Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Как я поборол прокрастинацию

Как я поборол прокрастинацию

Сообщение Svetozavr » 01 фев 2013, 20:40

Уж не знаю, насколько банальную тему я затрагиваю, но слишком уж сильные эмоции я испытал от изменений в собственном образе жизни, чтобы не поделиться этим.

Постоянные рассказы о собственных великих планах, сопровождающиеся абсолютным отсутствием прогресса по любому из намеченных дел - Вам это знакомо? Здорово, если нет, а если все-таки знакомо - то вы можете понять мои регулярные расстройства и ужасные ощущения.

Так вот, почитав все что можно по тайм-менеджменту и том, как устроить свои проекты, я понял, что главная проблема - это отсутствие мотивации для решения самых бытовых задач, не касаясь уже серьезных вещей.

Решить эту проблему мне помогли даже не какие-то книги и статьи, а постоянное задавание вопросов самому себе. Вопросов по всем актуальным проблемам. Однако, все же, замечу, что некоторым подспорьем (да ладно уж, весьма весомым) была книга с очень говорящим названием "Как преодолеть лень, или Как научиться делать то, что нужно делать?" Занина (добра ему, кстати). Всем рекомендую, книга стоит своих небольших денег.
Аватара пользователя
Svetozavr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:36

Re: Как я поборол прокрастинацию

Сообщение GdeToTam » 02 фев 2013, 13:33

В принципе, пусть тема остается. :a_g_a: :a_g_a: Можно и "от себя" добавить :hi_hi_hi: :



Сергей Занин "Как преодолеть лень, или Как научиться делать то, что нужно делать?"


Как я поборол прокрастинацию



    От производителя

    Обычно мы говорим о лени, когда не в состоянии заставить себя делать то, что следует делать. При этом мы можем быть чрезвычайно трудолюбивыми людьми. Но вот приступить к конкретному делу, отказаться от конкретной вредной привычки, изменить то, что давно пора изменить, - для многих из нас становится почти непреодолимой проблемой.

    Как выучить иностранный язык? Как начать новый проект? Как повысить свою активность на рабочем месте? Как бросить курить? Как избавиться от лишнего веса? Как преодолевать ежедневную "бытовую лень"? - каждый из нас может добавить в этот список свою проблему, которая, бывает, не решается месяцами и даже годами.

    Автор предлагает простой и эффективный способ борьбы с собственной пассивностью, инертностью, бесконечным откладыванием дел на потом, который поможет даже самому безвольному человеку стать деятельной и успешной личностью.

    Самое замечательное в предлагаемом методе заключается в том, что вам не придется собирать волю в кулак или изменять свой характер. Ваши планы и дела станут "самореализуемыми"; вы их выполните, потому что не выполнить их будет невозможно.



Ссылка: Сергей Занин "Как преодолеть лень, или Как научиться делать то, что нужно делать?"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06


Вернуться в Полезные ссылки ("Ссылки на интересные материалы")

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22





Top.Mail.Ru