, хронического алкоголизма, избыточного веса, ночного энуреза у детей и других. Приводятся также новейшие данные, касающиеся эриксоновского направления в гипнозе, почерпнутые из рабочих семинаров, проходивших в Москве в Институте психотерапии и клинической психологии.
Книга рассчитана на студентов-медиков, психологов и психотерапевтов, врачей-гипнотерапевтов.

Книга будет интересна также широкому кругу читателей, интересующихся возможностями самоисцеления организма, проблемами самовнушения и раскрытием глубинного творческого потенциала личности.


Ссылка: В. Г. Евтушенко "Методы современной гипнотерапии"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ

Сообщение GdeToTam » 02 ноя 2012, 19:41

В. Г. Евтушенко "Энциклопедия гипнотических техник"


ОЗОН - книги по ГИПНОЗУ и САМОГИПНОЗУ



От производителя

В книге собраны многочисленные техники гипнотизирования, применявшиеся разными школами гипноза в разное время, показывается закономерность развития этих техник и их переориентация с директивного метода гипнотического внушения на недирективный.

Приводятся многочисленные описания способов проведения сеансов гипноза методами старинного, классического и эриксоновского гипноза. Анализируется современный подход к гипнозу на примере таких известных гипнотерапевтов как Милтон Эриксон, Бетти Эриксон, Э.Росси, Д.Гроув и др. Приводятся новейшие данные, касающиеся эриксоновского направления в гипнозе, нигде ранее не опубликованные, почерпнутые из рабочих семинаров, проходивших в Москве в Институте психотерапии и клинической психологии и в Институте групповой и семейной психотерапии. Особый интерес у читателей вызовет применение гипнотических методик для излечения и коррекции поведения детей, а также для развития их личностных и творческих способностей.

Книга рассчитана на студентов-медиков, психологов и психотерапевтов, врачей-гипнотерапевтов. Книга будет интересна также широкому кругу читателей, интересующихся возможностями самоисцеления организма, проблемами самовнушения и раскрытием глубинного творческого потенциала личности.


Ссылка: В. Г. Евтушенко "Энциклопедия гипнотических техник"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в Полезные ссылки ("Ссылки на интересные материалы")

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20





Top.Mail.Ru